ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Хардин Грэй >> Современные любовные романы и др. >> Шрамы Мафии (ЛП)

Шрамы Мафии. Серия: Случайная Королева Мафии. Книга 2

«Никогда не стоит ненавидеть своих врагов, это повлияет на ваше суждение.»

Роберто Герхард

Глава 1

Амелия

10 лет и 9 месяцев назад…

Я сегодня похоронила маму.

Я не могла поверить в это. Это действительно произошло. Один из самых больших моих страхов в жизни. Потерять ее и пережить кошмар - похоронить ее. Положить ее в землю и смотреть, как исчезает всё, чем я когда-либо дорожила.

Она была для меня всем.

Всё не должно было так произойти.

Всё было неправильно.

Всё это, каждый последний кусочек моей жизни.

В прошлом году в это время я была так счастлива. Очень счастлива. Я думала, что, должно быть, пережила воплощение своей жизни.

Воплощение. Это слово использовала мадам Буглез, когда рассказывала нашему классу о своих чувствах, когда ее впервые приняли в балет Большого театра.

Она была прима-балериной в течение многих лет, но сказала нашей небольшой группе, что, хотя это было потрясающе, но то, что было лучшим и самым ярким событием в ее жизни, это получение шанса и возможности, когда ее впервые приняли.

Это была классическая фраза, я знаю, что справлюсь, если у меня будет шанс.

Вот как я себя чувствовала, когда в прошлом году входила в большие залы Джульярда в Линкольн-центре.

Мне только сказали, что меня приняли там на обучение с сентября этого года. Меня и моих родителей пригласили на мероприятие «Приходи и посмотри». Это было мероприятие, которое Джульярд устраивал, чтобы в следующем году студенты смогли оценить, какой будет жизнь в его стенах для талантливых людей. Мне там понравилось. Мне там очень понравилось.

Я знала, что могу быть прима-балериной. Я могла бы быть лучшей танцовщицей, звездой любого шоу, но что мне нравилось, так это шанс.

Возможность.

Было намного лучше, что моя мама была там. Я никогда не видела, чтобы она выглядела такой гордой. Она сияла. Лицо сияло счастьем и любовью. Волнением за меня.

Волнение от того, кем я стану.

Я так хорошо помнила тот день, но это было всё, чем он когда-либо остался. Памятью. Воспоминанием о том, что могло быть.

До сентября оставалось всего два месяца. Я осмотрела свою красивую спальню, подходящую для принцессы, и слезы навернулись на глазах.

Я не собиралась в Джульярд. Я не могла, не после всего. Я подумала, что это станет отличным подарком на восемнадцатилетие, так как мне должно было исполниться восемнадцать на той же неделе, когда я бы начала учебу. Было так тривиально думать о днях рождения сейчас.

Мой мир изменился и погрузился во тьму в день смерти моей матери. Ровно две недели назад. Я все еще не могла в это поверить.

Две недели назад я приехала домой после того, как пообщалась с друзьями и увидела, как на дороге остановилась полицейская машина. Я даже не припарковала как следует свою машину. Зная и чувствуя, что что-то ужасно произошло, я припарковалась рядом с полицией и помчалась в дом, где я получила новости.

В доках произошла перестрелка, и моя мать попала под перекрестный огонь.

У меня все еще были проблемы с обработкой объяснений.

Когда я впервые услышала об этом, у меня в голове возникло множество вопросов. Вопросы, на которые все еще не было ответа. Что моя мама делала в доках? У нее не было причин быть там. Я не могла даже представить, почему, и незнание убивало меня.

Но отсутствие знаний было наименьшей из моих проблем. На моем пути были большие проблемы.

Я потеряла одного родителя, и мне казалось, что я теряю другого.

Мой отец был ...

Он был вне себя, когда впервые узнал о моей матери. Это было естественно и нормально. Я тоже была вне себя и все еще не переставала плакать.

Но он. Боже. Я видела его сторону, о существовании которой не подозревала, и это открыло мне глаза на правду о моей семье.

Я думала, что мы заработали богатство, просто развивая и продавая недвижимость. Однако в действительности было нечто более зловещее.

Я видела это в фильмах, слышала в новостях рассказы о преступных семьях. Мафия. Мафиозные семьи, как в «Крестном отце» и «Хороших парнях».

Чего я не знала, так это того, что я была её частью.

Мне было семнадцать лет. Я прожила семнадцать лет на этой земле и никогда этого не знала. Никогда не имела ни малейшего понятия, что что-то кажется неправильным или чувствуется неправильным. Мне все казалось нормальным до той ночи, когда мы узнали о маме.

В ту же ночь после ухода полиции в дом пришли мужчины, которых я никогда раньше не видела. Мужчины, которые без сомнения, были плохими новостями.

Папа пытался уговорить меня остаться в моей комнате, но он мне был нужен. Я пошла в свою комнату, но спустилась вниз и услышала повышенные голоса.

Папа говорил, что собирается кого-то убить, а мужчины запоминали имена.

Я слышала, как один из них сказал агент.

Я не думала, что они хотели кого-то убить, но что-то подсказывало мне, что я была неправа.

Я пряталась в туалете в комнате рядом с офисом отца, пока они не ушли, и я была уверена, что он уже лег спать. После этого я воспользовалась возможностью проникнуть в его офис, который всегда был под запретом.

Я думала, что это потому, что он был привередливым, но это не так.

Я шныряла вокруг, любопытствуя. Я искала, пока не нашла секретную кнопку под краем его стола из красного дерева, и в полном шоке наблюдала, как его книжный шкаф открылся, обнажив ряды пистолетов, гранат и другого оружия, которое я не могла описать.

Шок сделал меня невнимательной, потому что стук моего сердца оглушил меня, поэтому я не слышала, как он подошел ко мне сзади и поймал меня, когда я шпионила.

У нас был такой большой спор. Такая ужасная ссора. Однако больше его напугало то, что я узнала о его секрете, и он кричал на меня, говоря, что мне не следовало вторгаться в его личную жизнь и что мне нужно молчать об этом. Я все время спрашивала его, зачем ему оружие и что все это значит.

Ночь закончилась тем, что я пошла в свою комнату в слезах и от боли.

После этого всё не стало прежним.

Всё и сейчас не так как прежде.

Я была в своей комнате и ждала. Ждала не знаю чего. Четыре часа назад мы вернулись с кладбища, и уже наступила ночь.

Моя дверь открылась, и вошла Миллисента. Она была моей няней и нашей главной домработницей с момента моего рождения. Я была уже слишком взрослой, чтобы иметь няню, но она, как всегда, заботилась обо мне. По правде говоря, она была единственным человеком, которая заставляла меня продолжать весь этот
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читаем полностью в Litvek width=