Litvek - онлайн библиотека >> Роман Гриб >> Фэнтези: прочее и др. >> Засланец Божий 2 >> страница 86
со сферы вновь сорвалась ветвистая молния и ударила в темный щит.

— И че, есть какие-нибудь легенды, как пробить эту защиту?

— Только исчерпать накопленную устройством энергию. — ответил Леха. — То есть долбить, пока не лопнет.

Ну, вот тут я уж точно не помощник. Не думаю, что можно вот так на коленке придумать, как нанести урон, сопоставимый с атаками настолько опытных магов, достигших божественных статусов. Только если ядерную боеголовку синтезировать?

— НЕТ!!!!! — хором воскликнули все присутствующие, как только я внес предложение.

— Ну я слабенькую, килотонн на триста… — умоляющим голосом начал я умолять.

— Да никакая тьма не укроет от взрыва такой мощности! — воскликнул Тень и уже более спокойным голосом добавил. — Хотя, меньшая мощность, наверное, и не поможет.

— Ладно, ладно — примирительно вскинул я руки. — Сижу, смотрю, бухаю, в разборки не лезу.

— Внимание! — воскликнул через некоторое время Аппатак. — Щит слабеет! Гурля, готовься!

А светящая пленка вражеской защитной сферы и правда начала мерцать и идти рябью. Только вот не нравится мне, что вон тот хмырь, с посохом, че то там роется в седельной сумке. Эх, бинокля нету, жалко… О, а почему ж это — нету?!

Сотворив бинокль, я начал рассматривать, чего он там копошится.

— Народ, не знаю, что у него там за хреновина в руках, но кажется, что исчезновение защиты волнует этого фанатика в последнюю очередь. — сказал я всем присутствующим.

— Согласен. — Кивнул Аппатак. — Опиши, что увидел.

— Ну, там такой вытянутый стакан, с двумя рукоятками. На узком конце, между ручками, зеленый кристалл. А горловиной стакана он на нас повернул. — описал я как мог неведомую хреновину.

— Плохо. — нахмурился Ап. — Надеюсь, он не успеет его применить. Это «Последний крик Вимио»

— Че за кри… — начал было я спрашивать, но не успел даже закончить вопроса.

Защита рыцарей пошла видимыми трещинами, и тот, кто управлял ею, видимо, понял, что основная угроза для них сейчас идет сверху и преобразовал сферу в купол, открывая летающий отряд снизу. Увалия с новыми силами начала долбить их сосульками, а Гурля вскинула весло и с него сорвались первые струйки магического тумана смерти, но фанатик успел активировать этот самый крик.

Да, этот ебучий рупор атаковал звуком. Мощный, необычайно громкий и вдобавок еще и высокочастотный звук, напоминающий девчачий визг. Децибел так на триста, наверное. Звуковой волной на землю сбило всех. Только Валька осталась в вертикальном положении, и вроде как не пострадала. Хотя, логично. Она ж щас в форме лича. Нет ушей — нет проблем со слухом. И сейчас от нее расходились мощные потоки мороза. Я бы даже сказал, что она пургу гонит, в самом прямом смысле. Хорошо, что я ей ранее анхи подогнал, авось, отобьется. В конце концов, защиты у рыцарей уже не осталось. Но все остальные были минимум контужены, ибо валялись в позах эмбрионов и зажимали уши руками. Лично у меня голова шла кругом и раскалывалась. Причем было ощущение, что в самом прямом смысле. Я мимоходом глянул на руки, которыми зажимал уши, почувствовав что-то мокрое и увидел кровь. Но тут же вынужден был заткнуть свои локаторы обратно, чтобы хоть немного притупить боль от звуковой атаки.

По спине прошлась волна холода. Валькина метель набирала обороты, и становилось все холоднее и холоднее. Хоть бы справилась девка. А то я уже чувствую, что кровь и из носа пошла. И перед глазами что-то красное. Хоть бы зенки не лопнули! Давай, Валька, давай!

ДА!!! ДА-ДА-ДА-ДА-ДА! Она сделала это!

Неожиданно наступила полнейшая тишина. Лишь немного звенело в ушах и немного кружилась голова. И такая легкость в теле, словно и не было ничего!

— Валька, умница ты моя! — воскликнул я, поворачиваясь и ища ее взглядом. — Иди ко мне, я тебя прямо в черепушку облобызаю!

Но Увалия молча застыла на месте, таращась пустыми зенками на то место, где я только что лежал.

— Валька! Мне не нравится твой взгляд! — взволнованно сказал я ей и перевел взгляд на землю. — Ну ты ж некромантка, че, ни разу трупов не видела? Да и замороженный он! Сама ж поди и… заморози… ла…

Контузия уже начала проходить и я начал понимать происходящее. Хотя и отказывался.

На земле, откинувшись на спину, с лопнувшей головой, вмороженный в ледяную глыбу валялся…

Я.

Конец второго тома
Опубликовано: Цокольный этаж, на котором есть книги: https://t.me/groundfloor. Ищущий да обрящет!