Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Виктория Райтер >> Современные любовные романы и др. >> Не хирургическое вмешательство

Не хирургическое вмешательство Виктория Райтер

Глава 1

Первую стадию можно лечить уколами, вторую — хирургическим вмешательством, третья — пока неизлечима.

Сирил Норткот Паркинсон

Новый день в больнице «New Line» начался, как обычно, с получения новых препаратов, обхода пациентов и поступления «новичков». Ночная смена сменилась дневной, преподнося нам новые, неожиданные сюрпризы.

Выбежав из такси и отметившись на рецепции, Мира, держа в одной руке стакан горячего напитка, а в другой телефон, приблизилась к зеркальному лифту, ожидая его прибытия.

— Да, мамуль, я поела. Да, хорошо выспалась… Нет, сегодня, к сожалению, никак не смогу приехать. Да-да, работа, работа и еще раз работа… Нет, тут не все держится на мне, просто… Хорошо, возможно в четверг получиться… Обязательно! Папе передавай привет. Целую, пока!

— Родители опять в негодовании? — поинтересовалась ее лучшая подруга — Ксения, плавно приблизившаяся к ней из-за спины.

— Привет! Да, мама хочет встретиться уже вторую неделю, а я все отнекиваюсь, типа работа… хотя сама даже не знаю, нужна ли мне эта встреча. Знаешь, — девушка начала активно жестикулировать, пряча телефон в сумку, — пойдут разговоры о том, что я перетруждаюсь, нужно задуматься и о себе и о личной жизни, и что мне двадцать пять, а я все еще одна, и все такое…

— Она просто переживает за тебя…

— Да, я это прекрасно понимаю, но сейчас об личной жизни и речи никакой не может быть! Я так долго шла к поставленной цели и чтобы вот так вот взять и забить на нее… Лучше пусть ужин немного подождет. Тем более, что, я надеюсь, в скором времени порадовать семью повышением!

— Ты шутишь? — глаза подруги так и заискрились радостью.

— Нисколечко! Ирина Петровна скоро собирается на боковую, то бишь в декрет, ну и на ее место же должны кого-то поставить, так что… Михаил Сергеевич собирается предложить именно мою кандидатуру!

— Ааа! — радостные возгласы заполнили кабину лифта. — Мира, я за тебя так рада! Теперь это отделение будет полностью наше!

— И не сомневайтесь коллега, — высокомерно сказала девушка, — но вот только это еще секрет, так что никому ни слова! Ладно?

— Ладно, ладно. Я — могила, ты же знаешь! А когда Подольский собирается созвать всех и назначить нового зам. главврача? — делая акцент на последнем слове.

— Понятия не имею, наверное, тогда же, когда и будем провожать Рогожу со всеми напутствиями и, ты, кстати, знала, что она думает поехать рожать в Германию? — подруга уставилась на нее недоуменным взглядом. — Да-да, говорит, что там хорошая медицина и все такое…

— Интересно, весьма интересно. А наша больница ей чем не угодила то? — Мира лишь развела руками. — О моя остановочка, — воскликнула девушка, когда лифт остановился на пятом этаже в отделении гинекологии, — увидимся во время обеда!

— Я бы заказала пиццу "4 сыра", — предложила Мира. — Ты как относишься?

— Посмотрим! — крикнула подруга уже скрывшемуся из виду лифту.

Мира же, проехав еще один этаж, вышла в отделении хирургии и направилась прямиком в ординаторскую, попутно здороваясь со своими коллегами и пациентами, как вдруг, из-за угла появилась наглая рожа… кхе-кхе, лицо. Это был ее коллега Антон, который, как на зло, решил с утречка пораньше подпортить ей и без того не самое лучшее настроение.

— Доброе утро, доктор Гейден, — дружелюбно поприветствовал он ее.

— Уже не совсем, доктор Ланской. Но все же, с чего такая приветливость? Неужели премию назначили?

— Нет, к сожалению, хотя не мешало бы… Сегодня у нас, конечно, день сюрпризов, но не настолько же! А я так и вижу, как ты так рада меня видеть! — она закатила глаза.

— Ланской, не тяни кота за… сам знаешь за что, — раздражительно проговорила Мира. — Выкладывай, что привело тебя в такой восторг?

— А ты не в курсе? — парень удивленно уставился на нее.

— Представь себе! — огрызнулась девушка, беря некоторые папки со стойки в приемной.

— Ну тогда скоро будешь! — он сделал круг вокруг нее и, многозначительно улыбнувшись, последовал в другое крыло, поминутно приплясывая и напевая себе какую-то мелодию под нос.

Пробыв в недоумении еще секунд так пять Мира, сделав глубокий вдох, проследовала дальше, по направлению к ординаторской.

Честно говоря, как вы уже поняли, Мира и Антон не очень то и любили друг друга. Ранее они пребывая в коротких отношениях и после своего расставания, по никому не известной причине, остались, пусть не врагами, но точно не друзьями. И вот теперь им приходиться мириться с присутствием друг друга каждый божий день, работая под одной крышей.

Поэтому, моя личная рекомендация: «Никогда не заводите служебных романов, ибо чревато последствиями!»

Приблизившись к нужной ей двери, девушка дернула ее за ручку и, войдя внутрь, застыла на месте, как вкопанная. Перед ней разворачивалась очень пикантная сцена. На кожаном диванчике в ординаторской расселась страстно целующаяся парочка, прилипшая друг к другу в буквальном смысле.

— Кхе-кхе, — смогла выдать она, смущенно отводя взгляд, но, когда это не подействовало, слегка повысила тон. — КХЕ-КХЕ!

Призыв обратить на себя внимание таки сработал, и молодые люди немного отстранилась, возмущенно уставившись на прервавшего их доктора.

В лице девушки Мира узнала их местную медсестру Аню, а вот лицо молодого человека было ей вовсе незнакомо.

— Прошу прощения, что помешала вам и прервала такой пикантный момент, но это, все-таки, больница, а не местно для пятиминутных интрижек! — взволновано протараторила она.


— Простите, доктор Гейден… — виновато пробормотала Аня, мгновенно слезая с парня, и поспешила быстро удалиться.

— Что-то я не припомню вас, — ставя сумку на стул, а документы на журнальный столик, продолжала Мира, — да и наши доктора такого себе, по крайней мере, в рабочее время, не позволили бы. Уж вы-то мне поверьте!

— Слабо вериться, дорогая коллега. Хотя, возможно я даже и Ваш начальник… Зам. главврача у вас же в стране по рангу выше простого штатного доктора? Или, если я ошибаюсь, то поправьте меня, — девушка застыла в недоумении, кажется, даже не моргая. — Попросил бы впредь не делать мне подобных замечаний и следить лишь за тем, что находиться у вас под носом.

— В каком смысле зам. главврача? — на грубость она даже не обратила внимание, что было ей очень не свойственно. — На этом же посту все еще находиться Рогожа, то есть Ирина Петровна!

— Понятия не имею, кто у вас там находиться, — парень начал застегивать белую рубашку, которой предварительно занималась Аня. — Это вовсе не моя юрисдикция.