Litvek - онлайн библиотека >> (Yohly) >> Короткие любовные романы и др. >> То, что покрыто грифом "Секретно" (СИ)

========== Глава 1. Новое назначение. ==========

В то утро Гермиона впервые за шесть лет работы в Министерстве проспала. Старая сипуха от Кингсли лениво стучала клювом в окно, ожидая то ли адресата, то ли скоропостижной смерти. Грейнджер открыла форточку, впуская внутрь холодный морозный воздух и горстку снега. Забрала у птицы письмо и закрыла окно, поежившись и кутаясь в тепле своего пушистого одеяла. Холодная бумага немного помогла проснуться и протерев глаза, девушка взяла с прикроватной тумбочки очки для чтения.

Гермиона зевнула и начала читать, очевидно наспех написанное письмо.

“Дорогая Гермиона,

Прости, что напоминаю тебе о нашей встрече в столь ранний час, но ты должна явиться в мой кабинет не позднее шести утра. Видишь ли, сегодня ночью я получил поддержку последнего нужного нам члена Визенгамота, что собственно и объясняет срочность. О подробностях поговорим при встрече. Я уже (или ещё) на работе.

Кингсли Шеклболт”

Девушка взглянула на настенные часы и едва не обомлела увидев половину шестого утра. Холод, голод и забота о волосах отошли на второй план. Она быстро почистила зубы, пока заваривался чай из мелиссы. Выбрала одежду поудобнее и потеплее. Напялила дурацкую старую гриффиндорскую шапку с пушистым бумбоном и побежала к точке трансгрессии.

Министерство в это время обычно казалось совершенно пустым. Даже охранник не обратил на неё внимания, тихо посапывая у себя на посту. Гермиона пронеслась мимо, быстро преодолела путь к кабинету Министра и ввалилась со стуком и тяжёлой одышкой внутрь.

- Д-доброе утро, я не опоздала?

Кингсли одобрительно и как-то по-отцовски улыбнулся ей и указал на стул напротив. Она с благодарностью упала на предложенное место и красная, от мороза или от бега, закрыла на мгновение глаза. Министр подождал пока она соберётся с мыслями, так как видел такое уже не раз и обычно много времени у Грейнджер это не занимало.

Наконец-то она выдохнула и посмотрела со всей присущей ей серьёзностью на Шеклболта. Тот так же мягко улыбался, как и прежде. Протянул ей стопку бумаг, скреплённых вместе и стал ждать. Гермиона быстро пробежала глазами по первой странице, читая её по диагонали и изумлённо уставилась на Министра.

- Кингсли… - только и выдохнула она и вернулась к бумагам, быстро пролистывая и ознакамливаясь с документами.

Когда она задумчиво оставила чтение и устремила взгляд в одну точку перед собой, мужчина кашлянул, вызывая её из размышлений. Он выждал несколько секунд и лишь тогда сказал:

- Если ты подпишешь эти бумаги, дороги обратно не будет. У тебя есть вопросы?

Грейнджер была бы не Грейнджер, если бы в глазах сразу не мелькнула тысяча вопросов. Однако она понимала, что их время ограничено и такой шанс выпадает раз в жизни, поэтому собранно серьёзно спросила:

- Меня интересуют пункты 1, 5, 13 и 42.

- Как я и думал. Задавай вопросы.

Гермиона нахмурилась, обдумывая как лучше сформулировать свой вопрос и немного отстранённо задала его:

- Первый пункт о секретности мне понятен, но могу ли я обсуждать некоторые вещи с Гарри? Он теперь главный Аврор и наверняка и без меня уже в курсе всего ещё до того, как я что-нибудь узнаю.

- Нет. Нельзя. Главный аврор Поттер не всегда в курсе того, что происходит вокруг. Как и все обычные обыватели.

Гермиона кивнула и больше к первому пункту вопросов у неё не было. Тогда она почесала подбородок и продолжила:

- Хорошо. Тогда пункт пять весьма удручает. На время подготовки мне нельзя заводить романы и вести сексуальную жизнь если я не состою в браке? Мне двадцать шесть, а не семьдесят.

- Любой скандал может навредить твоей политической карьере. Кроме того, если отношения в тот момент лишь начнут развиваться, ты будешь отвлекаться. А это не слишком правильно.

- Понятно, - грустно ответила она, - не то, чтобы у меня была слишком яркая сексуальная жизнь, но её возможное отсутствие немного удручает.

Кингсли тепло улыбнулся и кивнул, давая понять, что он с ней солидарен. Гермиона слегка улыбнулась и задала следующий вопрос:

- Пункт тринадцать обязателен? Ну, мне хорошо и в своей квартире в Лондоне. Я не могу там остаться?

- Это вынужденная мера предосторожности. Всего лишь. И да, это не обсуждается. Я лично внёс эту поправку.

Гермиона немного стушевалась, однако возражать не стала. И её тревожил последний пункт договора. Она глубоко вздохнула и спросила:

- Пункт сорок два. Я пройду курс специального обучения чего и у кого? Здесь ведь совершенно никакой информации!

Кингсли нахмурился и сложил руки в замок, облокотился о свой рабочий стол и со строгостью, обычно ему совершенно неприсущей, сказал:

- Гермиона, этот пункт тоже обязателен к выполнению. Видишь ли, ни у меня, ни у предыдущих Министров такой возможности не было. Я лично разработал эту систему обучения вместе с весьма компетентным человеком. Уж поверь, что это совершенно другой уровень подготовки, нежели тот, что у тебя есть на данный момент. И ты вероятно упустила кое-что. Внизу, в самом конце, мелким шрифтом.

Гермиона удивлённо посмотрела на Министра и быстро пролистала бумаги, находя ту самую надпись. Прочитала и нахмурилась.

- Кингсли, простите, но кто же будет меня обучать, что нельзя никому говорить кто это?

Министр немного расслабился и серьёзно ответил:

- Этого я тебе пока сказать не могу. Видишь ли, этот человек, место, где ты будешь жить и обучение, которое будешь проходить находиться под грифом “Секретно”.

Гермиона нахмурилась, но пожала плечами и открыла последнюю страницу. Поставила подпись и вновь посмотрела на Кингсли. Тот одобрительно кивнул и уже с лёгкой улыбкой на устах сказал:

- Молодец. Я знал, что ты подойдёшь. Как ты понимаешь, назад дорога лишь с заклятием забвения и надзором. Поэтому настоятельно прошу, за последующие несколько недель привести свои дела в порядок, друзьям скажи, что ты загружена на работе, в случае чего, я подтверждаю любую чушь, которую ты им будешь нести. Дело твоё. Я сам лично с тобой свяжусь, когда будет наилучшее время для начала обучения. А пока, отдыхай.

Гермиона кивнула, поднялась и направилась к двери. Она успела схватиться за ручку и услышала.

- И Гермиона, об этом разговоре никому ни слова.