Litvek - онлайн библиотека >> Импи >> Юмористическая фантастика и др. >> Барон

Путь светлого Дроу. Барон

Интерлюдия

Спустя пять дней после отправления каравана изгоев.

Родовое поместье рода Кристалликов.

Барон Жарден сидел в своём любимом кресле и любовался потрескиванием дров в камине. Он потягивал хорошее Рогоское вино и придавался воспоминаниям его бурной молодости, напротив него сидел его верный рыцарь и друг.

Воин, которого все называли Седым, но на самом деле его звали Ольгерт. Когда-то они вместе служили в королевской гвардии его величества Валенсия 3. Единственное, что их отличало, это происхождение, Ольгерт был из семьи крестьян, но своей настойчивостью смог пробиться в верха, а Жарден был наследником рода Кристаллис. Разумеется, Жарден по началу смотрел свысока на этого выскочку, простолюдин залезший в гвардию короля ну не смешно ли. И относился к нему соответствующи, однако друзьями их сделала сама судьба.

Трудно было представить, что дворянин подружиться с простолюдином. Это могло произойти только чудом, и это чудо произошло, хотя оно произошло при ужасающих событиях.

И вот как это произошло.

Королю пришёл доклад от шпионов о поднявшемся мятеже в небольшом городке. Как всегда воду мутила чернь недовольная законами королевства. И король, решив задавить этот мятеж в зародыше, решил отправить армию из тысячи отборных пехотинцев и две сотни лёгких конников при поддержке сотни гвардейцев и нескольких магов академий.

И в этой сотне как раз оказались Ольгерт и Жарден. Тогда ещё молодые и горячие парни, желающие обагрить меч кровью мятежников. Но то, что их ждало в восставшем городе навсегда осталось тёмным пятном в их сердцах.

Однако шпионы короля совершила страшную ошибку, узнав о мятеже крестьян тут же бросилась к королю на доклад, не разобравшись в причинах, не в том кто их ведёт, они не узнали ничего!!!

Из за из ошибки, армия попала в хорошо подготовленную засаду культистов хаоса, приносящих кровавые жертвы и вызывая в этот мир порождении самого ада. Стойло армий подойти к городу как на них со всех сторон бросились низшие демоны крови, при поддержке демонов кабала.

Началась бойня, демоны вломились в их походную колону, рубя, коля, царапая, кусая и разрывая людей на части, повсюду летели части человеческих тел в вперемешку с кровью и кишками.

Только числом огромных потерь людям удалось разбить адских тварей. Убив всех демонов не пропуская не одной твари, порождения ада никогда не отступали перед своим противником. Но им не дали отдышаться, на выживших солдат уже двигалась толпа народу вооруженная, чем попало. Обезумевшие люди, совращённые культистами, шли убивать своих собратьев с безумными улыбками на лице.

Увидев эту толпу смертников оставшиеся в живых командиры проклиная всех светлых богов, пинками и отборным матом начали сбивать солдат в плотного ежа из оставшихся солдат которых осталось не больше пяти сотен, причём гвардейцы почти не пострадали, спасибо зачарованным доспехам.

Поэтому они были поставлены в самый центр как последний козырь против обезумевших, ибо у них не было другого выбора.

Так как к их несчастью маги погибли все, адские твари были нацелены в первую очередь на магически одарённых людей. Маги были растерзаны практически мгновенно, не успев наложить ни одного заклинания. Лошадей ни у кого не осталось, они небыли привычны к сражению с демонами, поэтому разбежались при первом их появлений, сбрасывая с себя седоков, эти всадники погибли одними из первых. Банально не успев подняться с земли.

Спустя пару минут нестройная толпа дошагала до немного отдохнувших солдат. И началась мясорубка долгая кровавая и безжалостная. Толпа просто давила своей массой постепенно окружая их строй.

Жарден с Ольгертом с остальными гвардейцами вскоре оказались в первых так как обычные солдаты погибали слишком быстро не успевая восстановить бреши в защите. И совсем скоро их строй рассыпался, всё же редко кто из обычных солдат изучал столь сложные построения. Жарден с Ольгертом спина к спине рубили и кололи наседающих на них безумцев, не разбирая, кто это был, почётный старик, женщина или ребёнок. Они хотели только одного, выжить.

Эта бойня длилась не меньше часа, возле солдат образовались настоящие холмы из тел. И когда последний враг был убит в их глазах не было ни счастья не ликования, лишь слёзы и понимания того что они убили сотни и тысячи людей невинных людей которых они клялись защищать.

Но Сотник Зорц, командир гвардейцев, оставшись последним из выживших командиров не дал им долго обдумывать что они совершили, а погнал измученных людей которые просто валились от усталости в город где находились культисты.

После этого боя их осталось не больше сорока человек и большинство погибло не от рук обезумевших людей, а их просто раздавила масса людей напирающая на них.

В городе их ждал очередной кошмар, сотни людей с распоротыми животами были прибиты к стенам домов. Там где раньше были натянуты верёвки для сушки белья, теперь виделись натянутые человеческие кишки.

Оставшиеся в живых солдаты, шли скрепя зубами, желая разорвать проклятых культистов. Дойдя до центра площади, они увидели горы трупов в виде огромной пентаграммы, а вокруг неё стояли колья с нанизанными на них женщинами, которые были ещё живы. А вокруг всего этого ужаса бродили фигуры культистов с безумными улыбками на лице постоянно что-то напевая на неизвестном языке.

Именно в тот момент Жарден посмотрел на своего боевого товарища и увидел, что его голова была полностью седой, а взгляд был остекленевший и пустой. Жарден хотел привести в чувство Ольгерда, но не успел, сотник, что есть силы заорал.

— В бой, все вперёд, режьте из пока не поздно иначе нам всем конец.

И первым бросился на культистов, которые никак не реагировали на чужаков.

Солдаты с горящими от ярости глазами бросились за своим командиром.

Жарден из последних сил заносил меч над безумными культистами, которые так и не остановили свою безумную песню, даже тогда, когда их рубили на части, они продолжали петь, а с их лица нисходила безумная улыбка.

Им повезло, впервые за этот день удача оказалась на стороне людей.

Стоило последнему культисту упасть, с разрубленной головой как раздался страшный грохот, и рёв разъярённого демона послышался из начавшейся открываться пентаграммы.

Вот огромная когтистая лапа начала появляется из открывающегося портала. Демон начал подниматься вот уже начинают виднеться огромные рога демона. Но к их счастью на этом всё и закончилось, портал, перестав получать подпитку от песнопений культистов. Начал медленно закрываться демон взвыл
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читаем полностью в Litvek width=