Litvek - онлайн библиотека >> (Аэлика) >> Самиздат, сетевая литература >> Тень темной госпожи или суккуба в Хогвартсе (СИ)

========== Глава 1. ==========

На вокзале Кинг-Кросс у испускающего клубы дыма красного паровоза уже вовсю собирались ученики и провожающие их родители. Дети и подростки встречали своих друзей и одноклассников после долгих летних каникул. Тут же толпились будущие первокурсники, любопытно осматриваясь вокруг.

Пожалуй, эту картину можно было бы назвать обыденной, происходящей из года в год, в одно и тоже время, если бы не одно «но»… Все те, кто бывал здесь раньше, недоуменно оглядывались на пару стоящую в стороне от всего происходящего. Это были две девушки, непохожие друг на друга, как лед и пламя. На первокурсниц они не тянули, скорее они были с пятого или шестого курса.

Первая была высокой девушкой со стройной фигурой и обольстительными округлостями в нужных местах. Красивое лицо с высокими скулами и живыми голубыми глазами, обрамленное рыже-красными локонами кудрявых волос. Тонкую талию хорошо подчеркивало приталенное чёрное платье с темно-зелёными вставками. Рядом с ней стоял огромный чемодан со стоящей на нем клеткой, в которой спокойно сидела белая сова с огромными оранжевыми глазами.

Вторая была совсем не такой. Рядом с первой она казалась лишь тенью, призраком. Невысокая, с волосами невнятного темного цвета, подстриженными под каре и закрывающими её лицо. Чёрные штаны с завышенной талией и чёрная рубашка с длинными рукавами. Руки сложены на груди, а на шею наброшен широкий чёрный шарф, которым при желание можно закрыть пол лица. Взгляд из-за завесы собственных волос блуждал по платформе. Рядом с ней стоял небольшой серый саквояж с черными ручками, а на плече восседал чёрный ворон. Он также, как и его хозяйка, смотрел по сторонам своим умным взглядом.

Они стояли и разговаривали, но не на английском, поэтому проходящим было сложно разобрать о чём идет речь.

— Я просто в восторге! Мы наконец-то будем учиться в Хогвартсе! — не унималась рыжая. Её переполняли эмоции и она спешила поделиться этим с миром. — Тиа, ты представляешь сколько приключений нас ждет там?

— Нет, не представляю, — ровным голосом ответила девушка.

— Тогда о чём ты думаешь? — недоуменно спросила рыжая.

— О том, что когда твой отец и крёстный узнают об этом, они нас прибьют. Алисия, ведь ты так и не сказала им о переходе в другую школу?

— Да не волнуйся! Всё схвачено! Они даже не догадаются об этом, — беззаботно ответила та и сменила тему: — А нам не пора садиться в поезд?

— Пожалуй, да.

К этому времени ученики начали понемногу заполнять купе поезда, и девушкам стоило поспешить, чтобы занять свободное.

***

Гарри, Рон и Гермиона блуждали по поезду, который всё дальше удалялся от вокзала, пытаясь найти свободные места. Зайдя в одно из купе, они заметили двух девушек сидящих друг напротив друга. Девушка с короткими волосами была увлечена книгой, а рыжеволосая сразу же заметила их.

— Вonjour! — воскликнула та, а вторая, не отвлекаясь от чтения, сказала на чистейшем английском:

— Алисия, язык.

— Ой, прошу прошения, я совсем забыла, что здесь нужно говорить на английском! Привет! — улыбнулась Алисия.

— Здравствуйте, — поздоровалась Гермиона. — Мы можем разместиться в вашем купе? Кажется, свободных не осталось.

— Конечно, проходите! Меня зовут Алисия Мор, но можно просто Алиса.

— Гермиона Грейнджер, — представилась входящая девушка. — А это Рон Уизли и Гарри Поттер.

— Очень приятно. А это Ти…

— Тиана Умбра, — представилась девушка, отрываясь от книги.

— Рада познакомиться, — сказала Гермиона, садясь рядом с Алисой и поворачиваясь к ней. — Вы новенькие?

— Да. Мы перевелись в этом году из Шармбатона на пятый курс, — охотно начала рассказывать Алиса.

— О, так вы будете учится на одном крусе с нами, — сказал Гарри.

— Ага! — подтвердила Алисия.

Рон, которому досталось место рядом с Тианой, успевшей вернуться к чтению книги, уже примерно прикинул, какая девушка и куда может попасть.

Тиана скорее всего попадёт на Рейвенкло, ну, а Алисия, надо надеяться, на Гриффиндор, — думал он в то время, пока Гермиона рассказывала о жизни в Хогвартсе.

Во время разговора Алисия особенно восторгалась возможностью посещения Хогсмида, а Тиана всё так же бесстрастно сидела и читала книгу. К концу поездки трио уже знало, что Алиса и Тиа, как её называла подруга, дружат уже давно и вместе путешествуют по разным магическим школам, обучаясь в них. Третий и четвертый курс они проучились в Шармбатоне, а теперь решили перевестись в Хогвартс. Когда поезд начал замедлять свой ход и настало время переодеваться в мантии, парни были безжалостно выставлены из купе.

Поезд остановился и из вагонов высыпались ученики. Хагрид встречал первокурсников, а к Алисии и Тиане подошла профессор МакГонагал.

— Мисс Мор и мисс Умбра?

— Да, — ответили они.

— Следуйте за мной.

— Ещё увидимся, — напоследок сказала Алиса гриффиндорской троице.

***

Ученики сидели за столами своих факультетов, наблюдая за распределением первокурсников. То и дело один из столов взрывался овациями, встречая своего нового однокурсника. Толпа детей всё редела, а Алисии и Тианы всё не было видно. Но вот распределение первокурсников закончилось, и слово взял Дамблдор.

— Так же, сегодня в нашу школу переводятся две ученицы из Шармбатона. Они будут учиться на пятом курсе и сейчас тоже пройдут распределение, — сказал он, и двери открылись. В помещение вошли Алисия и Тиана. Они прошли через весь зал и подошли к Минерве МакГонагал.

— Тиана Умбра, — назвала она.

Тиана проследовала к табурету, села на него, а на её голову водрузили шляпу.

— Пожалуй, тут всё понятно… — сказала Волшебная шляпа. — ГРИФФИНДОР!

Стол этого факультета взорвался аплодисментами, приветствуя сокурсницу. А Тиана с отрешённым видом, прошествовала к столу и села.

— Алисия Мор.

Алиса вспорхнула к табурету и с нетерпением села на него, ожидая вердикта шляпы.

— Хм… Пожалуй, тут тоже всё просто… СЛИЗЕРИН!

Этот стол тоже приветствовал свою новую ученицу, хотя и не так бурно, как Гриффиндорцы. А Рон сидел и думал, где же в своих расчётах он допустил ошибку…

Комментарий к Глава 1.

Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Физика невозможного [Мичио Каку] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пробуждение Левиафана [Джеймс С. А. Кори] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика [Мэрфи Джон Дж] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя [Александра Черчень] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Проходные дворы биографии [Александр Анатольевич Ширвиндт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности [Брайан Трейси] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Нецарская охота [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя [Максим Валерьевич Батырев (Комбат)] - читаем полностью в Litvek