ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Донна Тартт - Щегол - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Сара Кастиль >> Современные любовные романы и др. >> Лука >> страница 89
вечеринка?

Вечеринка была по случаю их помолвки, но он хотел, чтобы это был сюрприз.

— Моя мать любит вечеринки, — сказал он, притворяясь. — Она устраивает их по самым незначительным поводам. Может быть, она празднует открытие моего нового ночного клуба, или твою новую работу, или, может быть, что Алекс не принимал наркотики в течение шести месяцев, или что Паоло теперь помощник в моей команде, или что твоя подруга Николь встречается с одним из моих солдат, или просто потому, что Анджела, наконец, нашла цвет волос, который выглядит более-менее природным. Кто знает?

— Хммм. — Она смотрела на него так, словно могла видеть сквозь его ложь самую душу.

— Что значит «хммм»?

— Это значит, ты можешь отослать Маттео к матери, чтобы я показала тебе кое-что наверху? — Она многозначительно приподняла бровь.

Показать ему кое-что наверху? О да. Она заинтриговала его. Не то чтобы их «наверху» не хватало активности, но когда его женщина хотела подняться наверх в середине дня, кто он такой, чтобы отказать?

— Маттео! Отведи Макса к своей Нонне, — крикнул он, быстро отправив матери сообщение, чтобы она была рядом, когда он перейдет улицу. — Смотри в обе стороны и не бегай.

— Пойдем, bella, — он протянул руку. — Покажи мне кое-что... наверху.

— Почему ты всегда думаешь о сексе? — фыркнула она от смеха.

— Это все из-за тебя. — Он последовал за ней в спальню и закрыл дверь. Но когда он двинулся, чтобы снять рубашку, она предостерегающе протянула руку.

— Не раздевайся. Сядь на кровать.

Ему не нравилась идея «не раздеваться», но, возможно, она хотела подразнить его.

Лука присел на край кровати, озадаченный, когда она села рядом с ним и конвертом в руке.

— Я сделала что-то плохое, — сказала она.

— Что ты сделала, bella? — Учитывая то, как он прожил свою жизнь, «плохо» было относительным термином.

— Из того, что ты сказал, и по тому, как ты реагировал, когда я упоминала о сходстве между тобой и Маттео, я поняла, что Джина сказала тебе, что Маттео не твой. Поэтому я отправила образцы твоего ДНК и Маттео другу в криминалистическую лабораторию. Вы слишком похожи, чтобы это могло быть совпадением, вплоть до родинки у вас обоих за ухом. Он даже ходит, как ты.

— Я же сказал, что это не имеет значения. — Лука уставился на конверт в ее руке. — Он мой сын, независимо от того, есть в нем моя кровь или нет.

— Он твой сын. — Она открыла конверт и положила письмо ему на колени. — ДНК совпадает. Она солгала тебе.

Лука уставился на письмо. Его глаза затуманились, и он не мог разглядеть таблицу на странице. Все, что он мог видеть, было слово: «совпадение».

— Моя кровь.

— Твоя кровь, Лука. Твой сын.

У него перехватило горло, и он не мог вымолвить ни слова. Она вернула ему сына, разрушила стены вокруг его сердца и показала, как жить снова.

— У меня есть еще кое-что для тебя. — Она положила ему на колени еще один конверт.

Лука настороженно уставился на него.

— Что-то плохое?

— Что-то хорошее.

Он разорвал конверт и уставился на белую палочку внутри.

— Я беременна. — Ее рука дрожала, когда она повернула ее, чтобы показать ему розовый крестик. — Я не думала, что смогу забеременеть после того, что случилось, но я думаю, если ты проводишь каждую свободную минуту, когда ты не на работе или с семьей, занимаясь сексом без защиты, шансы довольно велики.

— Наша кровь, — пробормотал он.

— Я думаю, что это поднимет твою чрезмерную опеку на совершенно новый уровень, — сказала она, улыбаясь.

— Mio angelo. — Лука обхватил ладонями ее прекрасное лицо. — Ты даже не представляешь.


КОНЕЦ