Litvek - онлайн библиотека >> Джейми Шоу >> Современные любовные романы и др. >> Бунт (ЛП)

Автор: Джейми Шоу

Книга: Бунт

Серия: Безумие #2

Переводчики: Yulia Pochapskaya (1-26 гл.)

Редакторы: Наталья Губачева (1-22 гл.), Анастасия Васильченко (с 23 гл.)

Вычитка: Королева Виктория

Русификация обложки: Александра Волкова

Специально для группы: Книжный червь/ Переводы книг.


Любое копирование и размещение перевода без разрешения администрации, ссылки на группу и переводчиков запрещено.


Аннотация


Когда Ди Доусон знакомится с сексуальным панк-гитаристом Джоэлем Гиббсоном, она понимает, что не потратит много времени на то, чтобы начать вить из него веревки. Ни одному парню не удавалось устоять перед ней... Но в лице Джоэля девушка встретила равного себе соперника.

Ди не из тех, кому нужны отношения — не после того, как она стала свидетельницей боли, причиненной «любовью» ее друзьям и семье. И тем не менее, она отчаянно желает заставить Джоэля хотеть ее сильнее, чем кого-либо. Ди незамедлительно становится одержимой им, и когда безрассудная попытка заставить парня ревновать заканчивается катастрофой, она превращается в типичную «девицу в беде», которой никогда не хотела становиться. Жалость Джоэля — последнее, что нужно Ди, когда ее беззаботный мир разрушается. Однако Джоэль внезапно решает доказать свои чувства, и как бы Ди не пыталась его оттолкнуть, он не позволяет ей держать его на расстоянии.

И теперь девушка, поклявшаяся никогда не произносить три заветных слова, должна сделать выбор: защитить свое сердце и навсегда потерять Джоэля... Или влюбиться по уши в татуированную рок-звезду ее мечты.


Оглавление

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Глава 13

Глава 14

Глава 15

Глава 16

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20

Глава 21

Глава 22

Глава 23

Глава 24

Глава 25

Глава 26

Глава 27

Глава 28

Эпилог



Глава 1


— Поцелуй меня, — приказываю я самому везучему этим вечером парню в Mayhem. Ранее, когда он сел рядом со мной у бара со своей «Предоставьте это Биверу» стрижкой, я следила за тем, чтобы избегать с ним зрительного контакта, и скрестила ноги в противоположном направлении. Не думала, что в конечном итоге буду с ним целоваться, но теперь у меня не было другого выхода.

Туповатое выражение появляется на его лице. Он мог бы быть довольно милым, если бы не выглядел таким чертовски безмозглым.

— Что?

— Ох, да ради Бога!

Я хватаю его рукой за шею и притягиваю к своему рту, наклоняя голову в сторону, надеясь, что он быстро учится. Мои губы раскрываются, выпуская поиграть язык, и спустя мгновение до парня доходит. Он запускает свои жадные пальцы в мои локоны цвета горького шоколада, на укладку которых я потратила все утро.

БРР!

Уголком глаза замечаю Джоэля Гиббсона, прогуливающегося мимо меня с блондинистой потаскушкой под руку. Он слишком занят нашептыванием ей на ухо, чтобы заметить меня, а мои пальцы зудят от желания ударить его по дурацкому затылку с ирокезом, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание.

Я уже готова оттолкнуть Бивера, когда Джоэль наконец-то встречается со мной взглядом. Кусаю Бивера за губу и немного тяну, Джоэль замечает это, и уголок его рта поднимается в яростной ухмылке, но это не та реакция, которую я ожидала. Он продолжает идти и когда наконец-то скрывается из виду, я прерываю наш с Бивером поцелуй и отталкиваю его на стул. Сразу же отворачиваюсь от него, чтобы сердито взглянуть на хихикающую лучшую подругу.

— Я ЕМУ ПОРАЖАЮСЬ! — кричу чересчур веселой Роуэн. Да как она не осознает всю серьезность сложившейся ситуации?!

Я уж было собралась встряхнуть и образумить ее, когда Бивер похлопал меня по плечу.

— Эм.

— Всегда пожалуйста, — стряхиваю его руку, не желая тратить ни минуты на парня, который не ценит то, сколько времени мне пришлось потратить, чтобы так завить локоны — или, как минимум, он был так плох, что не стоил моего времени.

Меня не волнует Бивер. Меня волнует кретин-бас-гитарист The Last Ones to Know.

— Этот парень сводит меня с ума, — рычу я.

Роуэн поворачивается ко мне, радостно улыбаясь, а в ее глазах пляшут смешинки.

— Ты всегда была сумасшедшей.

— Из-за него я становлюсь одержимой, — уточняю я, рассмешив Роу.

— Почему ты просто не скажешь парню, что он нравится тебе? — Подруга вращает двумя тонкими соломинками в своем коктейле, периодически поглядывая на сцену. Она ждет Адама, и я бы, наверное, завидовала ей, если бы они так отвратительно идеально не подходили друг другу.

В прошлом семестре меня едва не выселили из общежития, когда я позволила Роуэн пожить со мной и моей соседкой. Но мудак-сожитель Роуэн изменял ей, и ей некуда было деваться, а она с детского сада была моей лучшей подругой. Я игнорировала письменные предупреждения от коменданта общежития, и в конечном итоге Роуэн переехала к Адаму, чтобы меня не выселили. Вернемся к огромному количеству «ночевщиков», которые были после, и в конечном итоге, меня все же выселили. Мы с Роуэн сняли двухкомнатную квартиру в жилом комплексе возле кампуса. Ее имя стоит в договоре рядом с моим, но в действительности квартира — это лишь маскировка, которую подруга использует, дабы не сообщать родителям, что на самом деле она живет с безбожно горячими рок-звездами. Она спит в постели Адама, его приятель Шон — в другой спальне, а Джоэль проводит большинство ночей на их диване, потому что он — горячий, глупый, раздражающий чертов бродяга.

— Потому что он не нравится мне, — отвечаю я. Когда понимаю, что мой коктейль закончился, краду напиток Роуэн и допиваю его, после чего машу бармену.

— Тогда почему он сводит тебя с ума?

— Потому что я ему не нравлюсь.

Роуэн удивленно поднимает свою золотистую бровь, но я и не ожидаю, что она поймет. Черт, сама не