Litvek - онлайн библиотека >> Яна Витт >> Любовная фантастика >> Тайная невеста принца Хаоса (СИ)

Тайная невеста принца Хаоса Ашира Хаан

Москва. Август.

Часть первая: Удиви меня!


В Москве стояла адская жара.

Асфальт плавился под ногами, листья сворачивались в сухие трубочки прямо на деревьях, и даже кошки вместе с воробьями соблюдали водяное перемирие, приходя по утрам к тазикам с водой, которые выставляли у подъезда добросердечные люди. В поликлиниках собирались пенсионеры — все со своими тонометрами. Сидели там в кондиционнированной прохладе, пили ледяную воду из кулеров и о чем-то своем беседовали, как те кошки с воробьями.

Девушки прошли все этапы от платьев к коротким юбкам и попыткам выходить на улицу в купальнике и, сделав круг, вернулись обратно к закрытой одежде из льна.

Обычно я люблю жару и страдаю от того, что роскошные тридцать с лишним градусов, когда ветер теплее кожи гладит по плечам, и ночь пахнет тропиками, в моем родном городе случаются всего на несколько дней в году.

Сегодня был именно такой день.

Но мне он был не в радость. С самого утра я носилась по всему городу, решая кучу проблем, которые свалились на меня ровно в тот момент, когда я решила взять отпуск. Я уже раза три проехала всю Москву из конца в конец, озверела от духоты в метро, устала, проголодалась, стерла ноги и единственное, что меня утешало — вот сейчас я занесу последнюю бумажку в банк, сяду прямо рядом с ним на трамвайчик и тот меня довезет до парка Останкино. Там я куплю ледяной лимонад, упаду в гамак у пруда и буду долго-долго смотреть в бледно-голубое выгоревшее небо августа.

Но чертов трамвай внезапно повернул совсем не туда, куда я ожидала! И только проехав подальше по незнакомой мне улице, соблаговолил сообщить, что теперь он едет по другому маршруту. Тоже, разумеется, мне неизвестному.

Я выпрыгнула на пыльную мостовую и с тоской посмотрела ему вслед. До парка отсюда было минут пятнадцать пешком. Можно рискнуть и попробовать проехать в обратную сторону, но я решила больше не доверять коварным трамваям и добираться самостоятельно.

Очень зря.

Блаженным майским вечером или в сентябрьский полдень это могла бы быть отличная прогулка.

Но нынче в городе царила Юго-Восточная Азия.

На улице, по которой я шла, не было ни одного дерева. На узкой полоске газона между дорогой и тротуаром когда-то росла немощная городская трава, но бесконечные покосы, летящая из-под колес пыль и безжалостное солнце окончательно истощили ее силы и терпение и теперь там была иссохшая потрескавшаяся земля. С другой стороны тротуара тянулась бесконечная парковка до отказа забитая машинами, и летний зной, казалось, становился еще неистовей, отражаясь от их блестящих железных боков. Стекла слепили глаза, пыль летела в лицо, и я была очень и очень не в духе.

Поэтому, когда услышала, как за спиной затормозила машина, хлопнула дверца, раздались шаги и мужской голос с едва уловимой иронией произнес:

— Девушка, можно с вами познакомиться? — я только молча головой мотнула и даже глаза не подняла.

Но обладатель голоса, конечно, не отстал. Они никогда не отстают.

Хотя я совершенно не могу себе представить что хоть сколько-нибудь мне подходящий мужчина будет приставать к девушкам на улице. Хотя бы потому, что мне неинтересны те, для кого важна в первую очередь внешность. А что еще увидишь на ходу? У меня даже нет с собой плакатика со списком любимых книг и сериалов.

— Девушка, ну вы же даже на меня не посмотрели, а уже отказываете! — мужчина обогнал меня и пошел совсем рядом, буквально на шаг впереди, между мной и отчаянным солнцем. Если он специально создавал мне тень, то заслужил хотя бы один взгляд за свое упорство.

Я подняла глаза.

И забыла как дышать.

Он высокий, очень высокий, совсем как мне нравится. Светлые, платинового оттенка волосы волнами падают на плечи. Глаза цвета весенней молодой травы — того оттенка, что бывает у кошек, но не у людей. Изящные скульптурные черты лица — пожалуй, были бы даже чересчур изящными, если бы не тонкий нос с заметной горбинкой, придававший мужчине немного хищный вид.

Тонкие губы… которые растянулись в кривой улыбке, потому что я несколько неприлично долгих секунд пялилась на это совершенство, натурально, не дыша.

Заметив его ухмылку, я быстро опустила глаза и двинулась дальше.

Теперь точно нет. Такие красавчики не для меня. Не моя лига совершенно. Он слишком хорош даже для одноразового приключения.

— Ну постой же! — крикнул он вслед, потому что я набрала уже довольно хорошую скорость, стремясь поскорее сбежать из неловкой ситуации. Он все равно нагнал и перегородил дорогу: — Как тебя зовут? Может, посидим где-нибудь?

На миг среди горячего московского июля меня окутал запах трав и листьев, ночной прохлады и еще немного, на самом краю сознания — гари. Тревожной, не как от костра — как от пожарища. Это духи у него такие?

— Мы уже на ты? — возмутилась я, поднимая глаза и тут же опуская их вниз, потому что на это совершенное создание было просто больно смотреть. Там, куда попал взгляд, была его грудь, обтянутая белой футболкой так, что видны мышцы. Не слишком накачанные, скорее рельефные, высушенные. Он был скорее стройный, чем мощный, и это было прямо так, как мне нравится. Мысленно я застонала, уж не зная, куда и смотреть — еще ниже опускать глаза было бы совсем небезопасно. — Когда это мы с вами успели выпить на брудершафт?

— Мысленно я с тобой успел не только на брудершафт выпить, но и влюбиться, жениться, завести детей и дать им всем имена, — проникновенно сообщил мне самый совершенный мужчина в мире. — Кстати, детей четверо. Все мальчики.

Я аккуратно обогнула его, стараясь не смотреть, но все равно выхватывая взглядом то маленькую сережку со сверкающим камнем в левом ухе, то массивную пряжку с чеканкой на ремне белоснежных джинсов, то длинные и тонкие пальцы — сволочь, как ты можешь быть таким красивым, мужик, а?

Но он все равно догнал меня и без напряжения пошел рядом, хоть я старалась идти побыстрее. Неудивительно с его длинными ногами.

— Может, и дом успел мысленно построить? — язвительно поинтересовалась я. — С четырьмя детскими.

Я тоже решила перейти на ты, потому что посылать нафиг на вы как-то излишне претенциозно. А придется послать. Очень уж этот заход с детьми напомнил мне пикаперские подкаты из серии «о чем мечтает любая девушка». О семье и детях, конечно. Но со мной он немного промахнулся и нарвался на чайлдфри — я совсем не хочу детей, и мечта о четырех детских для меня скорее кошмар. Надо было чем-то другим соблазнять.

Хотя что тут соблазнять, вообще не понимаю,