Litvek - онлайн библиотека >> (MalevolentReverie) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Auribus Teneo Lupum (ЛП)

====== Jus Naturale (Естественное право) ======

— Да ладно тебе, Рей! Не веди себя как ребёнок!

Джессика и Роуз идут в нескольких метрах впереди меня, сливаясь с толпой, которая расположилась на лужайке у дома братства «Альфа Фи Омега». На улице моросит дождь, но народ либо слишком бухой, либо под кайфом, либо ещё под чем-то, чтобы об этом париться. Я спешу за своими подругами, минуя пьяных… уже взрослых студентов (они ведь больше не дети, верно?) и забегаю в дом.

Всё это не для меня — абсолютно не для меня. Я крепко держусь за руку Джессики, когда она приподнимается на цыпочках, высматривая своего несносного парня, а Роуз крепко держится за мою. Джесс уже привыкла к такому, потому что По, её бойфренд, вечно пропадает на вечеринках со своими дружками из Альфа-братства. Она говорит, что для него — это неплохой способ унять свою «Альфа-агрессию», но мне он по-прежнему кажется неотёсанным засранцем.

Здесь воняет дешёвым пивом, водкой и травой. Роуз жмётся ко мне, наблюдая за слоняющимися Альфами, и какое счастье, что я не на её месте. Она сидит на препаратах, скрывающих её омежий запах, но она говорит, что тревожность, которая возникает в плотной толпе молодых Альф, по сути, никуда не девается. Мы потихоньку продвигаемся к стене, а Джесс в это время находит По и с визгом прыгает в его объятия. Да, лучше уж побыть в сторонке.

Я закатываю глаза.

— Да ну, это отстой. Хочу свалить до того, как они начнут…

Упс. Поздно. Джесс запускает длинные пальцы в кудрявые чёрные волосы По, и под улюлюканье его друзей они начинают сосаться посреди комнаты как животные. За ухом у него торчит сигарета, что добавляет ему особого очарования, но он всё же отрывается от губ Джесс и заливает ей в глотку пиво. Половина стекает у неё по подбородку, и По тащит Джесс через весь дом, присосавшись к её ключице. Класс. Я терпеть не могу её грёбаного тупого бойфренда, просто ненавижу. Раньше Джессика была забавной и независимой, теперь же она никак не может вдоволь наскакаться на члене По Дэмерона, чтобы заняться чем-то другим.

Такая опасность, как привлечь Альфу, мне не грозит, поэтому я трачу время на вечеринках, дабы уберечь Роуз. Чёрт, да я и не только на вечеринках этим занимаюсь. Я не позволю кому-то, вроде По, превратить Роуз Тико в рабыню из-за какой-то биологической херни. Я натянуто улыбаюсь проходящим мимо парням, Роуз же при виде них просто передёргивает. Почему Джесс втягивает нас в это? Они с По даже друг другу не Фамильяры, но когда каждый из них найдёт «своего», они в миг разбегутся.

— Давай просто уйдём, — бормочет Роуз, теребя свой клатч. — Можем пойти в дайнер, если хочешь омлета или ещё чего-нибудь. Закажем на ужин «завтрак»?

Я презрительно улыбаюсь очередному проходящему мимо нас парню, который с особым любопытством пялится на Роуз.

— Ага, звучит неплохо. Ты получила свой пакет документов из школы? Я вот ждала и…

Вдруг около нас останавливается какой-то незнакомец и неуклюже машет Роуз. Она делает то же самое в ответ, и я окидываю его взглядом, выискивая в нём малейшую опасность. Одет он неплохо: чистые джинсы, худи с надписью «MIT» спереди. Я недоверчиво прищуриваюсь и отхожу в сторону, чтобы они могли пожать друг другу руки.

Он улыбается нам обеим.

— Привет, я Финн. — Длинные пальцы тянутся к Роуз. — А… м…?

— Роуз, — щебечет она, и между ними происходит непосредственный контакт.

Раздаётся жужжание, за которым следует громкий тошнотворный щелчок. Они отскакивают друг от друга, и я судорожно проверяю руку Роуз, обнаруживая именно то, чего я так боялась.

Рваный ярко-красный узор, похожий на удар молнии, пульсирует на тыльной стороне её ладони, пронзая нервы до предела в преддверии тотального подчинения. Народ оборачивается и наблюдает, как Финн пристально осматривает зигзаг на своей руке, а потом встречается взглядом с Роуз. Она дрожит, заливаясь слезами, и срывается на второй этаж.

— Роуз! — зову я её. — Подожди!

Финн не шевелится. Его окружили несколько парней, чтобы поглазеть на ожог и похлопать его по спине, как будто этот шрам — что-то, чем можно гордиться. Я несусь вверх по лестнице за Роуз, отпихивая пьяных с дороги, и ловлю её перед тем, как она закроется в ванной у меня перед носом. И резко хлопаю за собой дверью.

Роуз ходит взад-вперёд, размахивая руками, словно стряхивает с них воду. В чёрных глазах застыл ужас.

— Рей… Рей… Не так я хотела, чтобы это произошло!

— Я знаю, знаю. Всё… всё будет хорошо, Роуз. Обещаю.

Впрочем, мы обе знаем, что это ложь. Она встретила своего Фамильяра, и теперь ей от него никуда не деться.

Я сижу на полу и долго слушаю Роуз, впитывая её панику и страх, словно губка. Я и не против, потому что всегда неплохо справляюсь с негативными эмоциями, но Роуз явно в ужасе. Теперь она навсегда запечатлена с абсолютно незнакомым ей человеком, который отныне может обрушить на неё адское пламя закона. В паре «Альфа-Омега» Альфа всегда получает то, что хочет.

Некоторые Омеги носят перчатки, чтобы обезопасить себя от встречи со своим Фамильяром. Порой, для них всё заканчивается хорошо — но потерять при этом независимость и чувство собственного достоинства того не стоит.

Роуз сидит рядом со мной и плачет. К нам заглядывает Джессика и ахает, поправляя бретельку лифчика, а после этого приводит в порядок и свой макияж. Видимо, По уже как следует её оттрахал.

— О, Финн всё-таки такой милый! — говорит Джесс, лучезарно улыбаясь Роуз. — Едва ли подумаешь, что он Альфа.

Господи Иисусе. Не в этом дело, Джесс. Я с осуждением смотрю на неё, а она лишь пожимает плечами, когда Роуз снова начинает реветь. Теперь она не может за кого-либо другого выйти замуж — никогда. Финн даже в праве запретить ей принимать супрессанты.

Кто-то стучит в дверь, и Джесс открывает, не спрашивая кто там. Я свирепо смотрю на Финна. Он протискивается внутрь, сжимая ладони, а когда я замечаю ещё и По, на лице у меня расцветает кровожадный оскал. Он с ухмылкой хлопает Финна по спине и подталкивает его к нам с Роуз. Финн отшатывается и почёсывает шрам на тыльной стороне ладони. От этого зрелища мне хочется выцарапать ему глаза. Роуз — не его собственность.

По поднимает брови, чавкая жвачкой.

— Приветик, Рей! — Он неторопливо входит в ванную и тычет мне в лоб. — Как думаешь? Мы уже стали Фамильярами?

Я