Litvek - онлайн библиотека >> (Yohly) >> Короткие любовные романы и др. >> Летний роман (СИ)

========== Разочарование ==========

Яркие солнечные лучи пробивались через лёгкие занавески в уютной хоть и маленькой комнате молодой пары. Рыжеволосая девчушка не спала, в ожидании пробуждения любимого. Она заказала билеты. Наконец-то.

Три месяца поисков. Это было так важно для неё. И Клэри уже предвкушала отличный романтический отдых. Пять дней на острове. В её голове рисовалась отличная картина.

Парень, спящий рядом, зашевелился. Провёл рукой по черным волосам и поднялся с кровати, осторожно отпихивая от себя девушку. В последнее время, он был очень странным. Всё время напряжённо о чем-то думал. Но Клэри свято верила, что вскоре трудности пройдут и они вновь будут ближе друг к другу.

- Алек… - почти шёпотом произнесла девушка.

Он повернулся к ней и будто бы смотря сквозь неё произнёс:

- Собирайся. Поедем к моим родителям.

Девушка поджала губы и обижено побрела в ванную. Александр тяжёло вздохнул и взял в руки мобильный. Ввел код доступа и слегка напрягся, читая пришедшее сообщение: “Привет милый, сегодня в семь у меня.”

В голове промелькнула единственная мысль - хорошо, что Кларисса никогда не лазит в его телефоне. Парень отписал “Конечно”, и удалил переписку.

Он чувствовал себя очень плохо из-за сложившейся ситуации. Но родители требовали хорошую приличную девушку ему в жены. А таковой оказалась Клэри, а не Мира. Последняя была в курсе обо всем, но её устраивали и такие отношения. А вот Клэри - милая, чистая и добрая, скорее всего умерла бы от негодования, узнай она о его предательстве.

Алек ещё раз обновил страницу в соцсети и, убедившись, что сообщений от Миры больше нет, поставил телефон обратно на прикроватную тумбочку. Открыл окно, запуская внутрь свежий воздух, на сколько он только мог таким быть в Бруклине. Семейный обед редко затягивался на долго. Обычно Лайтвуды стремились поменьше общаться. Тогда они не ссорились.

Парень тяжело вздохнул. Уже в который раз за это утро. Усмехнулся старической привычке в свои тридцать лет и в этот же момент увидел Клэри. Девушка вышла из ванной комнаты и улыбнулась ему так искренне, что на какой-то миг он и сам захотел улыбнуться в ответ. Она не обращала внимания на его сухость и скрытность никогда. Принимала со всеми недостатками. И предательское чувство вины тут же кольнуло Александра.

- У меня для тебя сюрприз!

На мгновение парень затаил дыхание. Он с ужасом ждал слов “Я беременна”. Но услышал, к своему облегчению, совершенно другую фразу:

- Я заказала нам билеты на отдых. В общей сложности это неделя, но два дня уйдёт на дорогу, поэтому на пляже мы будем дней пять. И сможем отдохнуть хорошенько!

Зелёные глаза искрились желанием сделать приятно. Алек опешил от такого решительно шага девочки. По его мерках в двадцать четыре она не должна думать об отдыхе. Да и её учёба не казалась ему перспективной. Рисовать всякую чушь - не лучшее занятие для взрослого человека.

Он отогнал от себя такие мысли и подошёл к ней. Обнял, вызывая милый румянец и поцеловал в щеку, едва касаясь губами её кожи. Прошелся чередой таких поцелуев вниз по нежной коже к шее, вырывая из девушки тихий стон. Она прошептала:

- Ты ничего не ответил…Алек…

Сильные руки сжали талию девушки. Нервный всхлип и он накрывает её губы, не давая возможности говорить. Клэри не может противостоять ему. Алек полностью подавляет волю девушки своим напором. Он практически тащит её к кровати. Достаёт из тумбочки маленький пакетик. Разрывает один конец зубами и надевает презерватив. Резко входит и не спрашивая наращивает темп.

Клэри терпит неприятные ощущения вначале. Не имея другого опыта, девушка не возникала. Пока он вдалбливается в неё, рыжеволосая занимает мысли другим. Рисует в голове прекрасную картину отпуска. И честно надеется, что когда-то это станет приятнее.

Парень заканчивает и выходит. Встает с постели и без с слов удаляется в ванную. А Кларисса так и лежит на постели с раздвинутыми ногами. Она начнёт собираться, когда вода в душе стихнет. Сотрет слезы с лица и натянет вымученную улыбку. Алек заметит красные глаза и потухший взгляд, но ничего не скажет. Пора собираться.

***

Они выехали на шоссе. К дому Лайтвудов осталось около полу часа езды. Всё время до этого, они молча слушали музыку. Девушка время от времени посматривала в его сторону. Но Александр всё игнорировал, не хотя ввязываться в не нужный ему разговор.

Наконец-то он спросил:

- А куда хоть ты нас отправляешь?

Клэри оживилась. Вмиг зелёные глаза заблестели, а на щеках заиграл румянец. Девушка с радостью ответила:

- На Елафонисос. Это грецкий остров. По картинках очень красиво.

- Ну по картинках всё красиво, - сухо ответил Александр и продолжил, - по крайней мере не какое-то адское место в джунглях. Думаю, ты счастлива съездить туда?

Последний вопрос заставил девушку помрачнеть. Она чувствовала, что что-то идёт не по её плану, но никак не могла понять, где именно он обманывает в этот раз. Ведь Алек дурачил Клэри не один раз. И девушка уже научилась чувствовать скрытый подтекст. Не желая ссориться в дороге, она лишь тихо ответила, оборачиваясь к окну:

- Несомненно, это будет решающая поездка.

В этот раз насторожился Александр. Синие глаза на миг оторвались от дороги, чтобы взглянуть на выросшую за годы отношений с ним Клэри. И сейчас он поймал себя на мысли, что возле него едет совершенно незнакомый человек. Ему ни к чему была ссора сейчас. Он приберег её на потом. Где-то на шесть часов. Чтобы хлопнуть дверью и вернуться посреди ночи. Чтобы в семь быть у Миры.

***

Дом Лайтвудов был не слишком большим, но весьма уютным. Только они вошли в дом, как на Клэри набросилась с объятиями младшая сестра Алека - Изабель. Она что-то лепетала, на счёт вечера и куда они вдвоём сходят. Но мысли рыжеволосой занимал всецело вопрос с отдыхом. Девушка улыбалась и отвечала, но вряд ли вспомнит, что пообещала младшей на два года за Алека Изабель посидеть в кофейне сегодня вечером. Услышав это Александр для себя решил придержать скандал на другой раз. Сегодня его очень удачно спасает родная сестра.

Изабель вдруг отвлеклась от Клэри и тяжёлым взглядом карих глаз пригвоздила старшего брата к стенке позади.

- И как у вас дела, Алек?

Парня передёрнуло. Она смотрела на