Litvek - онлайн библиотека >> Александр Ваклан >> Боевая фантастика >> Повелитель миров (СИ)

Повелитель миров

Глава 1

Пролог.

У нас нет имён, хотя раньше они у нас и были. За прошедшие века мы и сами забыли свои имена. Да и зачем они нам теперь нужны? Нас теперь просто называют Акхалы, в честь нашего мира.

Нас считают богами, но какие мы боги. То, что мы может сотворить, никак не делает нас богами. Да, мы можем многое, но многое и не можем. Для богов же нет ничего невозможного!

Нас считают бессмертными, но какие мы бессмертные. Да, мы не можем умереть, но может прекратить существовать наша сущность. Рождены ведь мы были, как обычные живые существа, с обычными смертными телами, с потребностями присущими всему живому. Благодаря саморазвитию, бесконечным тренировкам тела и духа, мы становились сильней. Но это не помогло нам в борьбе с самым главным врагом всех живых существ — старением и неизбежным умиранием тела.

Кто-то считает нас демонами, порождением зла. А что вообще такое зло? И как можно определить, что зло, а что добро? Эти два понятия для нас уже давно перестали существовать, так же, как и все чувства и эмоции присущие живым существам. Может нас считают демонами из-за того, что мы научились овладевать телами живых существ? А почему бы нам этого и не делать, если мы это можем! Наши ведь собственные тела мертвы уже как многие столетия, а у кого-то и тысячелетия.

Давным-давно мы научились черпать и накапливать в себе энергию нашего мира. Мира Акхалы. Мы наслаждались той неимоверной силой и властью, которую нам давала энергия нашего мира. Каждый источник энергии давал что-то своё, особенное. Но, ни одна из этих энергий не смогла дать нашим телам вечного существования, чего нельзя было сказать о наших душах. Душах, которые теперь вынуждены существовать вечно! Хотя….

Мы слишком много за эти тысячелетия черпали энергии нашего мира. И, наш мир — мир Акхалы стал умирать! А вместе с умирающим миром, стала иссякать и вся его энергия. Если бы мы могли ужаснуться, мы бы ужаснулись. Если бы мы могли смеяться, мы бы смеялись. Но, мы разучились всё это делать, так же, как и ощущать все чувства и эмоции.

Нам больше неоткуда стало черпать энергию, поддерживавшую наше существование. Мир Акхалы потерял свою магию. Настало время искать новый мир. Мир способный дать нам свою магическую энергию. Мир способный подарить нам новые тела. Мир, в котором мы вернёмся к жизни. Именно к жизни, а не бестелесному существованию.

Казалось, что может быть проще. Но мы не учли, что энергии чужих миров, чужды нам. У этих энергий свои законы, свои характеры и свои правила и пути их получения. А мы — повелители мира Акхалы, чужаки в этих мирах. И нам предстоит начать там всё с самого начала. В этих мирах у нас нет больше нашей силы и наших способностей, так же как и большинства наших знаний. Но, кое-что у нас ещё осталось. Мы ещё способны овладеть телом живого существа, жителя нового мира. Но, увы, наших сил теперь хватает только на то, чтобы заполучить себе слабый, ещё полностью не сформировавшийся физически и духовно сосуд.

Путь к обретению нужных нам сил, как физических, энергетических и магических, предстоит долгий и тяжёлый. Но мы этот путь пройдём. Пройдём, как сделали это в своём мире, в своё время. Однако мы не учли одного. А именно того, что получив новое тело, мы получим и все давно забытые нами чувства и эмоции. К чему же всё это может нас привести, не знаем теперь даже мы сами.

Наш новый дом, наш новый мир, скоро должен стать не просто нашим новым местом существования. Этот мир станет нашим и только нашим! Мы станем повелителями этого мира! Мира Атлантиды!


Глава 1Наследник.

Дикий, беспощадный, пронизывающий до самых костей ветер, своими внезапными ударами, был подобен атакующему воину. Как воин в своей безудержной атаке, пытающийся уничтожить своего противника, ветер казалось, раз за разом пытался уничтожить нарушителей подвластной ему территории.

Плато Ветров оправдывало своё название. Здесь никогда не прекращал дуть ураганный ветер, нёсший в себе столько мучений и боли, что только глупцы осмеливались взбираться на это плато. Но, среди тех, кто поднимался на плато, были не только глупцы. Били и те, кто хотел получить силу, а так же физическую и духовную закалку.

У самого края плато, скрестив ноги и широко расставив поднятые вверх и в стороны руки, сидел седовласый старик. Ветер беспощадно бросал в разные стороны длинные седые волосы, пытаясь прогнать незваного гостя со своей территории. Но старику всё было, нипочём, казалось, он только радовался, когда ветер с каждым разом всё сильней и сильней обдувал его. Чего нельзя было сказать о сидящих напротив старика детях.

Двадцать четыре мальчика, от шести до восьми лет отроду, как и старик были одеты в одни набедренные повязки, что казалось полным безумием, учитывая холод, царивший на плато, и ветер, усиливающий этот холод в несколько раз. Словно зеркальные отражения старика, дети сидели, скрестив ноги и подняв вверх широко расставленные руки. Но на этом сходство и заканчивались, ведь в отличие от получавшего удовольствие учителя, дети страдали и никак не могли расслабиться, отдавшись тем ощущениям, ради которых они здесь и находились.

Стук зубов, одиночные всхлипывания и шмыганья носов, были слышны в те краткие мгновения, когда ветер немного сбавлял свой напор, перед очередным новым ударом. Холод и только холод, занимал все мысли детей, не давая им возможности сосредоточиться на самом ветре и его энергии. Энергию воздуха, юные ученики монастыря Стихий должны были сначала научиться ощущать, затем видеть её, а после этого накапливать и использовать.

Наставник Ветра, кем являлся в монастыре Стихий сидевший на краю плато старик, буквально купался в энергии воздуха, черпая её из ветра и получая от этого неимоверное наслаждение. Поза Ловца, в которой сидел наставник и его ученики, была самой лучшей позой для накопления энергии воздуха. Были и другие позы, при помощи которых можно было накапливать энергию воздуха, но этими позами было под силу пользоваться уже продвинутым мастерам. Для юных же учеников, поза Ловца была самой легкой в использовании. Поэтому с неё и начиналось всегда первое знакомство со стихией и энергией воздуха.

Несмотря на то, что глаза наставника Ветра были закрыты, он прекрасно видел своих учеников. Видел, как по их телам скользила энергия воздуха. Скользила мимо, не задерживаясь пока ни на ком, и не схваченная ни кем.

За долгие годы своей жизни наставник Ветра успел повидать и использовать различные энергии воздуха, но сейчас ему казалось, что он видит и ощущает поток какой-то