Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Сестра луны [Люсинда Райли] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Клуб убийств по четвергам [Ричард Томас Осман] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Черные кувшинки [Мишель Бюсси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить курить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Остров тринадцати приговоренных [Юлия Ефимова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Три дня Индиго... [Сергей Васильевич Лукьяненко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сердце Пармы [Алексей Викторович Иванов] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога [Стурла Пилског] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> (Geka007) >> Рассказ >> Дневник мертвеца (СИ)

========== Страница 1 ==========


Пролог.

Мы — международный отряд охотников на монстров. Профессиональный спецназ который делает то — что не по силам простому человеку. Вампиры, оборотни, чупокабры всякие… это все наш профиль. И если где-то случалось что-то что не вписывалось в рамки «Нормального» в первую очередь звали нас. После каждого задания, состав нашего отряда менялся. И лишь четверо в этом отряде прошли этот сложный и опасный путь. А началось все так…


01 03 2015.

Поступил в элитный спецназ России. По такому делу, решил завести дневник с надеждой, что запишу хоть что-то прикольное.


02 03

Сегодня прибыл на базу. Отряд относился ко мне пренебрежительно, что не удивительно, ведь я стал самым молодым в этом отряде. (23 года) Но командир заверил меня, что сделает из такого задохлика как я, настоящего мужика! Боюсь представить процесс…


03 03

Начались тренировки. В основном бег с препятствиями. Но препятствий было много, и они были самыми изощрёнными. Ибо как можно поставить барьер с колючей проволокой высотой в четыре метра, а за ним сразу тарзанку, под которой два метра грязи?!


04 03

Утро началось со слов командира, который прогремел на всю казарму следующие слова «Проснитесь и пойте, оболтусы мои! Вас ждет особенный день!». И кто мог знать, что под «Особенным» он подразумевает двойную нагрузку?! Бег с препятствиями в полной экипировке да еще и на время! А я еще думал, что мой предыдущий начальник деспот, но теперь-то вижу, как же я ошибался. Но есть и плюсы. Зато я подружился с отрядом! Общая беда — объединяет.


05 03

Начались выходные. Ребята говорят, что вчерашний ад был сюрпризом только для меня. Они же уже знали, что в каждую пятницу командир устраивает изощренные испытания. В прошлый раз, это был бег по углям с двумя ведрами воды на руках. Если угли тушились, виновник заново оборудовал испытательную площадку и начиналось все сначала. Блин, может назад вернуться?


06 03

Меня послали за пивом в местную деревню к «своим» людям, просветив кто это, и где конкретно обитают. На карауле как раз стояли свои потому, выбраться было легко. А вот возвращаться трудно. Во-первых, люди по щедрости, дали мне ящик водки и ящик пива, которые мне надо было переть не много, не мало, а через лес после дождя. А во вторых, в мое отсутствие успели сменить караул, из-за чего попытка вернуть меня на базу, (вместе с грузом!), превратилась в настоящую военную операцию по скрытому проникновению.


07 03

Отходили от вчерашней гулянки. Сегодня кэп выдал нам расписание с водными процедурами, чтобы трезвели быстрее. Весь день ходил злой. Как оказался, обиделся, что его не позвали. Плаваем —думаем…


08 03

Кэп ворвался в казарму. Только по тому, что он не отобрал у близ сидящих от входа людей карты, говорило о многом. Как, оказалось, завтра приезжает генерал. Вся база судорожно наводила порядок. К концу дня, все было покрашено, выглажено, мусор выброшен вместе с азартными играми, а девушки легкого поведения выпровожены. Две трети базы в трауре.


09 03

Приезжал генерал. Смотрел каждый угол. В подсобных (Наших) помещениях таки нашел пыль. Провел пальцем и подвел к носу командира.

— Это что? — Спросил он.

— Пыль. — Ответил командир.

— И что это значит? — Заметка на будущее, язык мой — враг мой.

— Свинья везде грязь найдет! — Приписка: фотография с выражением лица Капитана, хранится у Тарсова.

На мои слова Генерал отреагировал как газировка на Ментос. Он тут же нагрузил все отделение тренировками, а в данном случае отжимания, приседания и бег. Про простую работу можно и не говорить. В моем случае, мне после того садиста на прошлой базе такое не страшно. Отряду, в который я попал, такое тоже не страшно. В итоге мы все отработали, но посмеялись на славу. Потом меня отправили месяц горбатиться в столовой над картошкой, но когда генерал уехал, меня оттуда выперли, сказав, чтобы я держал язык на привязи и учился чистить картошку… Обидно блин!


10 03

Командир разрешил нам денек отдохнуть. По случаю удачной (Относительно) проверки, он купил игрокам новые карты, а остальным выпить после чего сам сел за стол и отыграл все потраченные им деньги. Как хорошо, что я не играл!.. в эту партию.


========== Страница 2 ==========


11 03

Халява кончилась, а утро началось с мощного гудка воздушного горна. На всю казарму. В пять утра. Теперь я, кстати, понял, зачем нас будят в такую рань. Единственное чего хочет человек в такую рань, это — убивать. Со мной были согласны все.


12 03

Командир заболел. На его смену пришел молодой капитан. Ростом в метр пятьдесят, худощавый, с бородкой. Впаривал какую-то бурду о том, что солдату неположенное думать. Всех несогласных отправлял чистить картошку. В итоге, все отделение чистило сей корнеплод.


13 03

На построении, капитан ходил вдоль шеренги и спрашивал, понравилось ли нам наше вчерашнее спец-задание, придуманное в этом мире специально для таких как мы. Потом повторил лекцию о том, что нам думать не положено, но снова нашелся умник, который был не просто не согласен, а пошел дальше других несогласных простой фразой: «Если у вас не получается, то зачем подбивать других?». В итоге, мы снова чистили корнеплоды.


14 03

Построение. Капитан с довольной рожей как у кота шел мимо нас придираясь к каждой детали несоответствия в экипировки. Мол ремень не до конца затянут, или воротник не так сложен… Но его довольная рожа особенно бесила. Всех.

Когда он закончил смотр, он снова направил нас чистить картоху, обосновав это тем, что мы для другого не годимся. Правда, повара с ним были на корню не согласны. Они послали его на три буквы, потом послали нас, назвали его полным придурком и еще ряд так подходящих для него наименований, после чего запретили приближаться к складу, ибо из-за нас вся база уже третий день ест одну картошку и будет, есть еще с неделю, ибо если не будет, то чищенные корнеплоды быстро пропадут.

Бегали весь день. Под ливнем. В казарму возвращались злыми, голодными, холодными и уставшими.


15 03

Построились. Нового Капитана все нет. Странно улыбающиеся физиономии небольшой группы наших сослуживцев, давали повод