Litvek - онлайн библиотека >> Дмитрий Казаченков >> Боевая фантастика >> Убийца героев (СИ)

Убийца героев Том 1

Пролог

Лес. Как же он меня достал. Я уже неделю гоняюсь за этой тварью. Как же всё зудит! Полцарства за таз с горячей водой, а вторые полцарства за кусок мыла с мочалкой. Найду — башку оторву. И не впадлу, ведь, по лесу гонять! Но ничего, и не таких доставал. Всех подельников её я уже прибил. Валяются по улицам с размозжёнными черепушками. Уж этой-то я глаз на жопу натяну. А дружок её меня неплохо покоцал. Конкретную дыру в бочине оставил. Больно.

С такими нерадостными мыслями я и пробирался по лесу. От дерева к дереву. На бедрах эльфийские кинжалы. Острые до безобразия. И как они их делают? Лезвие чуть ли двухмерное, а заточка уже несколько лет держится. Эх, братишка, зря ты тогда подставился, лучше б они у тебя остались. Кстати, лично моё мнение, но у тёмных эльфов оружие лучше, чем у светлых. Принцип ковки практически идентичен, но вот это «практически» и играет свою роль в том, кому я отдаю предпочтение. А под боком в кобуре покоится верный револьвер. А вот это уже — моя работа. Один гном подсобил с прототипом, а по образцу работал уже я. И если кинжалы лёгкие, то пистолет напротив — увесистый, зато калибр, ммм, конфетка. Здоровенные экспансивки, гораздо больше пятидесятых. Такая если попадёт, то порвёт на куски и моргнуть не успеешь. А отдача почти не чувствуется, её банально гасит вес ствола, но для этого к нему ещё привыкнуть надо. Вот только патронов осталось всего шесть, а эта чертовка шустрая — хрен попадёшь. А, ведь, зовут её не Борис! Я это точно знаю.

На мне лёгкая броня, которая не стесняет движений, а защита очень даже неплоха. Опять же, эльфийская работа. Даже поколдовать над ней согласились: весь комплект не только защищает, но и греет в холода. С таким не простынешь. А из-за ботинок шагов вообще не слышно, по какой бы поверхности не ходил, сцепление не даёт падать и спотыкаться. Правда, в этом мире уже никого из вечноживущих не осталось. Жаль, хорошие ребята были, весёлые. Итак, последнее моё оружие — перчатки с когтями, вот тут работали гномы с эльфами вместе. По-гномьи твёрдые и по-эльфийски лёгкие и острые. Такими тяпнешь — порезы будут очень глубокими, даже кости рубят, словно те из бумаги.

Так, пора двигаться поверху. Зараза, зелья кончились, рану, вроде, перевязал, но кровь один фиг не останавливается. Долго не протяну. Если не убью её, то точно слягу. А сверху вид чутка получше, даже несмотря на ветки. Ну-ка, что это там такое красное маячит? Да, это наша героиня, определённо. Часто же выпадают заказы на действующих героев. А они, между прочим, куда опасней тех, что уже в отставке.

Пара скачков по деревьям, и вот я уже перед ней. Грязная, в изорванной красной накидке, под которой очень даже неплохая броня. Вот только её доспехи железные и тяжёлые, в отличие от моих. В руках держит длинный двуручник. Чёрные волосы развиваются на ветру, а карие глаза горят гневом. Настоящая, блин, бой-баба. Ну ничего, полгода подготовки не прошли напрасно, я теперь на зубок знаю твой стиль боя, все твои трюки и способности. Не зря же меня называли параноиком, зато у меня успешно выполненных заказов не в пример больше, чем у некоторых. Так, глубокий вдох, чтобы успокоить пульс. Вспомнить, как же там было-то? А точно.

— Кхм. О, герой, оценив все твои поступки и решения, все твои успехи и провалы, судом Света и Тьмы было вынесено решение о твоём устранении, дабы восстановить баланс в мироздании. Я, являющийся мечом мироздания, оглашаю твой приговор и привожу его в исполнение.

Я даже не успел достать револьвер, как эта ненормальная подскочила, замахнувшись мечом. Еле успел увернуться, иначе искать мне потом голову наощупь. Так, придётся отложить пистолет до поры до времени, воспользуемся кинжалами. Два изогнутых клинка покинули свои ножны. Сейчас они ничем не отличались по виду от дамасской стали, но под ночным небом они сияют прекраснее, чем звёзды. Это даже описать нельзя, но я как-нибудь потом попробую. Однако сейчас нужно сосредоточиться или эта ненормальная меня точно на ноль помножит. Ещё эта рана… гадство. Следующий удар тоже был направлен в шею. Никакой изобретательности. Отклониться, поднырнуть под клинок, напитать кинжалы тьмой, ударить, уйти в сторону. Эльфийская сталь режет латную броню, словно бумагу. Девушка даже ничего не заметила. Стояла с непонимающим лицом, пока, наконец, доспех не соизволил разойтись. Вслед за ним открылась рана на животе, из которой не преминули вывалиться органы. Кровь ручьём текла оттуда, а кожа и всё, что вылезло стремительно начало чернеть. Она сейчас ничего не понимает из-за болевого шока. Что ж, мне её действительно жаль, поэтому, я облегчу её страдания, пока она не оклемалась. Дуло револьвера уже нацелено на её опущенную голову.

— Почему?

Она поднимает на меня взгляд. В нём читается отчаяние. Из её глаз текут слёзы. Она действительно не понимает, что натворила?

— За что?

Видимо да. Её время истекает. Я взвожу курок. Со щелчком прокручивается барабан. Пуля уже жадно смотрит на свою жертву, желая поскорее покинуть гильзу и раскрыться свинцовым цветком, поцеловавшись с плотью. Моя рука не дрожит. Слишком многих я уже убил, чтобы у меня было право на неуверенность. Я произношу лишь одну фразу:

— Больно не будет.

Палец давит на спуск. Курок опускается, боёк бьёт по капсюлю. Порох воспламеняется. Пуля прошивает некогда милое личико, оставляя на этой тонкой шейке лишь ошмётки мяса. Тело, поддавшись импульсу пули, падает на осеннюю листву. Ну вот, очередной труп на моих руках. Занавес.

Меня призвали, чтобы что!?

Всё началось… Ага, фиг вы угадали. С чёртового падения. Я падал. С огромной высоты. Подозреваю, что падал из верхних слоёв атмосферы, так как первое время дышать было буквально невозможно. Всегда боялся высоты. Нет, не так. Я всегда ненавидел ощущение свободного падения, когда все твои внутренности и мышцы сжимаются. Нет, я не пытаюсь ухватиться за что-то в полёте, я просто сжимаюсь калачиком и ору. Да, я матерюсь. И матерюсь громко. Какая разница? Ведь никто не услышит, а так хоть душу отведу, перед тем, как стать лепёшкой. Но в один прекрасный момент что-то вдруг пошло не так. А я, ведь, уже шёл на снижение. До земли оставались считанные сантиметры, и расстояние это не уменьшалось совершенно. Я висел в воздухе, хоть и не долго. Меня что-то мягко и, чуть ли не нежно, опустило на пол, который оказался удивительно тёплым.

Для пущей уверенности, я полежал ещё минут пять, попутно пытаясь успокоить запредельный пульс. Взбесившееся сердце билось о рёбра, словно дикая птица в клетке, едва не ломая их. На протяжении всего