ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Михаил Хиль >> Приключения и др. >> Искатель. Книга 4

Пролог

Экра — такое имя дал своему миру один из осколков Мелании. Самого его назвали Ранхад. Этот осколок один из тех, что уже давно имел своё физическое воплощение и во внешности отдал предпочтение смешению черт разных рас.

Создавая свой собственный мир, он получил от матери полный карт-бланш, главной задачей было построить что-либо интересное и не совсем уж стандартное.

Подойдя к задаче с энтузиазмом, Ранхад не стал заниматься изобретением колеса. Новым миром стала одна из выбранных им планет. Горы, моря, леса и океаны. В плане ландшафта, этот мир не был таким уж и выделяющимся, единственное, что большую часть мира покрывала вода. Континент был один, но разделён по середине широкой грядой гор и лишь в нескольких ущельях был проход на другую половину континента.

В качестве разумного населения для своего мира осколок решил выбрать детей Демонов и людей. Заключив договор с несколькими высшими Демонами осколок с их помощью создал новую расу.

Тифлинги – гибрид человека и Демона. Они не были чем-то принципиально новым для миров системы, но Ранхад постарался.

Обычно Демон родитель имел сильное влияние на своих потомков, но не в этот раз. С помощью созданных человеческих кукол и нескольких высших Демонов, осколок сотворил несколько десятков новых существ.

Дети высших получили полную свободу от своих родителей и стали развиваться несколько иначе, в отличии от стандартов. Демоническая сущность в новых тифлингах, как бы имела свой разум, но оставалась частью их души и тела.

Они выглядели как люди, получившие часть внешних признаков от расы демонов. Хвост, рога или крылья. Внешние признаки разнились, а после нескольких поколений полностью перемешались.

Этот мир должен был стать особенным и потому, Ранхад отключил в нём интерфейс. Экра продолжал жить по законам миров Мелании, там была система, но ни у одного из местных не было к ней доступа напрямую. Никто из рождённых в этом мире не мог посмотреть свой уровень, распределить характеристики или использовать магазин системы.

Чтобы немного уровнять такое положение дел, система работала автоматически. Характеристики распределялись сами, навыки и умения продолжали работать, но появлялись сами по мере необходимости. Местные ощущали это как просыпающуюся в них силу предков и постепенно учились ею пользоваться.

Демоническая сущность Тифлингов имела своё воплощение, но у каждого индивидуальное. Новая раса совсем не знала о том, что они потомки ужасных Демонов, они считали себя обычными существами населявшими свой мир и даже не догадывались о существовании системы и других миров.

Каждый тифлинг научился идти на контакт со своей Демонической половиной. Они считали их своими главными спутниками жизни. Подарком предков, дающим силу и знания. Для тифлингов не было ничего родней и ближе их второй половины, которая становилась воплощением их души.

По большей части Демоническая половина была некоторым магическим симбионтом, способным жить за счёт ресурсов организма своего носителя. В телах тифлингов были осколки Хаоса, которые и питали их спутников.

Первые поколения тифлингов умели лишь общаться со своими спутниками. Впоследствии те становились сильней и научились выходить из тела в виде нематериальных сущностей.

Тифлинги населяли весь континент. Их народ разбился на кланы, где каждый клан ратовал за своих родичей. Впоследствии начались кровопролитные войны за ресурсы и территории. Выяснилось что некоторые места пропитаны энергией мира и позволяют развивать спутников, за такие места и шла война.

Кланы объединялись в один, разбивались на многие, заключали союзы и сражались друг с другом. В этих битвах народ тифлингов обрёл свою силу, спутники научились сливаться со своими носителями давая им всю силу Демонов.

Спутники имели разные виды и формы, как и разные воплощения. В основном они представляли из себя нематериальную сущность, похожую на животное или предмет. Всё зависело от самого тифлинга, его предрасположенности и внутренних сил.

Боевые превращения изменили Экру. Тифлинги сливались со спутниками и трансформировались. Одни из них превращались в сильных животных, другие материализовывали в руках различное оружие наполненное их внутренней силой. Другие смогли покрывать своё тело доспехом или менять тело на полную Демоническую форму, как у предков.

Видов, вариантов и форм было невероятное множество, как и сил у местных. Стандартного деления на пользователей Маны и Ки не получилось. Выходило так, что осколок Хаоса поглощал в себя все имеющиеся энергии и служил подпиткой для симбионта. Все свои сверхчеловеческие силы тифлинги получали от спутников.

Некоторые, особо сильные представители расы научились отделять их от себя. Не насовсем, но это тоже дало преимущества. Теперь ранее нематериальные спутники могли не только слиться с носителем, но и за счёт его сил обрести временное тело и сражаться рядом.

Носители и спутники были крепко связаны между собой. Не было ни одного симбионта, предавшего своего носителя, крепче подобной связи не было ничего в мире Экры. Даже семья, род или клан, не были так близки и важны для каждого тифлинга в отдельности, как вторая половина его собственной души.

Постепенно войны сошли на нет. Кланы стали во главе расы тифлингов, нередко соперничая за главенствующую позицию. Сильнейший клан объявлялся “королевским” и правил континентом, пока не находилось тех, кто мог бросить вызов их силам и влиянию.

Интересным было и то, что тифлинги не стали Демонами. Они оказались ничем не хуже людей. А в чём-то, благодаря своим симбионтам, и лучше, причём тут вопрос не силы, а морали.

Однажды богиня посетила этот мир и ей очень понравилось творение своего дитя. Но в какой-то момент Экра достигла предела своего развития, тифлинги просто жили своей жизнью, войны прекратились, правящий род уже вторую тысячу лет был сильнейшим и никто даже не помышлял бросить им вызов.

Ранхад не хотел огорчать мать и решил выводить мир из стагнации давно отработанным методом — войной. Если местные перестали развиваться сами, как и перестали воевать, то надо дать им врага.

В одном из миров Ранхад нашёл тех, кто идеально подошёл бы для подобного. Люди, народ которых был полностью во власти одного из богов. Они молились ему, обеспечивая “Владыку” силой, а тот был не дураком и делился частью в ответ.

Народ был достаточно силён и тоже имел свою особенность. В телах этих людей тоже не было стандартных Маны и Ки. Энергия в них объединялась и трансформировалась, чтобы иметь возможность впитывать и использовать часть силы своего бога. Получалось, что-то вроде
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Владимир Николаевич Войнович - Малиновый пеликан - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читаем полностью в Litvek width=