Litvek - онлайн библиотека >> Валентина Хонг >> Юмористическая фантастика и др. >> (Не) Люби меня

(Не) Люби меня

Поступить, не нахамить.

Нет, я конечно все понимаю, но если еще раз меня кто-нибудь толкнет, то я за себя не ручаюсь!

Во дворе Академии Магических Искусств творился настоящий хаос, соскучившиеся друг по другу после летних каникул адепты, возбужденно рассказывали последние события и ждали распределения первых курсов. С минуты на минуту должен появиться ректор АМИ во главе преподавательского состава и тогда начнется распределение новоприбывших адептов, среди которых была и я.

Этот процесс довольно любопытный так как, в роли распределителя был магический артефакт, который распознавал предрасположенность тебя и твоей магии к факультету. Для меня это не первая академия, я знала, что мой факультет боевой, но мне нужно не привлекать внимание к моей персоне, поэтому я постараюсь обмануть этот занятный камушек, который только что появился на постаменте.

Я так глубоко ушла в свои мысли, что не заметила появление ректора и прослушала половину его речи.

— Сейчас я представлю деканов, когда вы узнаете свой факультет, подойдете к ним. Тех, кто будет не согласен со своей специальностью, прошу сразу покинуть Академию, я не намерен выслушивать истерики. — ректор, выглядел так, как я его и представляла: высокий с тяжелым, бескомпромиссным взглядом черных глаз, его властная аура давила и обволакивала, от таких личностей, я старалась держаться, как можно дальше, уж сильно они проницательны.

— Лорд Майнд, декан Некромантов. — вперед вышел немного долговязый мужчина.

— Леди Милиса, декан факультета Целителей. — ее я рассматривала дольше, думаю никто не удивится, если девушка моей внешности станет целительницей. Профессор Милиса не оставляла равнодушным не одного мужчину, ее длинные черные волосы были собраны в высокий хвост, открывая тонкую шею, острые аристократичные черты лица вкупе с пухлыми ярко накрашенными губами оставляли неизлагаемые впечатления.

Думаю, моего ведьминского дара достаточно для этого факультета.

— Эй, красотка, если твоих крох дара не хватит даже на бытовой факультет, ты всегда можешь обратиться за помощью ко мне. Думаю, вместе мы что-нибудь придумаем. — и сбоку послышался взрыв смеха.

Я посмотрела на смертника, запоминая его и пресмыкающихся к нему парней.

— Дорогой, услуга за услугу! Если ты не сможешь никуда поступить, я помогу тебе, о цене договоримся! Вот только, думаю один ты не справишься, так что можешь позвать своих друзей, — и я холодно посмотрела в его глаза полные удивление и шока.

Эта ситуация всколыхнула во мне раздражение и злость, чем-то этот парень похож на моего брата, такой же глупый, несдержанный придурок.

Процессия распределения началась, и я забыла о произошедшем. На удивление адепты двигались быстро и недовольных пока не было. Незаметно подошла моя очередь, я постаралась отогнать волнение и подошла к камню. Я сразу привлекла всеобщее внимание, во-первых, потому что здесь обучаются драконы и представители другой расы очень редкое явление, во-вторых, потому что никто не запомнил меня на вступительных экзаменах. А моя внешность достаточно запоминающаяся: длинные светлые волосы с золотистым отливом (когда я их помою), мягкие правильные черты лица, небольшой прямой нос и пронзительные синие глаза, которые бывают холодны, как горная река, средней рост и стройная фигура.

И вот я кладу руку на камень круглой формы, закрываю глаза, блокируя все воспоминания, связанные со смертоносной Тьмой внутри меня. Открываю только ведьмовской дар и думаю, как я люблю его и все, что связанно только с ним.

Артефакт засветился спокойным зеленым цветом — Целительство!

Не думала, что это будет так просто. И видимо, эта мысль бы поспешной, потому что когда я хотела убрать руку, я просто не смогла это сделать. Камень не отпускает меня!

— Девушка, может вы уже отойдете? Что вы делаете? — мужской голос был наполнен иронией и весельем, со стороны адептов послышались смешки.

Рррр, идиот…

— Глажу я его, чего не понятного? — и тут, артефакт начал сильно нагреваться, меняя цвет на ярко-багровый, краем глаза видела спешащего ко мне ректора. Бабахнуло сильно! Хорошо хоть, что кто-то из преподавателей успел кинуть щит на адептов, а вот я отлетела на несколько метров, благо успела сгруппироваться.

— Боевой факультет, однозначно! — и прозвучало это так, словно ничего сейчас не произошло. Драконы, одним словом.

О, неет! Незаметной хотела быть? Что ж, я прям сама незаметность.

Но это только начало, сейчас на меня очень заинтересованными, плотоядными взглядами смотрели профессора — а это не есть хорошо. 

Выдержка — единственный способ выжить в мире идиотов.

Противный звук дрелью отозвался в голове.

Ну и будильничек!

Со стоном скатившись с кровати, поползла умываться. Сегодня первый учебный день и опаздывать не хотелось, ко мне и так повышенное внимание, после инцидента с камнем. Комната, что мне полагалась, была довольно уютная: небольшой письменный стол, полочки для книг, шкаф-купе, несколько стульев и кровать, но больше всего меня порадовала отдельная ванная. Нет, я не прихотливая и далеко не напыщенная леди, но личное пространства и уют в МОЕЙ комнате, многое значили для меня.

Закончив все процедуры, проигнорировала академическое платье, надев мужскую форму самого маленького размера, и то домовиха, которая руководила процессом выдачи основных вещей адептам, при помощи бытовой магии уменьшила размер до нужного мне. Еще тогда, я заметила, мягко говоря, не очень дружелюбные взгляды адептов, но внутри ничего не екало, просто сделала себе заметку быть наготове.

Аудиторию я нашла быстро, ни на кого не обращая внимание, села в самый конец, здесь я смогу наблюдать за всеми, и мой тыл будет прикрыт. Жизнь научила меня быть подозрительной ко всему и всем, мне сложно доверять людям. И я редко кого подпускала близко к себе, мне нужно время, чтобы привыкнуть к человеку, но несмотря ни на что, я люблю это качество в себе, благодаря ему лишние существа рядом со мной не задерживаются.

Кабинет достаточно быстро наполнился сонными адептами, на меня посматривали с неприязнью, но пока не трогали. Я не испытывала страха перед ними, я знаю, что сильнее каждого мужчины в аудитории. Конечно, по моей внешности сложно сказать, что я наемница самой сильной гильдии, которой покровительствуют многие императорские семьи, но внешность обманчива, в моем случае точно.

Мои размышления прервало появление профессора, он был высокого роста, как и все драконы, фигура подтянута, а в глазах проскальзывали мудрость