Litvek - онлайн библиотека >> Ольга Обская >> Любовная фантастика и др. >> Принц под Новый год >> страница 3
обморок.

-  Спасибо, я сама их встречу. Это родители пришли, - коротко объяснила она Фердинанду.

Что же делать? Переодеть бы его во что-то и представить... кем? Сантехником? Ну, хоть кем-нибудь. Главное, переодеть. Хорошая идея, только во что? Она кинулась к шкафу. Мужской одежды у Кристины не водилось. Халат? Ух, отец же на месте прикончит любую мужскую особь, которая в квартире его дочери в халате расхаживает, если тот не поклянётся завтра же в ЗАГС. И вдруг эврика - мужской спортивный костюм. Отцовский, старенький, с вытянутыми коленями. Папа в нём обои Кристине помогал клеить, да так и забыл.

Трынь-Трень. Трынь-Трень. Трынь-Трень.

Кристя схватила заветные тряпки, сунула в руки принцу и вытолкала его на кухню.

-  Быстро переодевайся.

-  Зачем?

- Ты думаешь, мой отец поверит, что ты принц из параллельного мира?

- А если не поверит?

-  Лучше тебе не знать. Тут тебе и владение шпагой не поможет. В общем, переодевайся. Скажешь, что ты сантехник и уже всё починил. И выйдешь из квартиры. Подождёшь немного этажом выше, а потом я за тобой приду. Запомнил? - переспросила на всякий случай и ещё раз повторила: - Сантехник.

Принц посмотрел абсолютно уверенным взглядом - мол, не вопрос. Сантехник, так сантехник. Он же в полном Кристинином распоряжении на 24 часа - кем скажет, тем и будет.

Трынь-Трень.

Кристина захлопнула дверь кухни. И помчалась открывать входную. Теперь главное не запускать родителей на кухню хотя бы минут пять. Пять минут должно хватить Фердинанду, чтобы переодеться?


Глава 3. Венценосный сантехник, или Сибиряка не проведёшь


– Кристиночка, с наступающим! – мама кинулась обниматься.

Папа чинно дождался своей очереди и тоже потискал дочку:

– Красавица ты у меня!

Мама к тому времени уже успела разуться и снять верхнюю одежду. Она у Кристи боевая и шустрая.

– У нас тут пельмени, – начала она шуршать пакетами. – Я их в несколько слоев газеты завернула. Но всё равно нужно срочно в холодильник.

Это такая новогодняя традиция. У кого-то оливье, а в семье Беловых – пельмени ручной лепки. Нет, оливье при этом, конечно, никто не отменял. Но Кристинин папа, родом из Сибири, без национального сибирского блюда Новый год не представлял. В каждый канун праздника они с мамой в четыре руки производили немыслимую партию, с трудом помещавшуюся в морозильную камеру.  

– Мам, ну, вы же знаете, что я буду с однокурсниками в загородном клубе Новый год встречать. Зачем было везти мне пельмени?

– Как зачем? – всплеснула руками мама. – А утром, когда вернёшься, ты что есть будешь? Пригласи девочек домой: Дашуню и Лизочку – и допразнуете тут.

Ну, Лизочку Кристине ещё не скоро домой захочется приглашать. Маме-то Кристя не рассказывала ни про своего Тараса, ни про то, кто его экспроприировал без соблюдения норм международного права. И та остаётся в счастливом неведении, что ряды дочкиных подруг слегка поредели.

– Мам, давай я лучше сама пельмени в холодильник пристрою, – попыталась перехватить инициативу Кристина, выкраивая ещё немного времени принцу на переодевание. – Вы лучше в комнату проходите.

– Да тут не только пельмени. Дим, – мама кивнула отцу на сумки. – Неси на кухню, будем разбирать.

Кстати, папа у Кристины тоже боевой и шустрый. А ещё это… крупный такой, как шкаф. В общим, сибиряк. Так что попытаться перехватить сумки и преградить ему дорогу на кухню Кристе не удалось.

Родители дружной командой преодолели скромные габариты «хрущёвского» коридорчика, распахнули дверь и… остолбенели.

Кристине из-за их спин открылась живописная картина. Фердинанд, чтоб его второй, оказывается, времени зря не терял. Таки переодевался. И даже кое-что успел. На голове – корона набекрень. Что ж он с ней никак расстаться-то не может? Торс прикрыт отцовской олимпийкой (так папа почему-то называет верхнюю часть спортивного костюма – модное словечко его молодости). А вот ниже… шорты-фонарики на месте, правый чулок тоже на месте, а с левым он как раз и возился в момент появления родителей.

Ни капли не растерявшись, принц быстро подтянул вверх наполовину снятый чулок и чётко выполнил инструкцию, данную ему Кристиной.

– Я сантехник, – авторитетно заверил он ошалевших родителей, поправляя корону. – Уже всё починил, – жестом указал почему-то на электроплиту. – И ухожу.

И действительно пошёл. Солидно так, но, слегка прихрамывая, потому что приходилось придерживать рукой сползающий чулок.

Кристина подозревала, что на своём веку родители разных сантехников повидали, но этот – с короной на голове и в лосинах, явно навсегда перевернул их представления о работниках ЖЭКов. Мама даже как-то так инстинктивно посторонилась, давая ему дорогу, но не папа.

– Стоять, – скомандовал он, возвращая на кухню протиснувшегося было в коридор принца. Причём возвратил он его довольно-таки бесцеремонно – потянув за олимпийку.

Кристина поняла – самое время вмешаться. Она протиснулась на кухню и встала между отцом и Фердинандом – двумя шкафами. Принц-то тоже не из мелких – породистый и по могучим габаритам отцу-сибиряку нисколько не уступал.

– Пап, я тебе сейчас всё объясню.

– Нет, доча, постой, – папа попытался отодвинуть Кристину в сторону, – пусть мне этот – сантехник, мать его, объясняет, кто такой и что здесь делает.

– Если позволите представиться, Ферди…

Нет, только не это! Кристина незаметно от родителей наступила принцу на ногу. Хорошенько так наступила – мол, никаких Фердинандов. Только историй про параллельный мир сейчас не хватало.

– Пап, мам, это Фёдор – мой однокурсник, – самым миролюбивым голосом произнесла она. – Мы к вечеринке готовимся. Вот он и примеряет карнавальный костюм… э… принца.

– Значит, однокурсник? – хмыкнул отец, ни грамма не успокоившись объяснениями Кристины. – И сколько раз подряд он на второй год оставался?

Эх, с папой тот же номер, что с соседкой-пенсионеркой, не прошёл. Подслеповатостью он не страдает, и не мог не заметить разницу в возрасте.

– Ну, то есть не однокурсник, – начала выкручиваться Кристина. – Я имела в виду – кафедра у нас одна и та же. А так-то Фёдор уже в аспирантуре учится.

– На сантехника? – снова не удержался от подначивания отец.

– На программиста. Фёдор – будущий специалист в области клиент-серверной архитектуры и теории реляционных баз данных.

Вот это Кристя хорошо загнула. Тут отец уже не нашёл, что съязвить. В области IT-технологий он ориентировался слабо, но компьютерщиков очень уважал. Воспользовавшись временным замешательством родителя,
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - HR в борьбе за конкурентное преимущество [Уэйн Брокбэнк] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вся кремлевская рать. Краткая история современной России [Михаил Викторович Зыгарь] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вокруг света за 80 дней [Жюль Верн] - читаем полностью в LitvekТоп книга - ГУЛАГ [Энн Эпплбаум] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Жена башмачника [Адриана Трижиани] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Зачистка. Роман-возмездие [Владимир Рудольфович Соловьев] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Квантовый воин: сознание будущего [Джон Кехо] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами [Джулия Эндерс] - читаем полностью в Litvek