Litvek - онлайн библиотека >> (scottmcniceass) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> We're Okay (ЛП)

========== Зейн ==========

Рингтон телефона разнёсся по комнате, и Зейн застонал, пару секунд ничего не делая и надеясь, что он замолчит. Зря.

Болела голова. Не так чтобы с моста и в воду — однако, неприятно. Он привык просыпаться с похмельем. Боль была тупой и ноющей, не причиняла слишком сильного дискомфорта, так что кружка кофе и пару таблеток обезболивающего — и порядок.

— Поднимешь трубку? — спросил тихий женский голос.

Зейн перевернулся, чтобы столкнуться взглядом с узкими голубыми глазами и приподнятыми тёмными бровями. Ну, хотя бы симпатичная. И проблема даже не в том, что Зейн не может вспомнить ни имени, ни того, хороша ли она в постели — весь вчерашний день словно подёрнут дымкой. Пора бы прекратить пьянки по выходным.

— Привет, — протянул Зейн. Он припоминал, как девушка пыталась прокричать своё имя среди шума клубной музыки. Что-то на «Ка» или «Кей». — Кассандра.

— Я Кейт, — закатывает глаза, выбираясь из кровати. Зейн не извиняется, но внимательно следит, как ночная гостья медленно собирает одежду. Слишком неспешно, явно пытаясь произвести впечатление.

— Это была чудесная ночь, Зейн Малик, — говорит она, надевая рубашку, не потрудившись поддеть под неё лифчик, — но ты тот ещё мудила.

Зейн ухмыляется.

— Спасибо.

— Это не комплимент, — шипит девушка. — Даже не звони мне.

Зейн кивает. Он и не собирался. Интересно, оставила ли она свой номер? И взяла ли его? (Пожалуйста, нет).

— Пока.

Она хлопнула дверью, выходя, и этот звук отдался новой волной боли в голове. Парень потёр глаза ребром ладони, пытаясь прогнать остатки сна, и пошарил вслепую по тумбочке в поисках телефона. Он не унимался.

— Что? — требовательно спросил он.

— Ты всё ещё спишь? — спросил голос на другом конце. Стив — блять, как же Стив бесит — даже не стал ожидать ответа. И правда, зачем? — Тогда вставай, мудозвон. Мне нужно, чтобы ты кое-куда смотался.

Зейн, не беспокоясь о том, что ему ещё скажут, отнял телефон от уха и посмотрел на время. Сейчас только десять утра. Он добрался домой около трех. Переспал с Катриной или как там ее. Значит, заснул он где-то в четыре. Это осознание вызвало громкий вздох.

— Куда?

— Вертон-Колледж, он рядом с…

— Я знаю, где это, — оборвал инструкции Зейн.

— Ага, тогда ладно, тебе нужно найти ребенка с кудрявыми волосами и маленькой зеленой развалюхой. Он встретит тебя на стоянке. Его зовут Гарри.

Зейн спустил ногу с кровати, всё ещё прижимая трубку к уху. Он терпеть не может заниматься делами возле учебных заведений, честно говоря. Не самая разумная затея. Тот факт, что в любой момент может выйти какой-нибудь преподаватель, доводил его до параноидального страха.

— Ладно, — всё равно соглашается он, потому что это Стив. Стиву нельзя отказывать, если Зейн и дальше хочет жить в этой квартире. — Буду через сорок минут.

— Куда ты денешься, — соглашается Стив. — Потом заедь ко мне, тут есть кое-кто, готовый хорошенько закупиться.

Малик угукнул и отключился. Сейчас слишком рано, чтобы терпеть Стива больше пяти минут.

Он направился в ванную, чтобы почистить зубы и принять душ, пытаясь выбросить из головы всю эту фигню о Стиве и девушках с голубыми глазами. Во рту ужасный привкус, а всё тело липнет и воняет танцами, клубом, сексом.

Ванная, несмотря на то, что вся квартира вполне себе сносная, была отвратной. Слабый напор и постоянные перебои горячей воды — очень везло, когда её хватало на десять минут душа. Но, опять же: во-первых, платит он совсем мало, а во-вторых, владелец закрыл глаза на то, что квартиру снимает несовершеннолетний (на то время) безработный.

— До того времени, пока ты платишь, мне всё равно, откуда приходят эти деньги, — сказал он полтора года назад, когда Зейн приглядывал себе место для жительства. И с того самого момента парень понял, что нашел его.

Он любил свою квартиру. Да, она была в ужасном состоянии, соседи часто шумели, но главное, что это место — его. Всё тут принадлежит ему — кроме, разве что, голубого лифчика, свисающего со стола — и за всё он заплатил из своего кармана. Лучше, чем жить на улице — а в этом у него был опыт. Зейн ночевал на лавочках где-то с неделю, когда родители выгнали его из дома. Но даже это лучше, чем быть содержанцем людей, которых терпишь только из-за того, что получаешь какую-то выгоду.

Зейн выключил воду — уже холодную — и вытерся. В зеркале из-за пара вряд ли можно было бы что-то разглядеть в ближайшие десять минут, поэтому он, не беспокоясь о прическе, пошел на кухню, повязав полотенце на бёдрах.

В холодильнике мышь не только повесилась — уже успела разложиться. Зейн решил заехать в супермаркет после того, как подзаработает сегодня. У него было только полбулки хлеба (заплесневевшего с одной стороны) и остатки лазаньи (которые, возможно, были старше, чем он сам). Если не горишь желанием заполучить острое отравление, лучше и не пытаться это есть. Кроме того, там нашлось несколько жестянок с не слишком аппетитным содержимым и четверть бутылки водки.

Выбор пал на последнюю, однако, подержав ее пару минут в руке, Зейн поставил водку обратно. Ему надо заработать сегодня. У него осталось около двадцати фунтов, и часть этих денег уйдёт на дорогу. Зато товара более, чем достаточно, — его просто нужно доставить. Не хотелось бы упиваться в хлам так рано утром, даже если стакан водки и избавил бы от боли в голове.

Причёсываться парень не стал — всё равно будет мотаться по городу весь день, надел едва найденную в шкафу чистую рубашку и джинсы, что валялись у кровати. Надо бы заняться стиркой.

Прихватил курточку, что осталась на полу в прихожей, скинутая ночью в спешке раздеть себя и добраться до кровати с Карой, и достал сумку из шкафа.

Зейн стал на колени перед шкафчиком, что стоял там же, в прихожей, возле входной двери, и открыл нижный ящик, в котором была большая сумка. Даже в полной темноте пальцы парня легко её нашарили. С последнего раза осталось около пятидесяти граммов, и всё было рассыпано в маленькие, граммовые, пакетики.

Зейн не был глупым. Он не разбрасывался этим дерьмом не только из-за возможного визита полиции, но и потому, что никому, входящему в его квартиру, верить не мог. Также, он не был настолько тупым, чтобы таскать пакетики с собой, поэтому достал пенал, в котором