Litvek - онлайн библиотека >> Лана Добродар >> Любовное фэнтези и др. >> Колибри

Глава 1

— Да катись ты к чёрту! Задрал уже! Сколько можно мне мозга клепать?!

— Не нравится, иди на развод подавай!

— А ты только этого и добиваешься?

— Да нет, это ты мечтаешь от меня избавиться. Но знай, дочь останется со мной.

— А вот хрен тебе! тебе не один суд её не отдаст. Кто тебе доверит ребёнка?! У тебя жилья нет, постоянной работы нет, куча долгов и голые амбиции. Что ты предъявишь в суде в свою пользу?

— Конечно, ты у нас одна идеальная, а я у тебя и у твоих родственничков, дерьмо.

— Ой, всё.

— Это всё что ты можешь? Что и сказать больше нечего?!

— А смысл с тобой спорить, что то тебе доказывать? Вали уже, куда ты там собирался….

Свалил, наконец-то. Вот на хрена, я за него замуж пошла? А на хрена, я вообще второй раз замуж пошла, что мне там с первого раза не понятно было? Вот и пусть катиться, колбаской по малой Спасской, я тоже дома отсиживаться и ждать его с грустной миной не собираюсь. Новогодние праздники, в конце концов, некогда грустить. Детей к родителям на каникулы, сама к Натахе, давно уже не виделись.


— Алё, привет мам! Мы с детьми сейчас к вам приедем. — выпалила я сходу.

— Привет. Ну приезжайте конечно, всегда рады. Вы с ночёвкой?

— Мам, я хотела демонов (я так в шутку называю детей) у вас оставить на каникулы, а сама к Натахе съездить, дней на десять, она уже давно звала.

— Как тебя Виталя одну отпустил?

— Кто бы его спрашивал, пошёл он к чёрту.

— Опять разругались? Света…

— Мам всё, закрыли тему. — не дала я ей договорить.

— Ладно вам жить, смотри сама. Ждём..


Оставив детей у родителей, счастливая, свободная (временно конечно, но всё же) шурую на встречу прекрасным, денёчкам, в хорошей кампании. Боже, что же так скользко то! Ещё сумка эта с вещами, тяжёлая. Вроде на 10 дней еду, а вещей набралось, как-будто на совсем сваливаю. Как колобихина корова! Вот черти меня дёрнули эти ботинки обуть, в условиях такой скользкоты, совершенно не практичные. До вокзала бы целой добраться, и кости свои тут не раскидать по дороге. Стоило только подумать, как тут же, поскальзываюсь и эпично так начинаю падать. Но не падаю…., а проваливаюсь, в какое-то тягучее сияющее всеми цветами радуги пространство, которое утягивало меня глубже и глубже. Я наверное башкой об лёд приложилась и померла. Блин у меня же дети там остались, как же они без меня! И вдруг я из этого тягучего пространства вывалилась… Куда? Это я где? Покрутила головой, в разные стороны, огляделась. На тот свет не похоже, не то что бы я знаю как там, но как то по-другому я себе его представляла. Чугунком своим я всё-таки явно приложилась, причём не хило так, раз меня настолько приглючило. Я оказалась сидящей на полу, посреди огромного светлого помещения с белыми колоннами, рядом с каким-то камнем, видимо алтарь или что-то в этом духе, а за ним стояла огромная статуя красивой женщины. От огромных витражей лился мягкий свет. Всё это похоже, на какой-то ритуальный зал, в храме, как в фентези книжках, которыми я так увлекалась. В это время, на меня уставились пятеро недоумённых мужчин, двое в мантиях, наверное, служители этого храма, двое в средневековых камзолах, дорого обшитых, видимо местные важные шишки, последний, попроще. Блин, блинский! Походу я сознание потеряла и это мне снится, просто ты Света, явно перечитала этих сказочек. Но почему тогда всё такое реалистичное? Вот даже потрогать можно. Протянула руку к алтарю, такой тёплый. Хм… интересно. Один из мужиков подошёл ко мне, пристально так посмотрел, как-будто рентгеном прошёлся, протянул руку и сорвал с меня шапку. Эээ! Чё за херня! А я как лошара, так и осталась сидеть на полу, боясь пошевелиться. А мужика всего перекосило. Я конечно понимаю, что я не фига не красотка, но не до такой же степени.

— Что это такое! — завопил мужик, тыкая в меня пальцем — Это же мальчишка!

ШТА!? Кто здесь мальчишка?! Вы чё опупели?! Алё дядя, я вообще то тётя! Ну в принципе, его наверное можно понять, ведь перед ним сейчас сидит маленький, щупленький человек, в обычных джинсах, в зимней парке которая скрывает, мои скромные прелести (ну не наградила меня природа пышным бюстом) и с коротко стриженными рыжими волосами, а косметикой я пользовалась крайне редко. А у них тут, судя по их средневековым одеяниям, дамы, скорее всего, ходят в пышных платьях и с помпезными причёсками. Естественно мужику, дико видеть женщину в таком виде, вот он и принял меня за мальчишку. Не за парня, а именно за мальчишку, видимо из-за того, что я "малогабаритная".

— Вы допустили ошибку в ритуале! — продолжал вопить, мужик.

— Это исключено, Ваше Сиятельство, ритуал проведён по всем правилам, были соблюдены все условия.

— Вы пророчество читали?! Вы видели, кого, нам предстояло призвать?! Вот смотрите — тыкает им в лица какой-то бумажкой с непонятными каракулями — отмечена дьяволом, светлая, с птицей на руке.

Хм… да я по всем признакам похожу. Родилась "удачно" в шестом месяце, шестого числа, ровно в шесть часов утра, три шестёрки — знак дьявола. Светлана — светлая, значение моего имени. И птица на руке имеется, не живая конечно, на правой руке чуть ниже локтя с внутренней стороны, тату колибри. Но какое нафиг пророчество? И причём здесь я?!

— Где?! Где, я вас спрашиваю, светловолосая демоница с птицей?! — продолжал расходиться мужик.

Ха. Да тут походу загадки разгадывать не умеют, демоницу блондинистую ему подавай.

— Вы понимаете, что здесь должна была появиться моя истинная пара? А по вашей милости здесь появился мальчишка, причём совсем без магии. — Какая к чёрту истинная пара? Я против. — Кстати… А как он смог пройти сквозь портал, в наш мир, не имея магии? Как портал его пропустил?

Да, да, да мужик, я тебе вообще не подхожу, всё ты правильно понял. Я уже и на мальчишку согласна. Давайте меня домой, у меня там дети и вообще я замужем.

— Ваше Сиятельство, мы не знаем в чём причина, но ритуал, был проведён правильно — затараторил, испуганный служитель храма.

— И что теперь прикажете делать?!

Господи, да что ж ты так орёшь?! У меня сейчас черепок разлетится от твоих воплей. Твою мать! Как же больно! Что за хрень?! ААААА!!! Обхватываю голову руками и валюсь на пол, боль просто невыносимая, постепенно, охватывает всё тело, как будто все мои внутренности пропускают через мясорубку. Из носа, изо рта, из глаз, из ушей потекла кровь. Ну всё, кабздец, я щас сдохну. Я не хочу умирать. И тут моё тело выгнуло дугой и как-будто взорвало…. и темнота…


Ройс Шарегейл — архимаг

Ритуал по призыву, проходил тяжело, мы отдавали последние силы, резерв почти на нуле. Видимо это будет сильная личность, с высоким уровнем магии. И вот,