Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами [Джулия Эндерс] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга [Джули Старр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - На службе зла [Роберт Гэлбрейт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Малиновый пеликан [Владимир Николаевич Войнович] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Рассечение Стоуна [Абрахам Вергезе] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Авиатор [Евгений Германович Водолазкин] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Богатый папа... Бедный папа... [Роберт Тору Кийосаки] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В поисках потока. Психология включенности в повседневность [Михай Чиксентмихайи] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Евгений Владимирович Ивашинников >> Современная проза >> Жизнь >> страница 3
день. Общение между детьми можно было только в "выходные". Было неприятно видеть Катю и страх в её глазах. Ей прописывали также много физической нагрузки, как и мне. Но только я был "любимчиком" этих садистов, с самого первого дня я стал их звездой. У меня было самое большое количество физических нагрузок и уроков. Если остальным надо пробежать круг, то мне два, если не успеваю по времени в наказание, то три круга. Теперь английский язык я изучаю один на повышенном уровне сложности, а также у меня появился Латинский язык. Если бы не мой дар, я, наверное, умер, но он меня поддерживает. Я быстро физически восстанавливаюсь по сравнению со стальными детьми кроме Кати, а изучаемая информация быстро усваивается.

А ещё через полгода нам стали прописывать процедуры в специальных камерах, после которых голова могла кружиться часа два. Двоих детей перевели в другое место они не справлялись с нагрузкой, но я чувствовал, что нам врут. Они последнее время после процедур были самыми плохо выглядящими. А ещё только мне стали колоть дополнительно к "улепляющему уколу", специальную вакцину, направленную на быстроту усвоения уроков. После этой вакцины удавалось очень быстро запоминать любую информацию, но вот последствия меня пугали, и я не способен был отказаться от них, даже мои мольбы были проигнорированы. Я отхаркивал кровь, кровь шла из глаз и носа, иногда даже ушей. Что очень сильно пугало остальных детей, но уколы не прекращались.

Где-то через год я привык уже к "вакцине", а количество детей стало 13, а глаза Кати уже потухли, а запах который меня немного успокаивал изменился и стало пахнуть сеном. До этого моим спасением была фраза Иван Ивановича, что мои родители хотели бы чтоб я жил. И тогда настал день "Х". Моя сила как бы стала больше и сильнее. Я стал ощущать людей вокруг, слышать их мысли урывками. Приходилось лёжа в кровати сосредотачиваться на человеке за стеной-потолком-полом и тогда проговариваемую информацию удавалось "услышать", чем больше тренировал способность, тем легче удавалось настроиться на человека. А ещё через месяц пропала Катя, она просто не появилась, а мой вопрос куда она делась ответили, что она переведена в другую школу. Но на фоне его мыслей удалось отчётливо расслышать, объект N49 "мертва". Тогда я понял, что наши жизни предрешены, а то давящее чувство, которое меня преследует вот уже больше двух лет -- это "смерть". И я не знал, что делать до "того" момента.


Кабинет Святослава Романовича.

- Зина, пригласи ко мне Рудольфа. - попивая крепкий кофе попросил профессор.

- Слава, звал?

- Да Руди, звал. Я хочу, чтобы ты проколол объекту N57 новый препарат Z-101, который должен раскрыть всю полноту его силы. - с маниакальным блеском в глазах закончил свою речь садист.

- Слава ты болен? Ты хочешь запороть почти успешно законченный проект по 59? Этот Думов и так перевыполнил план, он усвоил за два года программу обучения, рассчитанную на шесть лет, его физические возможности на уровне двенадцати лет ребёнка, занимающегося спортом. А про регенерации вообще молчу, она у него как у ящерицы. Объект 49 сломалась, а она была перспективная, но не выдержала твоей прихоти. Думал, что и она сможет выдержать уколы как Думов, а получили овощ с кровоизлиянием в мозгу! Осталось продержаться ещё девять месяцев, и отчитаться по проекту предоставив 59.

- Это ты не понимаешь! Я уверен, что 59 выдержит, он не слабак как 49. У него феноменальная тяга к жизни. А когда мы предоставим генералу его, нам дадут разрешение на расширение проекта!!!

- Я тебя предупреждал?! И за последствия буду отвечать не я, а ты! Мне надоело просто убивать твоими экспериментами детей. Я шёл делать революционные открытия, совершать научные прорывы, а получил, что стал маньяком, который мучает детей!!!

Конец.


Тот день отличался тем, что за место зелёной вакцины мне поставили укол вакцины имевшую цвет грязно зелёный. Мои способности скачком увеличили силу, стало легко слышны мысли окружающих, а ещё их направление. Но после этого укола не успев уйти далеко мне стало очень плохо, внутри всё стало сжиматься, кровь пошла из всех мест. Я скрючился возле выхода из кабинета, в собственной крови и рвоте. А по доносившимся мыслям Рудольфа Фогеля было понятно, что я помираю. Я захотел оказаться как можно дальше и не ощущать всепоглощающую боль и мне это удалось. Я как бы отстранился от тела и боль стала доноситься как фон. Но я потерял возможность ощущать людей вокруг и слышать их мысли. А попытка вернуть всё назад не увенчалось успехом. Да и телом я не мог управлять. С этого момента моя жизнь опять круто изменилась.


Тот же кабинет месяц спустя после инцидента с объектом N59.

- Ну что Слава, просрал ты последний удачный эксперимент! А я тебе говорил!!

- Ещё всё может измениться он же не умер!

- Да он не умер, но он полностью потерял все свои возможности, и это я отпускаю из виду, что он стал чёртовым "дауном"!!! Пропала его регенерационная способность, а знания, которые вдалбливались на протяжении двух лет просто пропали, он начинает заново разговаривать да, что там он и ходить опять учиться! А кандидатов на замену ему НЕТ! Нас убьют вместе с тобой, ты чёртов псих!!! Считающий себя богом!!!

- Не ори на меня!!! У меня всё было просчитано и он должен был выдержать этот препарат. - немного успокоившись. - У нас в запасе ещё восемь месяцев до приезда генерала, он может ещё прийти в сознание! А пока начинай повышать нагрузку на остальных подопытных. А за 59 усилить контроль, есть возможность, что это временный ступор.

- Я буду вести только контроль за Думовым, а свои эксперименты над оставшимися будешь проводить сам, устал я от твоих закидонов.

Конец.


Приезд генерала.

- Вы, наверное, помните о чём был наш прошлый разговор профессор!?? - спросил рассерженный генерал. - Вы посчитали, что можете творить всё что вам в голову взбредёт?! Вы угробили двух возможно самых перспективных детей. У вас было 7 лет набраться опыта и решить все ошибки, но нет вам всё без разницы. Одна лежит в больнице в реанимации, без шанса на выздоровление, операция по удалению тромба в голове не дала успеха. А последний объект, который был уже готов, вы самолично своим решением слили в унитаз. И как спрашивается мне отчитываться перед людьми, которых я уверял, что проект имеет перспективы. Девять лет, ДЕВЯТЬ ГРЁБАННЫХ ЛЕТ!!! - бах-бах-бах, пули попали одна в голову и два в сердце. - Чёртов ублюдок! Монстр!!! - кричал генерал, пиная тело. - Пришлось загубить столько перспективных детей! Чёрт!!!

Пока бесновался генерал Рымов, его подчинённые начали зачистку этого объекта. Некоторый персонал отправиться на помощь в другие объекты, а некоторые