Litvek - онлайн библиотека >> Андрей Сергеевич Абабков >> Фанфик и др. >> R.A.B.

R.A.B.

Глава 1

Легко ли быть гением? Если ты живешь вторую жизнь подряд, никогда не знал что такое лень и твой разум функционирует нормально, то быть гением легко.

По крайней мере у меня с этим никаких проблем не было.

Позвольте представиться — Регулус Арктурус Блэк. Именно это имя я получил, когда родился в 1961 году в семье Вальбурги и Ориона Блэков. Но, думаю, стоит уточнить, что буквально за пару минут до того как я появился на свет из чресл Вальбурги, меня звали совсем иначе и младенцем я не был. Иначе говоря, я переродился с памятью о прошлой жизни. И как многие из вас поняли, переродился я в мире Мальчика-со-Шрамом.

Благодаря тому, что правнучка как раз вошла в возраст, когда подобные детские сказки становятся интересными, саму историю я знаю довольно неплохо. А все потому, что не только посмотрел все фильмы, но и прочитал книги, а после еще и по фанфикам неплохо так прошелся. Ведь правнучка очень желала их читать, а в наше время надо очень внимательно смотреть за тем, что именно читают дети. Вот и приходилось мне быть цензором и читать все что только можно, прежде чем давать это в руки ребенка. Кто же знал, что все это мне пригодится?

Впрочем, говорить о «пригодности» знаний пока рано. Я ведь не слабо так потоптался по канону и сейчас уже ни в чем не могу быть уверен.

Что я сделал?

Во-первых, я пошел по пути старшего брата и тоже разругался с родителями. И мама Вальбурга, и папа Орион были теми еще нацистами «чистой крови» и большую часть детства мне очень сильно хотелось их убить, как только они открывали свой рот и начинали разглагольствовать о магглах и грязнокровках. Сдержался… Мне это стоило немыслимых усилий и серьезной прокачки в окклюменции, но я сдержался.

Во-вторых, я сильно так подружился со своим дедом Арктурусом Блэком, благодаря чему получил внутри семьи не только полную индульгенцию на любые действия, но и сам дед был жив, здоров и помирать явно не собирался, хотя на дворе уже стоял 1991 год. И, думаю, не помрет. Все полученные во время войны проклятия я ему давно вычистил и сейчас, в свои девяносто лет Арктурус выглядит максимум на сорок, живет в Италии и активно ухлестывает за местными дамочками. Так что он мне еще спокойно наделает дядей с тетями, если это потребуется.

В-третьих, как вы, я, думаю, поняли, я не стал Пожирателем смерти и слугой Волдеморта. Я вообще учился в Хогвартсе всего один первый курс, после чего меня перевели в Дурмстранг, который я с отличием и окончил. После чего с блеском сдал экзамены в Министерстве Магии Великобритании, получив одни лишь «превосходно», и повторил то же самое во Франции, Италии, Германии и России, причем на местных языках. Именно тогда обо мне и заговорили как о гении. После же того, как я всего за два года получил мастерство в Чарах, Трансфигурации, Зельях, Рунах, Нумерологии, Целительстве, Алхимии, Магозоологии, Травологии, Астрономии и Шаманизме, иначе чем гением меня никто и не называл. Но, как я и говорил, ничего гениального во мне не было, одна только тяжелая упорная работа чуть ли не с рождения и полное отсутствие лени. Я даже сильным магом себя назвать не мог, так как им не являлся. Зато искусным магом я был наверняка. Мое мастерство об этом не просто намекает, а прямо говорит. Неумехи мастерами не становятся.

В-четвертых, после того как Темный лорд убился о собственную глупость в доме Поттеров, а «добрый дедушка Дамблдор» оставил последнего живого представителя этой семьи под дверьми его магловских родственников, на Тисовой улице в доме Дурслей жил голем. Гарри же Поттер все это время воспитывался мной и моей очаровательной женой Микки вместе с нашими детьми.

Последних у меня пока пятеро. Три мальчика восьми, шести и четырех лет и две дочки-близняшки которым в этом году исполнится два года. И, честно говоря, мы с женой останавливаться пока не собираемся. Ей нравится и процесс, и его последствия. Мне тоже все нравится. Знаю, что я плодовит почти как Уизли, но дед реально проел мне плешь о восстановлении величия рода Блэк, ответственность за что лежит на моих и Миккиных плечах. Но, как я и сказал, это отнюдь не главное. При необходимости Арктурус и сам отлично наплодит детишек. Мы же с Микки просто любим друг друга, а благодаря нашей идеальной магической совместимости, у жены нет никаких проблем с рождением сильных одаренных детей. Все же трудности в обращении с младенцами-магами, мы с Микки еще на Поттере отработали.

Ну и чтобы вернуться к теме, и наглядно продемонстрировать насколько сильно я потоптался по известному мне канону, сообщу, что никакого четко видимого шрама у Мальчика-который-выжил нет, как, собственно, и очков. Крестраж я лично переместил из лба младенца в самоцвет, а чуть позже провел ритуал слияния этого кусочка души с душой самого Поттера, благодаря чему тот получил ряд умений Волдеморта и часть его силы. По крайней мере со змеями, обладающими разумом, Гарри балакал только так.

Такие вот дела. Ныне мне тридцать лет, я женат, имею пять детей и я пришел поступать на работу в Хогвартс на вакантную должность профессора магловедения.

Да, я с семьей вернулся в Англию, где не был с тех самых пор как забрал младенца Гарри с Тисовой улицы. Все эти годы я жил в России и преподавал в Колдовстворце. Угу, именно маггловедение я и преподавал. По этому поводу мне многие говорили, что я зарывал свой талант в землю. Но по секрету — магловедение одна из самых простых дисциплин и благодаря этому у меня была масса времени на по-настоящему важные вещи, то есть на семью и научные работы. Колдовстворец же обладал потрясающей библиотекой, даже более обширной чем Хогвартс и впечатляющим преподавательским составом, среди которого вообще не было не мастеров. То есть в любой момент я мог получить практическую консультацию у специалиста или же попытаться найти ответ среди древних византийских фолиантов, имеющихся только в Колдовстворце.

Ну, а благодаря тому, что в семье мы с Микки общались только по-английски или японски, у моих детей нет совершенно никаких проблем с этим переездом и акклиматизацией на новом месте. Откуда японский? Так моя малышка Микки - японка. Чистокровная колдунья в Мерлин знает каком поколении. И, как и я, она бунтарка. Только я был не согласен с нацистскими взглядами родителей, а она с излишне консервативными и традиционными. Микки знаете ли очень любит русскую культуру. Кстати, до сих пор не знаю откуда у японки любовь к русской культуре, но благодарен всем богам всех миров, ведь только благодаря этому я и повстречал свое чудо.

Сейчас же я собирался окончательно решить все проблемы Гарри Поттера, а заодно стать сильнее.

Как