Litvek - онлайн библиотека >> Елизавета Зырянова >> Любовное фэнтези и др. >> Единственный цветок в этой говноклумбе >> страница 90
зал и резко затормозила.

Людей в этом месте было достаточно много. Пожалуй, даже слишком. Заместитель директора в этот момент как раз стояла на сцене и объявляла перечни классов, в которые по результатам вступительных должны были попасть студенты. Пока она говорила, Моржана быстро бегала взглядом по макушкам присутствующих. Задача была не из легких.

Как только заместитель директора закончила, а все студенты начали молча расходиться, Моржана замерла на выходе и стала провожать взглядом всех поступающих. Решимости в этот момент ей было не занимать.

Она рассматривала каждого проходившего мимо студента, старательно изучала черты их лиц, оттенки волос и глаз, пыталась представить, как спустя этот год должен был выглядеть ее брат.

В какой-то момент нужной образ все же мелькнул в толпе. Юноша, волосы которого имели частично платиновый, частично черный оттенок, был одним из последних покидавших зал. С первого взгляда было сложно сказать, что это был тот же самый Шейн. Внешне парень изменился кардинально. Рост, мускулатура, выражение лица, походка, повадки — все это было совершенно иным. Если раньше Шейн казался трусом и слабаком, то теперь ни в том, как он выглядел, ни в том, как он себя подавал, нельзя было этого увидеть. Единственное, что осталось неизменным в нем, это оттенок глаз, напоминавший глаза сокола. Правда, сейчас даже его взгляд казался иным. Теперь он смотрел на мир не как добыча, а скорее как хищник.

— Шейн! — истошно завопила Моржана, привлекая к себе внимание.

Шейн заметил ее сразу. Пропустив мимо себя нескольких человек, парень остановился и обернулся к сестре. В отличие от него она выглядела все также. Правда, теперь она смотрела на него не с величием и самоуверенностью, а с каким-то волнением и непониманием.

— О, — протянул Шейн, широко улыбаясь, — так это ты?