Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вернуть себя. Том 3

Александр Шаравар (Setroi). Вернуть себя. Том 3

Пролог


— Как оцениваешь наши шансы на свободный доступ к переходу? — спросил у меня Гильшак после того как мы сделали первые шаги по борту главной космической станции Шаррна.

Стоило признать, что Ликаэль не стояла на месте и за прошедшие полтора десятилетия многое изменилось в системе Шаррна. Первое, что бросалось в глаза это новенькая орбитальная большая космическая станция.

Она была около полутора километров в диаметре. По классификации она относилась к средним орбитальным объектам, но я прекрасно представлял сколько она стоила, не меньше тридцати миллиардов.

Только появление станции говорило о том, что дела идут в системе не плохо, но станция была не единственная, появилось три орбитальные крепости и десяток небольших станций, которые по данным сети принадлежали частным лицам.

Охранный флот тоже внушал, один линкор пятого поколения, четыре тяжелых крейсера шестого и десяток легких крейсеров седьмого поколения. Такой флот было не стыдно иметь и в какой-то периферийной системе крупным государствам. Тут же Шаррн карликовое государство состоящее из одной системы и одного обитаемого спутника. Приди я сюда сразу после того как выбрался бы с Карстона и не уверен, что получилось бы хоть что-то. Да и сейчас есть некоторые сомнения, но теперь хоть у меня есть что предложить Ликаэль.

— Если бы не шестнадцать лет прошедшие с моей смерти, то сразу же. Но ты и сам читал, у Ликаэль новый муж и я его не знаю. Откуда он взялся и насколько он влияет на Лику мне неизвестно. Я не могу заранее знать как теперь она отнесется к моему воскрешению и я думаю пока не стоит ей сообщать о том, что я жив. Надо разобраться в том, что тут произошло за время моего отсутствия, лучше выступить как будущие деловые партнеры.

— Мальчики, хватит уже на серьезные темы говорить, — произнесла Уля после того как просканировала окружающую толпу и не обнаружила опасности для нас. После рождения ребенка она стала несколько параноидальна и теперь всех встречных разумных вначале сканирует и лишь после действует, — Мы три месяца сюда добирались на местном хламе, я хочу отдохнуть. В рекламном буклете говорится об очень хорошей СПА зоне на станции.

Я лишь тяжело выдохнул, женщины остаются женщинами и в других вселенных. Не смотря на свою огромную псионическую силу и возраст рядом с которым я смотрюсь малолеткой она периодически ведет также как и Маари оставшаяся на борту корабля.

Гильшак уже привык к заскокам своей жены, а потому сразу взял ее руку в свою и начал через нейросеть выяснять кратчайший маршрут к СПА комплексу. Так как спешить нам не требовалось, дела можно будет решить и завтра, то я лишь согласно кивнул на незаданный вопрос Гильшака и направился в сторону гостиницы в которой мы забронировали трехместный номер на пару дней. Надо проанализировать местный сегмент сети и разработать план от которого не сможет отказаться королева Ликаэль и ее принц консорт.

Внезапно в воздухе послышался жуткий металлический скрип, а через мгновение освещение вокруг начало мигать пока полностью не отключилось. В полной тьме сразу послышались тысячи паникующих голосов.

Тяжело выдохнув я начал мысленно ругаться, как знал, что спокойно все не пройдет. Хорошо еще, что теперь можно было не бояться за себя. Даже если станция взорвется мне ничего не грозит.

Нажав ладонью на грудь я подождал пока скафандр джоре полностью развернется вокруг меня, после чего начал излучать вокруг себя спокойствие в эмпатическом спектре. Паникующие люди это катастрофа, это хорошо я знаю еще по Карстону.

Практически сразу люди вокруг меня начали успокаиваться, а через пару секунд включилось и красноватое аварийное освещение. Стоило появится освещению как народ и сам начал постепенно успокаиваться.

В красном свете я смог увидеть, что из вентиляционной системы вылетают сотни дронов, а из ближайшего поворота выходит десяток солдат в скафандрах шестого поколения.

Судя по эмблеме на скафандрах они были кем угодно, но не охраной станции. Ну что-же, видимо кто-то решил захватить станцию. Как же не вовремя это все происходит, мне оставалось лишь стиснуть зубы от приступа гнева, включить невидимость и связаться со своими товарищами.

Посмотрим, что могут сделать три псиона А ранга, причем двое из них были на границе первого подранга, а я неделю назад смог вернуться на твердый А8, но главное благодаря друзьям из другого мира у меня была не только сила, но и знания.


Глава 1


Окончательно в себя пришел уже в медицинской капсуле на борту фрегата. Логи нейросети показывали о более чем стократном более раннем пробуждении, но я откровенно говоря помню от силы лишь десяток своих пробуждений.

Подключившись при помощи нейросети к псевдо искину капсулы я выяснил, что мои новые ноги будут расти еще целую неделю. Столь короткий срок был возможен благодаря работе микроорганизмов симбиотов в теле. Они сильно ускоряют регенеративные возможности организма без траты регенеративного потенциала клеток.

Можно было усыпить себя при помощи препаратов на это время, но прежде следовало разобраться с произошедшим. Вопросов у меня было огромное количество, а ответов минимум.

В первую очередь я подключился к корабельной сети чтобы выяснить текущее местонахождение корабля и есть ли на борту Маари. Практически сразу после подключения к корабельной сети я запросил список находящихся на борту разумных.

Маари, как и остальная часть команды Декса сейчас находились в каютах. Помимо них на борту присутствовала и Арниэль с Зигом, а вот Родриэля на фрегате не было. Это вызвало у меня непроизвольную улыбку.

Пусть этот аграф и спас нас, но видеть его лишний раз мне не хотелось. Он относился к людям как к животным и всегда во всем искал выгоду лично для себя. Так что, то что его на борту не было — это хорошо.

Сам корабль в данный момент находился в гиперпространстве, точное местоположение по отношению к реальности определить было нельзя. Но зная координаты точки выхода и расчетный срок прыжка можно было примерно выяснить текущее местоположение.

В гиперпространстве мы были уже больше суток и до точки выхода в нейтральной системе на границе Минмитара и федерации Нивей было еще около двух суток полета в гипере.

Разобравшись с насущными вопросами я запросил у Искина корабля последние данные. Оказалось, что Карстон и не Минимитар теперь, теперь это Атаран. Мне честно говоря на принадлежность планеты было плевать, но все же некое удовлетворение, что родина моего тела