Litvek - онлайн библиотека >> Павел Витальевич Князев (S1, silvan) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Арена Хаоса. Книга Вторая.

AnnotationКоличество пользователей игры растет. Растут и амбиции некоторых людей. Игра подстраивается под всех, создавая новые территории, новые законы игры. Пихто тоже не стоит на месте, формируя свои цели пребывания в игре. За лайки и репосты был бы очень признателен. Хотелось бы стать писателем, труды которого ценят, поэтому вторая книга будет своеобразным тестом, насколько моя писанина интересна и увлекательна. Прошу, всех кто не равнодушен к моему творчеству, поддержать меня в этом деле.P.s. Вторая Книга будет только на Литэре. Все остальные сайты где она будет выложена, бякушки-пиратушки! =)


Арена Хаоса. Книга Вторая.

Пролог.

Глава 1. Встреча.

Глава 2. Когда в доме ребенок.

Глава 3. Небольшое обновление.

Глава 4. Неожиданности.

Глава 5. Вызов на турнир.

Глава 6. Все Против Всех.

Глава 7. Поиск людей.

Глава 8. Обновление.

Глава 9. Подземелье "Гора ожившего Камня"

Глава 10. Абрахам.

Глава 11. Обреченные быть бессмертными.

Глава 12. Срывая куш.

Глава 13. Монстры, деньги, второе прохождение.

Глава 14. Турнир 2 на 2.

Глава 15. Начало войны.

Глава 16. Союзники.

Глава 17. Осада.

Глава 18. Проклятое умение.

Глава 19. Подземелье "Драконопоклонников"

Глава 20. Сотые уровни.

Глава 21. Шесть миллионов.

Глава 22. Гнездо дракона.

Эпилог.


Арена Хаоса. Книга Вторая.


Арена Хаоса. Книга Вторая. Silvan

Пролог.


Пролог.

Пролог.

Закрытое собрание Лидеров Всех Независимых Стран (ЛВНС).

- Центральным обсуждением сто двадцать восьмого собрания ЛВНС, является игра «Арена Хаоса». - начал говорить глава государства «Америка». - Возьму на себя смелость начать. - поправив свой пиджак, на выдохе он сказал. - Что делать будем?

- Вы о чем? - сразу поинтересовался Царь Объединенной Африки. - Игра не мешает, наоборот делает людей более сплоченными!

- Позвольте мне? - сказал глава Российской Империи. - Мне понятны опасения моего коллеги. - жест в сторону главы Америки. - Видимо его и мои аналитики пришли к одному и тому же мнению. Арена опасна.

- Как такое может быть? - президент Австралии был поражен. - Почему мои аналитики не сообщили этого? Может вам просто выгодно наводить панику??

- Кхм.. Господа, позвольте мне всем объяснить. - глава Нейтральной Швейцарии взял слово. - Начну немного издалека, но это очень важный момент.

В просторном зале повисла тишина. Все главы государств прочувствовали момент важности данного доклада. Ведь швейцары очень и очень редко, брали слово, что бы поддержать ту или иную сторону.

- Как вы помните, мы с вами, создали «Хартию Мировых Законов». - некоторые в зале кивнули в такт его словам. - В хартии, множество законов, которые были ювелирно направленны на улучшение жизни граждан, на создание Мирного, я подчеркиваю, мирного населения. Так же все вы понимаете, что одной из долгосрочных целей, было объединение всех народов. - в зале поднялся небольшой шум, видимо не всем это было так понятно. - Я вас понимаю, не многие обладают аналитическими центрами, которые могут планировать на столетия, однако это не отменяет того факта, что Хартия была самым потрясающем достижением для нас всех.

- Почему была? - задал вопрос Император Японии. - Она до сих пор действует, приносит всем пользу.

- Именно, что была! - возвел палец швейцар. - После появления игры, законы хартии начали действовать против нас. Как вы помните, в хартии есть поправка, я вам ее процитирую.. «Каждый житель планеты, будь то взрослый, подросток или ребенок, имеет равные права.» Поясню развернуто, каждый человек на нашей планете, будет осужден за убийство, не смотря на возраст. Каждый человек на нашей планете, может купить сигареты, не смотря на возраст. Мы с вами решили, что это будет таким же шагом, как и поступок наших предков, которые уравняли женщин и мужчин, дав им одинаковые права. Однако мы ошиблись. Мы не могли предсказать, что появится такая игра, как «Арена Хаоса». Кровавая, болезненная игра, которая направлена на объединения в сильные группы, которые будут сражаться за территорию.

- Я все равно не понимаю! - Царь Африки перебил швейцара. - Игра приносит баснословные прибыли, подростки стали более сосредоточенными, у них появилось место, где они выпускают пар, а не митингуют, дерутся в барах!

- Это одна из положительных сторон игры. Однако те дети, которые никогда бы в своей жизни не столкнулись с кровавыми драками, где ты убиваешь или тебя убивают, именно в игре познают это истину. Уже сейчас зафиксированы сотни случаев, когда именно дети, не различая игру и реальность, начинают защищаться или агрессивно атаковать своих неприятелей, доводя дело до смертельного исхода.

- Подождите.. Вы хотите сказать, что нас ждет эпоха не различия реальности от виртуальности? - спросил глава Возрожденной Объединенной Германии. - Но это же чушь? Мы все помним время, когда выходили первые компьютеры, все так же считали, что люди, а особенно дети, будут теряться в таких играх. Но посмотрите за окном? Все это мы пережили, почему вы считаете, что эта игра будет исключением?

- Наши дети, все дело в них. - ответил швейцар. - Спустя несколько лет, а может и меньше, они перестанут думать о том, что в реальности за убийство будут наказывать. Они просто будут жить по законам сильнейших. Это не мои выводы, главы Америки, России, Китая, все они пришли к одинаковому результату.

Зал взорвался, пришлось всем отложить свои дела, что бы дать задание, перепроверить эти данные. Но шло время, а все слова главы Нейтральной Швейцарии подтвердились. Попытки надавить на главу DDV, что бы он закрыл игру, оказались безуспешными. Игра не подчинялась никому, распространив 4D интернет, мир сделал ее самодостаточной игрой, уничтожить которую можно было бы только уничтожив 4D. А на это никто пойти не мог, слишком много проектов было завязано на него. Слишком большие перспективы он открывал. Выходом из ситуации, стало введение смертной казни, ужесточение законов о насилии. Всех людей, замеченных в игровой зависимости, ставили на учет. Никто не ожидал, но сама Игра давала данные о зависимых людях. Все мировое сообщество вздохнуло свободно, создавая клиники, которые пытались вылечить эту зависимость. Всего за месяц, мир всколыхнулся, а потом утих.

Офис компании