Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Вернуть себя. Том 2

Александр Шаравар (Setroi) Вернуть себя. Том 2

Пролог


— Декс, я больше не могу, меня уже блевать тянет от этого всего, — пожаловался Фиск своему, а собственно кому? Командиру? Товарищу? Наставнику? Наверное все же все вместе. Окинув еще раз зал с танцующими парочками Эбенезер опустошил уже третий бокал с довольно вкусным вином после чего откинулся на своем кресле напоминающем трон и прикрыл глаза. Видеть эти холеные рожи денежных мешков которые ничего не делали для освобождения своего города Фиску было неприятно. Они просидели все время в своих частных бункерах и лишь сутки назад после того как они установили формер повылазили и сразу начали раздавать разные приказы.

— Терпи, ты ведь и сам правитель, должен понимать, что вот такие мероприятия нужны. Они укрепляют дух, ну и позволяют заводить полезные знакомства. А ты считай тренировкой силы воли. — по телепатической связи ответил Декс. Сам он в это время танцевал с дочерью мэра Дагсбура и судя по фонтанирующим эмоциям от нее Декса ждет сегодня веселенькая ночка. Да и Фиску уже намекали дамочки с не самым тяжелым поведением и это при том, что парень выглядит лет на пятнадцать всего и то с большой натяжкой. Парню тут было все противно, он и в прошлой жизни не любил подобные мероприятия, а в этой нелюбовь еще и усилилась. Стоит перестать контролировать эмпатию и сразу же Фиск начинал ощущать, что чувствуют эти лживые люди.

— Знаю, но меня давит моя новая жизнь. Новый я к этому не привычен, да и старый я всего пару раз в подобном участвовал. — произнес Фиск, — Ладно, продолжай тут соблазнять девочек. Я пойду прогуляюсь.

Покинув банкетный зал в котором сейчас проводилось празднование освобождения города Фиск направился в сторону парка рядом с мэрией в которой собственно все и происходило.

Кивнув понимающим его настроение солдатам на входе, настоящим освободителям города, а не тем которые собрались со своими хозяевами в зале, Эбенезер углубился в парк к чудом уцелевшим деревьям.

Из городского сегмента голосети который запустили за пару часов до начала балла парень знал, что в этом парке были инопланетные растения завезенные еще основателем города.

И действительно дерево с оранжевой корой смотрелось на фоне фиолетовых и зеленых деревьев весьма чужеродно. Это дерево было украдено по легенде на планете Апрайсис, но сколько в этом правды парень не знал.

Подойдя к дереву Фиск положил руку на его кору. А в следующее мгновение парень почувствовал смертельную опасность со всех сторон. Еще три недели назад до пробуждения памяти прошлой жизни он бы растерялся, но рефлексы Ле Хи не подвели и он активировал индивидуальный щит.

Мгновением позже небо поменялось с землей, а парень почувствовал сильную боль несмотря на то, что щит вроде бы устоял, вот только понять, что происходит с ним он уже не успел, организм просто отправил сознание парня в спасительное небытие.


Глава 1


Фиск думал, парню было над чем подумать. Если сразу после пробуждения он был в эйфории от того, что вспомнил кто он есть на самом деле. То на следующий день осознал, что все далеко не так прекрасно как ему показалось.

Первое, что пришло в голову Фиску, что он идиот. Да, в тот момент перед взрывом реактора ему казалось единственно правильными свои действия. Он ведь был уверен, что пробудится довольно быстро и когда телу будет пару лет доберется к Лике и уже вместе вырастят ему новое взрослое тело и он в него переселится. Тогда казалось, что устранение угрозы от корпорации Шаррну было более важным.

Но вот теперь Фиск понимал глупость своих действий. Да они не могли взорвать реактор, но они могли спастись все, а потом просто заново разрабатывать новую операцию. Не стоило забывать, что на Шаррне настоящим правителем считали именно его, а не Лику, ее просто приложением к мужу.

Сейчас же прошло шестнадцать лет. И было непонятно, что происходит на Шаррне. Живы ли они там еще? Смогла ли удержать власть Лика после того как вернулась без Ле Хи? Не затронули их архи и зиурги? Или может быть на них обратили внимание другие государства? А как там проход в другой мир поживает?

Вопросов было просто море. Эти вопросы буквально разрывали сознание Фиска и ему пришлось использовать одну из целительных техник показанных Микиль в свое время. По сути это больше медитация чем техника, просто контроль над своими мыслями.

А ведь Фиск не мог даже связаться со своими. Межзвездная связь в нынешнее время тут не работала, точнее по словам Декса есть квантовая связь с метрополией, но лишь из бункера в столице. Но никто не даст Фиску ею воспользоваться для того чтобы связаться с Шаррном. А значит, значит надо…

— Ты меня вообще слушаешь? — ударила в плечо парня Маари посмотрев с обидой на него.

— Извини, задумался, — произнес Фиск. — Так что ты говорила о Нури?

— Так не пойдет, — произнесла нахмурившись Маари. Фиск от ее выражения лица наоборот начал улыбаться едва сдерживаясь чтобы не подергать свою девушку за щечки. — Чего ты ржешь?

— Извини, ты такая смешная когда хмуришься, — не сдержался Фиск и все таки потянулся к ее щечкам.

— Я значит смешная, — тихо произнесла Маари приходя в ярость, — Значит я клоун для тебя. — еще тише произнесла Маари, и тут Фиск понял, что если он ничего не предпримет то будет скандал.

— Успокойся, я тебя люблю, — произнес Фиск обняв пытающуюся вырваться Маари. Но куда там девушке, парень был силен и в тоже самое время нежен. Когда Маари уже собралась закричать он просто поцеловал ее, девушка в тот же момент словно расслабилась в его руках, когда полминуты спустя поцелуй был разорван эмоции у Маари были совершенно иными.

— Не думай, что в следующий раз будет так просто меня успокоить, — произнесла Маари, — О чем хоть думал?

— Я ведь говорил тебе, что вспомнил прошлую жизнь? — дождавшись кивка от Маари Фиск продолжил, — Вот и думал я, а не являются наши отношения педофилией с моей стороны. — решил пошутить Фиск. Рассказывать то о чем он думает на самом деле парень не хотел, он хотел беречь Маари от своих проблем. Хотя мысли о педофилии проскакивали у него на самом деле, но он принял для себя, что это новая жизнь и отношения Фиска и Маари точно не педофилия.

— Идиот, — произнесла Маари после чего ударила его по груди, — Но идиот красивый, — покраснела девушка и уже сама поцеловала парня.

Прогулка в оранжерее тюрьмы в последнюю неделю стала едва ли не ежедневной. Организм парня еще не до конца пришел в себя после травм которые он получил активируя формер.

Парень нарушил все инструкции какие только