ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Дмитрий Гаук >> Любовная фантастика и др. >> Однолюбка в попаданках

Однолюбка в попаданках. Дмитрий Гаук


Вступление.

Как говорят англичане: «

          Как говорят англичане: «It’isn't cricket», понятный перевод может выглядеть, как «фильтруй базар». Короткая фраза несущая глубокий смысл в сомнении о порядочности действия. Ну, не вижу тут крекета, хоть убей. Офицерских погон лишили ни за что. Собаке яйца повредила, так вылечила после, как новые блестят. Ну и что, что дважды? Мало похож конкретный представитель сполотов на разумного. А собственные яйца нужно беречь, а не бросаться на слабую женщину, у которой в руке офицерский кортик, тогда во второй раз и не получил.

        Ладно, легко пришло, легко ушло. Это касательно звания статс-лейтенанта. Буду снова сержантом, тоже не плохо. Земное звание было старший лейтенант медицинской службы. Присвоили за выслугу гражданских лет, как военнообязанному врачу. Дважды на переподготовку дёргали по молодости. Стрелять научили, а резать сама умела. Кортик для меня, как скальпель, хорошо в руке лежит. Режет плохо, поэтому гениталии только проткнула придурку. Надо купить десантный нож, тогда посмотрим.

              Да, похоже, в космосе врагов не меньше, чем друзей, а приятных, в плане интимной дружбы, совсем кот наплакал. Кошара тоже к сполотам ближе по натуре. Теперь к домашним животным личное восприятие меняется. В дом никакого вида сполотов не пущу, разве Первых, товарищ мне сильно помог на старте жизни в Альянсе, уважаю, но заводить на постоянку не собираюсь.

              Теперь в офицерскую каюткомпанию доступ закрыт. Меню у младшего комсостава попроще, но с голоду не помру. Друзья на моей стороне, носят сдобу к кордесу, который в амбулатории завариваем сами, без синтезатора. Земной напиток в виде чая совсем закончился. Мала запасла, дура озабоченная. В тот момент думала совсем другим органом, о мозгах мало вспоминала.


Глава первая. Вечер в пятницу.

           Люблю пятницу, короткий день в больнице. Домой по апрельскому солнцестоянию идти засветло. Если бы не лужи после дождя, то и лучшего и пожелать трудно, разве что приятного знакомства с незнакомцем, но это из области фантастики. Нет нормальных холостых мужчин в моём после бальзаковском возрасте, да и по натуре – типичная однолюбка.

              Вот, на философию потянуло. Для чего создана женщина в этом мире и из чего, если принять за начало божественную версию развития мира. Служители христианства утверждают, бог создал мужчину первоначально, а женщину для радости изваял из адамого ребра. Сама медик. Количество костей у нас с мужиками одинаково, только зарплата меньше. Если учесть, что все истории в библии написаны мужиками, то возникают сомнения в истинной трактовке событий.

              Скорее всего, когда Адам достал Творца своей скукой, то он и переделал мужика в Еву. Тогда многое сходится. Лишние органы и послужили в ваянии нового мужчины, который не будет надоедать своими мелкими проблемами.

               Такой версии развития событий соответствуют и косвенные подтверждения. Из взятого за основу материала изделие получилось хе…вым. Причём, в прямом и переносном смысле. Женщины с жизненным опытом меня поддержат. Сами посудите, какой мужчина ещё мог получиться из жалкого писуна.

               Замечталась, дура. Веер крупных брызг из-под колёс иномарки должна накрыть с головой. Как все мужественные дамы, закрыла крепко глаза в ожидании грязного и холодного душа, поскольку руки заняты сумками с продуктами на выходные дни. Люблю себя побаловать в дни отдыха.

              Прогнозируемого с закрытыми глазами потока воды вперемежку с грязью не появилось, скромные капли в счёт не шли, бывало хуже и не раз. Можно открывать глаза, машина пролетела мимо. Открыв очи, растерялась.

         Передо мной стоял принц на белом коне. Коня конечно не было, но светлый костюм спортивного стиля давал повод к ассоциации сказочного персонажа. Грязные капли воды стекали со светлой одежды спасителя.

         Часть грязи досталось и мне, но львиную силу потока герой принял на себя, причём добровольно, грудью закрыл симпатичную женщину, это я Даная Кротова, в разводе, дежурный врач районной больницы не областного крупного города. Моя работа заключается в спасении здоровья людей. Сейчас передо мною стоял человек, нуждающийся в помощи. Ну нельзя же оставить мужчину в грязи, тем более спасителя моего тела от этого селевого потока. Квартира почти рядом, а там и кровать хорошая в спальне. После развода осталась двухкомнатные апартаменты и двуспальная кровать.

              Мысль мелькнула в голове: «Может пригодится»?

           Скорее в голове мелькнула надежда. В конце концов, я женщина, а не старуха. Может и теория о происхождении жизни на Земле в моём варианте неверна? Или имеет исключения?

           - Молодой человек, огромное спасибо за защиту. Теперь моя очередь, зайдёмте ко мне, почистим костюм и высушим. Живу рядом, одна, никому не помешаете, - сразу вылила на принца поток информации, - меня Даная зовут, но друзья используют сокращённое имя Дана.

             Красиво завернула о помощи, помогу в любых вопросах, главное, чтобы самец не отказался от однолюбки. Нет у меня сейчас почти никого.

          - Вакур Торнуг, можно просто Вак. Даная, не знаю удобно ли это в подобной ситуации? Но вынужден с удовольствием принять предложение. Впервые попал в мокрую ситуацию.  Давайте хоть сумки помогу донести.

            Точно. Минимум паж, если не принц. Фигура, как и костюм, имеет склонность к физическому совершенству. Воспитан, иначе не предложил помощь с сумками. Хорошо идти с пустыми руками, обдумывая, оглядывая и прицениваясь. Это замужним хорошо, а нам, холостым самкам, думать приходится над ситуацией с самцами. Нельзя вспугнуть, сглазить.

             Впервые попал в подобную ситуацию, счастливчик, а я регулярно попадаю под водную раздачу. Люблю мечтать на ходу. Впервые только помощь получила.

               Дошли до дома минуты за четыре, как ни старалась сдерживать шаги. Приятно ощущать рядом сильно приятного на вид, не старого мужчину. Пожалуй, ему нет и сорока, но тридцатку перевалил, наверняка. Жаль, молодой для серьёзных отношений. Делать упор придётся на лёгкие, тогда на самые лёгкие будет лучше и быстрее. Важно не дать убежать быстро.

           Дома было достаточно прохладно, жара на улице не наступила. Халат мужа лежал в кладовке, вот и пригодился, а хотела выбросить. Почти новый, это и остановило.

                  - Вакур, переодевайтесь, буду в порядок приводить костюм.

                 Тот не привередничал, надо, сделал. Вот так бы