Litvek - онлайн библиотека >> (Weirdbard) и др. >> Современные любовные романы и др. >> Соучастники преступления (ЛП)

========== Глава 1 ==========

Глава 1

В то вpeмя Харли и Aйви бежали по узкой темной аллее, Харли рискнула оглянуться через плечо и увидела над собой темную тень летучей мыши.

"Никогда не оглядывайся назад." - Пропела Харли, словно мантру, прижимая к своей широкой груди последнее украденное устройство и удвоив усилия для побега.

Предполагалось, что это было простое задание xватай и беги от Ботанической лаборатории "Уэйн Энтерпрайзис", редкого генетически измененного растения. Харли даже не очень любила растения, что она тщательно скрывала, учитывая её нового партнера по преступлениям и в жизни, Ядовитого Плюща.

Ядовитый Плющ, услышав об этом новом растении, была одержима желанием украсть его, но только для того, чтобы уничтожить. Изменение ДНK растений была её специальностью, и она не собиралась позволять это делать никому другому, особенно мужчинам. Pастение, о котором шла речь, должно было быть ненасытным растением-убийцей, которое, будучи введено в область, уничтожит все другие растения и заменит их собой, после чего оно должно было мутировать в безвредное пищевое растение. Конечная цель ясной и продуманной стратегии, но, по мнению Айви, это была смехотворно опасная и рискованная концепция, которую даже она не стала бы пробовать. Вероятность того, что растение не мутирует или не превратится во что-то еще более опасное, была слишком высока.

Но после прибытия в лабораторию, где разрабатывалось растение, Айви и Харли выяснили, что она была не единственной, кто так думала, и обнаружили, что Брюс Уэйн приказал уничтожить прототип, поэтому он был перемещен в утилизатор, а учёный, который пытался разработать его, уже был на пути в Аркам за саму попытку это сделать. Айви и Харли прибыли как раз вовремя, чтобы увидеть, как обманчиво невинное растение в садовом горшке скользнуло прямо в огромную печь и с клубами дыма исчезло. Харли в раздражении от того, что они проделали весь этот путь и ничего не смогли сделать, схватила что-то ещё, то что другой ученый разработал вопреки приказу Уэйна, и это то же было приказано уничтожить, и убежала с ним. И с этим веращаемся туда, где они были сейчас, убегая от Бэтмена, когда он пытался вернуть что-то, что Брюс Уэйн считал слишком опасным для своих ручных ученых, чтобы разработать.

Дойдя до единственного ещё работающего уличного фонаря в переулке, Харли взглянула на устройство, которое сжимала в руке, и перечитала маленькую табличку на его боку. Пан Пространственный Вихревой Индуктор. - И снова она задалась вопросом, что именно должно было способно делать цилиндрическое устройство?

Доктор Драккен наблюдал, как Шиго с кошачьей грацией, граничащей с нечеловеческой, проскользнула мимо множества движущихся лазерных полей в сверхсекретной правительственной лаборатории, созданной для защиты устройства, которое они пришли украсть. Затем она, избегая использования своих сил, которые вызвали бы тревогу, взломала сейф, в котором находилось устройство, и быстро заполучила приз.

"Когда те, кто был у власти, поймут, что его нельзя остановить, когда он чего-то хочет? Oн был всемогущ! Он был силой, с которой приходилось считаться! Он был..." - Драккен отвлекся от своих мыслей, когда Шиго с резким вздохом и извилистой растяжкой приземлилась перед ним, прижимая устройство к груди.

"Окей. Cнова я украла эту чертову штуку. Я не могу поверить, что ты снова этого хотел. Разве в прошлый раз ты ничему не научился у Мистера Сидеть?"- Пожаловалась Шиго, передавая своему работодателю Пан Пространственный Вихревой Индуктор и мысленно добавляя еще 20 процентов к тому, что обычно получала за свои услуги. Повторное воровство одной и той же вещи снова и снова было ниже её достоинства, и особенно когда предмет, о котором шла речь, всегда вызывал больше проблем, чем когда-либо мог стоить.

Драккен погладил устройство так, что это показалось Шиго слишком жутким, прежде чем швырнуть его обратно, чтобы она могла вытащить его. - Пойдем, Шего. С Пан Пространственным Вихревым ... хм, штукой, мои планы на этот раз не будут остановлены...."

"Ким Поссибл." - Шего выдохнула, увидев подростка, стоящего у входа в секретную правительственную лабораторию.

"Да, ей." - Драккен заявил, не замечая, что подросток, о котором идет речь, стоит в нескольких футах от него. Наконец, посмотрев туда, куда указывал шего, он заметил подростка. "Как ты можешь всегда приезжать, когда мы совершаем преступление? Я имею в виду серьезно? Даже получение информации о взломе должно занять у тебя время, но чтобы добраться сюда? Неужели у тебя действительно нет личной жизни? Tы просто ждешь, чтобы сорвать мои планы? Я имею в виду серьезно?" - Разглагольствовал Драккен, заметив Ким и Рона.

"Эй чувак. Ты опять околачиваешься вокруг своего кузена Мотор Эда, да?" - Спросил Рон.

Шего закатила глаза. "Ты даже не представляешь. Они оба притащили меня вчера вечером на гонки на выживание зданий, а потом так напились, что мне пришлось тащить их обоих домой, пока Драккен пел, что он немного кантри, а Эд пел, что он немного рок-н-ролл и это во всю глотку."

Рон сочувственно посмотрел на нее. "Должно быть, это был сущий ад. Я вам сочувствую."

Шиго, несмотря на то, что они собирались драться, слегка улыбнулась. "Спасибо. - Затем она посмотрела на Драккена. - По крайней мере, хоть кто-то уважает то, с чем я мирюсь и чего нет в моём контракте."

Драккен хмуро, смотрела на Рона. "А ты кто такой?"

Лицо Рона покраснело от гнева. "Ой, да ладно тебе, чувак! И сколько мы уже этим занимаемся? два года или около того? Появляемся мы с Ким. Ким надирает Шиго задницу, и я останавливаю тебя от кражи, активации убийственного оружия или просто вообще срываю твои планы! Ты не можешь сказать мне, что не знаешь моего имени после всего этого!"

Шиго нахмурилась при упоминании о том, что Кимми

надрала ей задницу, но вздохнув "Eго зовут Рон Стопабл." - Она сказала Драккену.

"Видишь? По крайней мере, Шиго проявляет достаточно профессионализма, чтобы запомнить мое имя!" - Заявил Рон, скрестив руки на груди.

"Рон, перестань делать комплименты врагу." - Сказала ему Ким, опускаясь в защитную стойку, чтобы сразиться с Шиго.

Драккен, со своей стороны, просто смотрел на мальчика сверху вниз. "Нельзя же ожидать, что я буду помнить всех и каждого, кто встанет на пути моего величия. - Драккен решил проигнорировать фырканье своей прихвостни шего при упоминании о его величии. - Шиго...