Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Проходные дворы биографии [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности [Брайан Трейси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нецарская охота [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя [Максим Валерьевич Батырев (Комбат)] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса [Нассим Николас Талеб] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Импи >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Владыка подземелья. Том 1 >> страница 65
институт Курасаки.

— Профессор вы уверены что эта громоздкая хренотень не рванёт?

Акихаро пожал плечами.

— Да откуда мне знать, вы каждый раз будете меня спрашивать, рванёт эта хрень или нет! Сколько раз оно взрывалось семь раз или двадцать?

— Если быть точным то девятнадцать. Так рванёт или нет?

Сейчас узнаем.

Профессор нажал на кнопку запуска и мысленно сплюнул. Лишь бы не рвануло ещё несколько таких взрывов и их проект точно прикроют, посчитав, что проект слишком затратен.

Между тем огромные врата начали медленно вибрировать, набирая мощность.

На табло высветилось 10 % загрузки.

— Пока что всё в норме.

Ичиро с интересом следил на табло.

Если достигнет хотя бы 50 %, то им дадут ещё шанс. Госпожа Мизуки дола чётко понять что тратить деньги на провальный проект она больше не намерена. Если нет, то проект будет закрыт. Профессор будет разочарован, когда он узнает, что проект закрывается, ведь им всё равно не набрать такие проценты, текущий максимум было 34 %.

На табло высветилось 38 %.

Лоб Акихаро, начал покрываться потом, прогресс наконец-то хоть какой-то прогресс.

На табло высветилось 50 %. Портал начало трясти в его центре начала расти маленькая точка.

Ичиро, дрожащими руками начал доставать из кармана телефон. Требовалось срочно позвонить госпоже Мизуки, у них есть шанс.

На табло высветилось 80%

Профессор меняет третий платок. Телефонный разговор Ичиро с Мизуки ни прекращался не на секунду.

На табло высветилось 98%

Портал лабораторию ощутимо потряхивает.

На табло 99%

Секунда, две, три.

Взрыв.

Здание тряхнуло.

Проклятье, 99 % и такое разочарование.

— Г-господин И-ч-ч-иро посмотрите т-туда!

— Что такое Акихиро!

— Врат-та они о-открылись!

Ичиро, посмотрел на то место, где раньше стояла конструкция портала теперь же здесь были открыты гигантские врата. Из которых начали выходить монстры. Его глаза расширились от ужаса, его трясущаяся рука продолжавшая держать телефон медленно потянулась к уху.

— Гос-спажа Миз-узки.

— Что такое Ичиро, врата вновь рванули.

— Гос-спажа Миз-зуку они открылись, монстры сотни монстров, пришлите сюда армию иначе!

Крик тварей заметивших людей.

Звон разбитого стекла.

Акихиро не успевает понять что происходит, как его разрывают на куски.

Ичиро уже кричит срываясь на ультразвук

— Госпожа Мизуки они здесь, нет, нет не троньте меня, гха а-а-а-а. Рычание монстров.

Мизуки положила на стол ставшим бесполезным телефон. Секундная пауза и она со всех ног бежит в зал совещаний.

Они совершили страшную ошибку!!!


Конец первой книги.

Немного о предметах и демонах

Камни душ — Используются для создания и усиления некоторых типов снаряжения. Используются магами прерывателями для особых заклятий.

Орглин — Один из подтипов гоблинов, является большим и тупым монстром, в отличии от шаманов хитрых и злобных тварей.

Пепельное дерево — чрезвычайно редкое дерево, встречающееся в огненных пустошах, в основном является показателям статуса в среде демонов. Не имеет никакого иного применения кроме декоративного. Делать щиты и древко для копии и стрелы будет только полный псих.

Водные кристаллы — Довольно крупный кристалл содержащий в своём составе эссенцию воды смешанной с маной, одного кристалла достаточно что бы напоить одного взрослого демона на целый день.

Ягоды кислины — ягоды оправдывающие своё название, невероятно кислые, особенно для обычного человека. Растут на небольших и колючих кустарниках, редко какой монстр рискнёт полакомиться ими.

Огненная трава — Один из ингредиентов для создания зелья исцеления, так же может использоваться в зелье огнестойкости, но для демонов они бесполезны.

Демонитовое железо — залежи метала мало отличается по прочности от обычного железа нашего мира, однако его возможности к защите от огненной стихии делает их великолепным доспехом в огненных пустошах.

Мана кристаллы — Добываться в подземельях большими гильдиями, имеют большой спектр применения, начиная от создания магических артефактов и оружия заканчивая применением в бытовой жизни людей. В частности люди используют мана кристаллы как альтернативный источник энергий, для этого строятся специальные энергостанции. Современный мир уже столь плотно переплёл свою жизнь с подземельями, что ему будет очень сложно отказаться от них.

Палочка Кариса — Наркотическое вещество, добываемое из некоторых ингредиентов подземелья. Запрещено во всём мире, за употребление данного вещества человека ждёт тюремный срок или даже смертная казнь. В среде охотников существует неофициальное правило убивать таких людей.

Орихалк — Редкая руда. При сплаве с другими рудами получаются отличные доспехи и оружие. Не рекомендуется использовать в чистом виде, из-за неестественно большого веса.

Эльвир — Демон рождённый соития суккуба или инкуба с представителем народа эльфов.

Краг — ездовое животное орков, чем то напоминает гиену.


Немного о демонах.

Демоны высшего круга — Истинные демоны, носящие в своей крови частицу самых первых демонов.

Демоны нижнего круга — Второсортные демоны в крови, которых не течёт частица первых демонов. Своему рождению они обязаны лишь бездне. Часть из них пусть и относиться к чистокровным демонам, но в среде высших к ним относиться пренебрежительно. По большей части являются прислугой.

Демоны низших планов — Демонические монстры.

Статус.

Имя: Милантэль

Ранг D

Класс: Лорд демонов

Титул: Владыка огненных пустошей.

Уровень: 23

ОЗ: 1160/1160

ОМ: 220/220

Характеристики

Сила: 33 > 40

Ловкость: 27 > 37

Восприятие: 27

Стойкость: 24(+3)

Интеллект: 17 > 30

Свободных очков характеристик: 9

Умения

Активные:

Создание врат (А ранг) — 2 ур

Разрез (D ранг) — 4 ур

Пассивные:

Мастер Фехтования (E ранг) — 8 ур.

Язык монстров (F ранг) — 1 ур.

Язык людей (F ранг) — 3 ур.

Презревший страх — 1 ур (Вы не испытываете страха перед врагом уровень которого выше вашего на 20 пунктов).

Сопротивление к магии (расовое А ранг) — ур 2 (Расовое сопротивление магии огня +105 %, сопротивление к магии земли +105 %, сопротивление к магии тьмы +105 %, -47 % к магии света, — 47 % к магии льда)