Litvek - онлайн библиотека >> (Аэлика) >> Любовная фантастика и др. >> Колдотворец не переживёт! (СИ)

========== Пролог. ==========

Не успели английские волшебники проводить русских магов, от которых за год их прибывания в Хогвартсе у некоторых развился нервный тик, и отправиться спокойно на летние каникулы, как отдельно взятые англичане были выдернуты обратно в школу буквально через неделю. В числе счастливчиков оказались Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд, Гарри Поттер, Невилл Долгопупс, Дик Энджиа, Драко Малфой, Фред и Джордж Уизли. Вся столь пёстрая компания сидела в кабинете Дамболдра и ждала его прихода. Точнее только некоторые честно сидели и ждали, другие же занимались чем попало: близнецы что-то осуждали, чирикая в блокноте, что кочевал от одного брата к другому, Драко изображал из себя ледяную статую, причём крайне не довольную, а Дик читал притащенную с собой книгу, которую ему перед отъездом презентовал Глеб.

Повод, по которому были здесь все собраны, был очень прост, о чём и заявил с порога появившийся директор, за спиной которого мрачной тучей маячил Снейп и осторожно шёл настороженный Люпин — именно им двоим не повезло сопровождать весь этот отряд. Все присутствующие были выбраны руководством русской школы по отчётам их преподавателей, которые выгуливали в английской школе Романовых, что порой бывали настоящим стихийным бедствием.

Дальнейшим ударом по пошатнувшейся психике местных было объявление о том, что в Россию они отправятся не первого сентября, а через три дня. Сия идея тоже была инициативой русских — они предложили это под предлогом, чтобы все те, кто отправится, успели освоится и привыкнуть к местным реалиям. Притом всех учеником милостиво согласились приютить у себя чета Романовых: с их количеством детей парочкой больше, парочкой меньше — не имеет значения. Преподаватели же поселятся у Сэйры Шандоровны и Сергея Александровича, потому Снейпа ждут основы цыганских зелий, а Люпину предстоят каникулы со стаей оборотней.

На резонный комментарий со стороны Уизли, что они уже как бы закончили школу и начали работать, открыв свою лавку, те получили в ответ, что у них будет уникальная возможность почувствовать себя выпускниками русской школы, которые в обязательном порядке после выпуска проходят год практики на благо родной школы. Малфой тоже попытался как-нибудь увильнуть от столь сомнительной привилегии, как поездка к русским — за прошлый год парень понял, что ждать от них чего-то хорошего не стоит — но директор всем быстро объяснил, что на каждого из учеников прислали приглашения и отказываться будет некрасиво. Тем более, что умелые русские представители умудрились случай в Министерстве раздуть тук, что ещё один не осторожный шаг со стороны Англии и будет скандал — как никак на целую Великую Княжну совершили покушение.

В общем ученики после столь радостных новостей были отпущены домой собирать вещи, а преподаватели остались спорить по поводу целесообразности некоторых членов поездки. И нет, Снейп был не против даже Люпина, который вновь значился преподавателем, раз у них там оборотни спокойно разгуливают, но вот наличие Блэка, который решил воспользоваться приглашением и слинять из Англии вместе с крестником, пока Министерство не очухалось, Северуса в корне не устраивало. Но злобными взглядами мужчина ничего добиться не смог и махнул рукой — может они попадутся под руку Романовым и кара свершится.

Ровно через трое суток все отбывающие собрались на окраине Лондона для отправки в увлекательную поездку на целый год. В том, что она будет крайне весёлой, никто не сомневался, ибо присутствие на протяжении всего промежутка времени Романовых гарантировало это.

***

Романовы вернулись домой и быстренько слиняли по своим делам, пока их не припрягли к чему-нибудь или не наказали за особо находчивые выходки в Англии — они понятия не имели, о чём знают родители, а о чём нет. Потому Мария забаррикадировалась в мастерской, объявив, что у неё скоростная ступа не дособрана, ковёр самолёт не допроектирован и вообще куча зелий не сделано. Руслан по тихому ушёл в библиотеку, куда привезли новые экземпляры и за год накопилось куча отчётов, которые отец ещё пару лет назад доверил ему проверять, потому никто парня не видел и не слышал. Святослав занялся оформлением бумаг на распределение на практику, причём не только своих, но и сестры, ибо она о них благополучно даже не вспомнит. Софья поехала разбираться с накопившимися делами в княжестве и компенсацией ущерба за пожар от Распутиных. Остальные же Романовы рассредоточились по имению и занимались своими делами так, чтобы об этом не знали другие.

Поэтому первыми, кого Алексей Романов выловил из своих детей для встречи прибывающих англичан, были заспанный Руслан, разноцветные Беляна и Акулина, Елена с Васильком и только что вернувшийся Святослав. Оглядев компанию, мужчина отправил Лену умываться, ибо та была по локоть в земле после приобщения к работе в розарии Василисы, а остальных послал переодеваться в приличную одежду и ехать встречать гостей. Самому мужчине было некогда этим заниматься, ибо его ждали через час на совещании и опаздывать не входило в его планы.

Проконтролировать, каким будет приличный вид некоторых, было некому, поэтому близняшки спустились в экипировке под названием «доведи матушку до инфаркта». Мало того, что по прибытию домой они выклянчили у сестры то зелье, от которого у Руслана слезла краска, маскирующая учинённое ими безобразие, и теперь девушки щеголяли малиновой и бирюзовой шевелюрами, так они ещё и достали из закромов рваные джинсы и кожаные куртки, которые они обещали матери выкинуть. Руслан и Святослав особо не заморачивались и просто одели ту одежду, в которой они не будут выделяться в толпе обычных людей, ибо скорее всего им перед тем, как доставить сюда гостей, придётся их выгулять по городу и показать достопримечательности.

— Ну что? Все готовы? — поинтересовался Святослав, оставленный за старшего. Ответом ему были милые улыбочки, прикрывающие собой хитрых чертей в глазах, в исполнении Беляны с Акулиной и обречённый вздох Руслана. — Тогда вперёд.

И они дружно покинули поместье, отправляясь на встречу англичанам.

***

— Котофей Буянович, вы уверены, что доверять адаптацию англичан Романовым, хорошая идея? — осторожно поинтересовался преподаватель точных наук, невысокий суховатый старичок с короткой бородкой.

— А у меня есть выход? — устало переспросил директор русской школы, сидя в кресле. В его кабинете собрался весь преподавательский состав,