Litvek - онлайн библиотека >> Импи >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Владыка подземелья. Том 1 >> страница 3
внедрение новых разумных монстров, интеллект старых монстров, рас гоблинов, орков был повышен. Внедряется линия поведения к людям, агрессия жажда убийства.

Создан новый тип подземелья открытые миры, цель охотников пережить назначенный промежуток времени в тяжёлых условиях, по прохождению подземелья оно не будет уничтожено и через какое-то время может появиться вновь.

Активирован протокол эволюции.

Монстры убивающие охотников и других монстров получают возможность становиться сильней. Доступно только для разумных рас, введено разумное ограничение по сложности подземелья.

Внимание.

Обнаружена ошибка, был инициирован бесконтрольный перенос души в один из открытых миров. Начинается удаление мира.

10%

20%

40%

60%

80%

90%

Внимание обнаружено вторжение.

Сущность высшего плана запрашивает доступ к системе, доступ разрешён. Удаление открытого мира отменён, мир получает статус неприкосновенный, все ограничения сняты, вводиться особая система управления миром.

Происходит контроль вселения души.

Душа обретает новое тело, статус существа демон правитель, нулевой эволюций.

Тип подземелья огненная пустошь.

Количество растительной пищи — мало.

Открытые источники воды — отсутствуют.

Число неразумных монстров — среднее.

Сложность подземелья E ранг.

Подтверждение.

Дальнейшие настройки заблокированы, мир переходит в состояние неприкосновенный. Дальнейшее развитие подземелья зависит от правителя демонов.

***
Внешний мир зона С врат, спустя 30 минут.

— Охотники выходят.

Менеджер спокойным взглядом посмотрел на врата, куда были отправлена хорошо подготовленная и слаженная группа Макса, состоящая из С ранговых охотников, однако буквально через несколько секунд его лицо изменилось.

Один, два, три, вернулась всего треть группы, врата начали закрываться, кто-то закричал медиков сюда быстро.

Это было верным решением те кто смогли покинуть подземелье, выглядели скверно, люди с трудом держались на ногах их шатало от усталости, из-за порубленных доспехов виднелось множество ран, оружие превратилось в куски бесполезного хлама. Глава группы которого многие звали свирепым тяжело оперившись на обломок меча с горечью смотрел на менеджера, тот не сдержавшись быстрым шагом подошёл к лидеру и схватив его за грудки яростно закричал.

— Как, как ты умудрился положить две трети группы в С ранговом подземелье урод!! У вас всех ранги были не ниже С, а у тебя так вообще В класс говори сука!! Пока я тебя здесь сам не порешал!!

Лидер, тяжело выдохнув, таким же яростным голосом закричал на своего менеджера.

— Засада!! Мы попали в засаду хобгоблинов!! Да мы чудом смогли завалить их боса, радуйся что хоть кто-то смог вернуться!!

— Засада, какая засада!! Ты издеваешься надо мной, ты хочешь сказать что тупые монстры стали умней!!

Охотник хотел ответить, но замолчал, отведя взгляд в сторону.

Менеджер зло сплюнул и выпустив охотника, не обращая ни на кого внимания пошёл прочь, бросив через плечо — Жду доклада о случившемся от всех выживших членов группы.

На следующий день.

Управление по контролю охотников.

Михаил Волков сидел в своём кабинете и перечитывал очередной доклад о произошедших недавно событиях. Наконец закончив читать доклад по группе Разящего меча, закрыл папку и тяжёлым взглядом посмотрел на Олега своего заместителя.

— Значит появились новые монстры, да ещё и к тому же обладающие значительным интеллектом.

Заместитель главного управления по наблюдению за охотниками, кивнул.

— Судя по добытым нам данным так и есть господин глава, сейчас наверху идёт настоящая буря, на мировом уровне был поднят вопрос о пересмотре рангов подземелий, в которых сейчас появляться разумные монстры, уже есть первые результаты.

Михаил заинтересовано поднял бровь.

— Подземелье хобгоблинов где недавно погибло семь человек, получило ранг С+. И если позволите у меня есть подозрения что все подземелья имеющие разумных монстров получат плюсовое обозначение.

Глава кивнул. — Ясно значит там решили всё упростить, что ж ничего удивительного, ну да и чёрт с ними, лучше скажи что известно о новых подземельях.

— Пока немного, охотники ещё не успели изучить их все, на данный момент известно лишь одно Снежный лес А+ ранга. Там погибло три А ранговых охотника и десять В ранговых, к счастью это были американцы так что для нас это не стало ударом.

— Такие серьёзные потери!

— Более чем, там были обнаружены новые типы монстров, включая разумных, им дали названия ледяных эльфов, в прочем среди людей их уже начали называть убийцами охотников. Их тактика весьма каварна, они обстреливают людей из засад ледяными стрелами и уходят вглубь леса, прям партизаны какие-то, так же судя из доклада главы группы Джексона Мура они приманивают к охотникам местных монстров. Так же стоит сказать что в этом подземелье основной задачей охотников было не уничтожение боса, а выживать в течение шести часов.

Глава кивнул. — Ясно значит нужно быть осторожными при исследовании новых подземелий, я не особо горю желанием терять перспективных охотников.

Немного подумав, Михаил махнул рукой. — Ладно Олег, ты можешь быть свободен.

Когда зам вышел, Михаил тяжело выдохнул, чёртовы подземелья мало им было обычных монстров теперь ещё и разумные появились и к чему это может привести в будущем никто пока что сказать не мог, но одно глава по надзору за охотниками мог сказать точно, для человечества настал новый виток историй.

Камни душ — Используются для создания и усиления некоторых типов снаряжения. Используются магами прерывателями для особых заклятий.

Орглин — Один из подтипов гоблинов, является большим и тупым монстром, в отличии от шаманов хитрых и злобных тварей.

Глава 2 Новая жизнь в теле демона

Пространство вне времени и человеческих законов.

Смерть, может ли это быть концом нашей жизни, сложно сказать многие люди верят, что после смерти они попадут в рай или же ад. Но всю свою жизнь я был уверен, что смерть это конец, после которого тебя ничего не ждёт, никогда не верил, что у людей есть душа. Однако я ошибся.

Моё тело было мертво, но неощутимая оболочка осталась жива и сейчас медленно дрейфовала по тёмной бездне, постепенно сводя с сумма. Было страшно, нет, было очень страшно, я не мог пошевелить ни одной частью тела, проклятье я даже моргнуть не мог. А закрыть глаза хотелось очень сильно, непроглядная тьма пугала, не проходило и минуты, как мне начинало казаться, что на меня кто-то смотрит, желая разорвать на
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читаем полностью в Litvek width=