ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Марина Суржевская - Совершенные - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Суджата Масси - Малабарские вдовы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 2 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 3 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 3 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Серж Винтеркей - Антидемон. Дилогия (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна О. Новикова - Бывший. Злой. Зеленый (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэн Ариели - Позитивная иррациональность. Как извлекать выгоду из своих нелогичных поступков - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> (MalevolentReverie) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Неделей ранее (ЛП)

========== Часть 1 ==========

Сегодня настал тот самый день. Чужой человек заглянет Рей в вагину.

Как-то не по себе было думать об этом именно так: вагина. Фу-у! Не будь папа врачом и не настаивай так на приеме, она бы с радостью переносила его еще целую вечность. Что там может быть не так? С месячными у Рей полный порядок. Ну, худенькая она для своего возраста, но что с того? Мамочка у нее была такая же.

Но папа сказал: ей уже шестнадцать, надо сходить и убедиться, что все в норме. Вот так ее и записали на осмотр к тете Лее — гинекологу по совместительству, и ничто, казалось бы, не предвещало неприятностей.

Напевая себе под нос, Рей нервно постукивала кроссовком по ножке кресла, дожидаясь своей очереди в скромно обставленной приемной. Все под контролем! Все будет хорошо! Тетя Лея — доктор, как папа, и в том, что ее ожидает, нет ничего постыдного. Медики прежде всего профессионалы. Не о чем переживать.

— Рей?

Рей подняла голову на голос медсестры — та приветливо улыбнулась, выглядывая из-за двери в смежный кабинет. Так, спокойней. Спокойней. Все будет хорошо.

Женщина сопроводила ее до еще одной двери в конце коридора. Едва Рей переступила порог, как ее сердце гулко застучало — на глаза попалось гинекологическое кресло и лежащий на нем одноразовый больничный халат. О боже… Дома Рей побрилась, но… но нормально ли это, бриться перед осмотром? Вдруг они еще подумают, что она готовилась?..

— Итак, сейчас, пока ждем доктора, я кое-что измерю, — сказала медсестра. На ее бейджике значилось: «Делайла».

Подрагивая от волнения, Рей кивнула в ответ. Она присела на край высоченного кресла и безучастно позволила женщине измерить ей давление (через верх, конечно) и пульс. Еще Делайла поинтересовалась, живет ли она половой жизнью, на что Рей, вспыхнув, энергично замотала головой. Нет! Что вы!

Кабинет тети Леи казался тесноватым, но, по крайней мере, радовал стерильной чистотой. Рей покосилась на торчащие вверх скобы для ног, и ужас сковал ее сердце. Кто только придумал какой кошмар!

Закончив с заполнением карты, Делайла велела снимать все, надевать халат и вышла, и как только дверь за ней закрылась, Рей поняла, что готова расплакаться. Это были какие-то странные слезы, щемящее напряжение, взявшее ее за горло и наполнявшее глаза обжигающей влагой. Так унизительно… И стыдно! Тетя Лея увидит ее влагалище!

Но делать было нечего, и Рей послушно спрыгнула на пол, принимаясь снимать все: верхнюю одежду, лифчик, трусики… Оставшись голой, в одном хлипком больничном халате, она сложила белье и попыталась смущенно подпихнуть его под джинсы, прежде чем взгромоздиться на похрустывающую бумагу, застилавшую кресло. Слезы щекотали уголки глаз. Все будет хорошо!.. Это — неотъемлемая часть жизни любой девушки…

В дверь кто-то постучал. На этот раз сердце подскочило к самому горлу.

— В-войдите, — прохрипела Рей.

Дверь распахивалась вовнутрь, поэтому Рей не сразу заметила, кто вошел, пока та не закрылась, а когда та закрылась… Срань господня!.. Что за срань творится!!!

Там стоял ее кузен Бен с ноутбуком под мышкой и кроткой улыбкой на хорошо знакомом ей лице. На нем был белый халат, очки, а черные волосы убраны вверх, но так, чтобы прикрывать уши. Рей знала, как трепетно он к ним относится.

Не сводя с него вытаращенных глаз, Рей смотрела, как он неспешно следовал к рабочему столику и с будничным видом открывал ноутбук. Его черные туфли кликали по линолеуму. Разнесся приятный аромат одеколона.

— Привет, Рей, — как ни в чем не бывало пробормотал Бен, изучая экран компьютера. Пролистал что-то. — Как поживаешь?

Хорошо — с тех пор, как она видела его в последний раз на вечере пиццы в пятницу дома у тети Леи и дяди Хана. Бен тоже работал врачом, пошел по стопам матери, но… Честно говоря, Рей бы предпочла, чтобы осмотр проводила тетя Лея.

— Эм-м… — судорожно стиснув пальцы, Рей взглянула на широкую спину кузена. — А тетя Лея… она…

— Она занята произведением аборта, — улыбнулся Бен, повернувшись к ней, и непринужденно сложил на груди руки. — Но ты здесь не для этого. Или я не прав?

— Нет!.. То есть нет. Нет. Папа сказал, что я… что мне нужно сходить на осмотр.

Бен склонил голову набок, затем кивнул. Рей почувствовала, как у нее трясутся колени. Этого просто не может быть! Он же не собирается…

— Ты нервничаешь? — вкрадчиво осведомился кузен.

Рей коротко кивнула и не выдержала — слезы полились ручьем. Она зарыдала, и Бен, надув губы, плавно подошел и обнял, утешая. Кто-то постучал, вероятно, интересуясь, что тут за шум, но Бен отмахнулся. Он был теплым… сильным, прям как дядя Хан, хотя едва ли разделял его вселенское радушие.

Папа говорил, что осмотр проведет тетя Лея. Может, попросить перенести прием? Рей точно предпочла бы тетю. Бен протянул салфетки и ободряюще опустил свою до нелепости большую ладонь на ее голое колено. Пальчики ног в скобах невольно поджались.

— Все в порядке, — заверил Бен, его низкий голос лился мягко, как обычно, когда он обращался к ней. — Это всего лишь простой осмотр, обычная процедура.

— Н-но… Те-тетя Л-Лея…

— Я не собираюсь делать тебе больно, солнышко. Тетя Лея занята, а я такой же врач, как она.

Верно. Верно, он врач. А врачи прежде всего профессионалы, специалисты в своем деле, а Бен еще и член семьи, поэтому бояться нечего. Все те походы, уроки плаванья… Нет, Бен ни за что не причинит ей вреда. Это ж Бен.

Рей заставила себя кивнуть и вытерла нос. Ладно. Хватит. Пора повзрослеть и вести себя серьезно.

— Вот так, расслабься, — проворковал Бен и прикоснулся губами к ее волосам. — Ты можешь мне доверять.

Выкинув салфетки, он вернулся к ноутбуку, нажал пару клавиш, прежде чем закрыть его, и полез в шкафчик над раковиной. На свет появилась бутыль смазки, одноразовые перчатки и сверкающий металлический инструмент, один вид которого заставил каждый мускул в теле Рей сжаться от ужаса. Зеркало! То самое!.. Эта штука ее порвет!

Бен встал сбоку от кресла, фиксируя спинку ниже, чтобы позволить ей лечь, и Рей растеклась по ней, надеясь не опозориться и закончить с этим кошмаром побыстрее и без истерики.

— Дома ты не пробовала пальпировать себя самостоятельно? — спросил вдруг Бен, указав на ее грудь.

— Н-нет, — помотала Рей головой и

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Гарольд Мазур - Зарубежный детектив. Компиляция. Романы 1-11 - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Дурная кровь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Б. Чалдини - Психология влияния. Убеждай, воздействуй, защищайся - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Anne Dar - Металлический Ген - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читаем полностью в Litvek width=