Litvek - онлайн библиотека >> Рина Кент >> Современные любовные романы и др. >> Девиантный Король (ЛП)

Рина Кент Девиантный Король Серия: Королевская Элита #1

ПРИМЕЧАНИЕ АВТОРА

Привет, дорогой друг!

Если тебе раньше не доводилось познакомиться с моими книгами, возможно, ты не знаешь, но я пишу мрачные истории, которые могут тебя расстроить и вызвать беспокойство. Мои книги и главные герои не для слабонервных.

Девиантный Король — это мрачный роман о плохих парнях средней школы, где содержатся сомнительные ситуации, которые некоторые читатели могут счесть оскорбительными. Если ты в поисках героя, то Эйден НЕ тот, кого ты ищешь. Если, однако, тебе не терпится стать злодеем, то, во что бы то ни стало, добро пожаловать в мир Эйдена Кинга. Эта книга является частью трилогии и НЕ является самостоятельной. 


ПЛЕЙЛИСТ

Grip — Bastille & Seeb

Hipnotised — Coldplay

Shiver — Coldplay

Power — Bastille

Avalanche — Cemetery Sun

Destroy Yourself — Dangerkids

Dangerous Night — Thirty Seconds to Mars

Fire — The Faim

Beautiful Drama — The Faim

State of Mind — The Faim

Collide — Normandie

Moth — Normandie

Believe — Normandie

Lethargy — Bastille

Doom Days — Bastille

Good Grief — Bastille

Bury Me Low — 8 Graves

RIP — 8 Graves

A Rush of Blood to the Head — Coldplay

Warning Sign — Coldplay

Swallowed in the Sea — Coldplay

Square One — Coldplay

42 — Coldplay







Девиантный Король (ЛП). Иллюстрация № 1




Глава 1

Люди говорят, что не уйдет много времени на то, чтобы ваша жизнь перевернулась с ног на голову.

Момент.

Секунда.

И все кончено.

Я должна была догадаться. Если бы до меня дошло, я бы поступила по-другому.

Возможно, я пошла бы другим путём.

Возможно, моя история не закончилась бы так, как закончилась.

Но что насчет «возможно»? Оно бесполезно.

Я машу тете, стоя на старом тротуаре викторианской эпохи. Она машет в ответ из окна своей серебристой Ауди с ослепительной улыбкой.

Рыжие волосы тети Блэр никогда не теряли своего огненного, естественного оттенка, ниспадая идеальными волнами до плеч. У нее высокие скулы и высокая, стройная, похожая на модель фигура, по сравнению с которой мое неуклюжее шестнадцатилетнее тело выглядит, как картофелина.

Я стремлюсь стать ею, когда вырасту. Не только в том, что касается внешности — хотя я никогда не перекрашусь в рыжий, но и в том, что касается тяжелой работы и индивидуальности. Она партнер своего мужа в их бизнесе. Их небольшая компания, Quinn Engineering, с каждым днем становится больше, и я не могла бы гордиться ими ещё больше.

— Покажи им, на что ты способна, Эльзи!

Она сигналит.

— Тетя. — мое лицо пылает, когда я оглядываюсь по сторонам, высматривая кого-нибудь, кто мог бы услышать. — Эльза. Просто Эльза в школе.

— Но мне нравится моя Эльзи, — она дуется в аниме-милой манере. Ее телефон звонит стандартной мелодией. Брови тети хмурятся, когда она проверяет кто это, прежде чем отключиться. — С тобой все будет хорошо, дорогая?

Я киваю.

— Ты не должна была меня подвозить.

— Я бы ни за что на свете не пропустила первый день моей Эльзи в этом огромном чертовом месте. — она оборачивается. — Долбаная Королевская Элитная школа! Ты можешь в это поверить?

— Меня не было бы здесь без тебя и дяди.

— Ой, прекрати. Мы могли бы подергать за несколько ниточек, но если бы у тебя не было оценок, ты бы здесь не оказалась.

И денег. Она забывает упомянуть, что обучение стоит целое состояние и несколько органов, проданных на черном рынке, чтобы я оказалась здесь, среди элиты.

Тем не менее, тяжесть, давящая мне на грудь, немного ослабевает от ее заразительного энтузиазма.

— Командная работа.

— Командная работа!

Она открывает дверцу своей машины и вылезает, заключая меня в объятия мамы-медведицы.

Я стараюсь не обращать внимания на то, как странно мои будущие одноклассники должны думать обо мне, обнимающую тетю. Запах лосьона с какао и духов Нины Риччи окутывает меня безопасным коконом.

Когда она отстраняется, ее кобальтово-голубые глаза блестят от непролитых слез.

— Тетя...?

— Я просто так горжусь тобой, дорогая. Посмотри на себя, такая взрослая и так похожа ... — она замолкает и вытирает под глазом тыльной стороной указательного пальца.

Ей не нужно этого говорить, чтобы я уловила смысл.

Я очень похожа на свою маму. В то время как тетя пошла в моего рыжеволосого дедушку, мама пошла в мою белокурую бабушку.

Или мне так сказали.

Боль, которая никогда не умирала, всплывает, как демон, из темной, мутной воды.

Время лечит — все это большая жирная ложь.

Восемь лет спустя я все еще ощущаю потерю до мозга костей.

Это все еще причиняет боль.

Это все еще приносит пугающие кошмары.

— Боже, я веду себя так глупо в первый учебный день моего ребенка. — тетя Блэр еще раз быстро обнимает меня. — Не забудь свои лекарства и никакой нездоровой пищи. Иди и сделай их, дорогая.

Я жду, пока она сядет в машину и что-то крикнет расслабленному водителю перед ней. У тети нет фильтра, когда дело доходит до ее драгоценного времени. Вот почему я чувствую себя виноватой, когда она настояла на том, чтобы отвезти меня.

Как только ее машина отъезжает, я борюсь с желанием позвонить и сказать ей, чтобы она вернулась.

Теперь я действительно предоставлена сама себе.

Независимо от того, сколько мне лет, чувство одиночества невозможно забыть.

Я смотрю на массивное здание передо мной.

Старая архитектура создает жуткое, внушительное ощущение. Десять высоких башен украшают периметр главного здания школы. Трехэтажная школа расположена на большом участке земли, окруженном огромным садом, который лучше подходит для дворца, нежели для учебного заведения.

Королевская Элитная Школа это, в основном, ее название.

Расположенная на окраине Лондона, школа была основана королем Генрихом IV в начале 14 века для обеспечения образования ученых, которые позже служили при его дворе. После этого каждый король использовал эту школу для воспитания своих лучших подданных.

Позже школой стали владеть аристократические семьи и влиятельные деятели. Они обладали самыми высокими и самыми закрытыми билетами на вход в страну. По сей день Королевская Элитная Школа — или КЭШ — принимает только один процент интеллигентной и грязно богатой элиты. Здешние ученики наследуют высокий IQ наряду с огромными банковскими счетами своих родителей.

Большинство премьер-министров, членов парламента и бизнес-магнатов окончили эту