Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Исчезновение венериан [Ли Дуглас Брэкетт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Легкий способ бросить пить [Аллен Карр] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Пространство вариантов [Вадим Зеланд] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Знамение пути [Мария Васильевна Семенова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Есть, молиться, любить [Элизабет Гилберт] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Время всегда хорошее [Андрей Валентинович Жвалевский] - читаем полностью в LitvekТоп книга - В канун Рождества [Розамунда Пилчер] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Исповедь экономического убийцы [Джон Перкинс] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Павел Витальевич Князев (S1, silvan) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Зелдоа

AnnotationВ современном мире изобрели капсулы виртуального погружения. Однако Умники, решили поэксперементировать на людях. Леониду не повезло оказаться в числе тех, кто попал в этот эксперемент.P.s. Одна из моих первых работ. Откопал на восстановленном ноуте. Те кто читал меня на самиздате, могут ее помнить. А всем остальным желаю приятного чтения!


Зелдоа

Пролог

Начало истории

Второй заход

Новое тело, новая жизнь

Третье погружение

Гильдия и первый данж

Боль

Танк


Зелдоа


ЗелдоаSilvan

Пролог


Пролог

НАКОНЕЦТО!! Именно с этим криком в голове я бежал домой. Ибо сегодня мне были должны доставить капсулу. Так, наверно надо по порядку и как заведено.

Всем привет меня зовут Сивцов Леонид Николаевич. Я помощник юриста, крупной фирмы в столице великой и могучей Русской Империи. Мне уже 24 и я не женат. Рост 192, полноват, коротко стрижен. Так же, я большой фанат фэнтези и торта наполеон. Живу один, в маленькой квартире, что досталась мне от родных и близких, которые меня рано покинули. Так как постоянной девушки или хобби у меня нет, то недостатка в деньгах я никогда не видел. Теперь, когда мы познакомились, я вам расскажу, почему так радуюсь.

Около двадцати лет назад произошел технологический прорыв. И как заявляют, ученые, он был глобальным для всего мира. Так как ранее ТП проходил в какой-то научной ветке, то в этот раз произошло массовое открытие и толчок во всех областях науки. И весь мир прозвал это «Век Умников». Знаю, звучит смешно, но не менее актуально. В мое время живет более десятка тысяч гениев, которые развивают наш мир. Не верите? Я сам не мог поверить, пока ООН не решило присоединиться к России. Ах да, я ж не сказал, теперь Россия является Империей и владеет половиной мира. Вся Евразия и Африка принадлежат нам. Другой половиной владеет Америка. А вот нация китайцев и японцев после глобального эксперимента на генном уровне, просто ушла в океаны и теперь их самоназвание Амфи. В общем, я очень рад, тому, что живу в эту эпоху!

Так вот пару лет назад наши анонсировали, что создается капсулы для полетов на Марс. И в связи с этим для улучшения их будут выпущены в массовое производство. А так как в полете можно заскучать, придумали несколько программ и игр, которые будут стоять на этих капсулах. Видов много, но я, как понимаете, остановился на Фэнтези игре. Назвали ее разработчики Зелдоа. Почему так ходит много слухов, но лично мне нравится расшифровка - Зеленая доброта амбиций. В общем, это дело второе. Вот прошла пара лет, и месяц полтора назад объявили о первой пробной партии. Партия игры Зелдоа и Космический симулятор. Что в симуляторе затруднюсь рассказать, так как даже не интересовался. Стоила капсула как средняя машинка, конечно, была и возможность купить ее в кредит или рассрочку. Но благо я откладывал понемногу денег и смог ее купить. И вот настал тот день, когда мне ее привезли.

В общем, с работы я несся, словно решил поставить рекорд, в забеге с препятствиями, в виде людей и эскалаторов. А уж лифт с его медленной скоростью подъема на мой этаж вообще хотел разжаловать и отправить на свалку медленных лифтов. Придя домой, я начал судорожно, убирать все вещи со своей большой комнаты в маленькую, где сплю и получилось что это теперь не комната для сна, а склад барахольщика. А вот пространство в большой комнате стало напоминать студию. То есть, кухня у меня была отгорожена, барной стойкой, от основной комнаты. Люблю, знаете, приготовить, что то вкусное и смотреть, как по телику крутится комедия. В общем целом до приезда спецов осталось меньше часа...

Я решил посмотреть официальную информацию и гайды от администрации.

И так первое - расу выбрать можно любую из стандартных это

1.Люди

2.Эльфы

3.Гномы

4.Орки

Так же, по словам администрации, можно было в самой игре открыть новую расу. И даже есть возможности отрыть ее себе одному или же всему миру игры.

Дальше что там у нас. Классы. Вот здесь уже запутано и интересно становится. Судя по гайду, сначала ты выбираешь ветку развития - это либо воин, либо маг. Классы типа танка или мага огня можно найти в городе. Есть и скрытые классы, которые можно найти, сделав специальные условия или найдя учителя. А вот дальше открываешь ветку развития под мультикласс. То есть, выбирая второй класс, мне надо будет в два раза больше набрать опыта, за третий - в четыре раза, за четвертый - в шестнадцать и так далее. Но, как я понимаю, это было придумано что бы люди не скучали на высоких лвл. Когда ты достигаешь капа в своем классе и тебе хочется чего-то нового. И тут еще стоит пометка, что отрывать ветки можно каждые 100 лвл. Так что не будет, мега нагибаторов, которые смогут за бабло прокачатся и открыть все ветки. Так же последующие ветки классов урезаны и более того во сколько раз все зависит от учителей. Что интересно, если ты выбрал путь воина, то пока не освоишь 4 класса физ дд, не сможешь взять магический класс и наоборот. То есть как минимум 400 лвл нужен для антагонистического Пути.

Я долго смеялся над этим моментом, пока не понял, что игра обещает быть вечной и вторым миром для людей. Ведь если так посмотреть, то прокачка обещает быть бесконечной, где каждый лвл, после определенного момента, люди будут набивать годами. А ведь получается, что тоже донаторство не будет так сильно влиять. Ведь задроты и сплоченные кланы спокойно смогут, на определенном этапе, быть равными тем то вкидывал бабло. Хм.. Надо будет посмотреть что предлагают богатеньким. Может и мне что-то будет доступно? Хех..

И так я отвлекся, время еще есть надо глянуть, что еще есть в свободном доступе.

Профессии. Вот тут я сидел с открытым ртом. Профессий море и судя по тому, какой длинный этот список для всех профессий игра еще будет очень интересна тем, кто что-то умеет в реальности. Тут даже есть юристы или как их обозвали толкователи заветов. Вот уж чего не ожидал так этого. Мало в жизни бюрократии так они ее и туда запихнули.. Печально, что еще сказать. Так тут пишут, что каждая профессия влияет на какой-то параметр. Среди примеров есть - профессия грузчика, которая увеличивает выносливость. Так же профессия может открыть какие-то уникальные возможности. Градация в профах выглядит так

1.Ученик

2.Подмастерье

3.Мастер

4.Грандмастер