Litvek - онлайн библиотека >> Тайниковский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Игра Богов

Игра Богов

Глава 1

- Сколько еще осталось?! - устало произнес мужчина, посмотрев на девушку, стоявшую подле него.

- Двое последних, - весело произнесла она, смерив своего собеседника насмешливым взглядом.

- Они какие-то особенные? - не обращая внимания на ее провокации, поинтересовался неизвестный.

- Да, лучшие друзья, - девушка улыбнулась. - Вместе были на вечеринке, и вместе ехали домой… Только вот не доехали, - девушка щелкнула пальцами, и возле ее ног появилось шикарное кожаное кресло, в котором она удобно устроилась, продолжая наблюдать за двумя ничего не понимающими парнями лет двадцати двух - трех.

- Может, тогда заберешь сразу обоих? - спросил тот, кто в этом мире носил имя Кронос.

- Нет, так будет не интересно, - усмехнулась девушка. - Мы же с тобой так давно не играли! Хочется, чтобы эта игра была с изюминкой!

- Хорошо, - не стал спорить с Атлантой мужчина. - Тогда кого ты себе выберешь?

- Мне нравится блондин! Всегда питала страсть к светловолосым!

- Хорошо, тогда я забираю второго. Какую в этот раз сторону примешь?

- Хочу побыть доброй! - девушка протягивает руку в сторону, и перед ней тут же возникает стол, с множеством снеди и напитков на нем.

- Значит, в этот раз мне достается темная сторона,- Кронос подходит к столу, и взяв с него кувшин с вином, наливает его себе в кубок.

- Ой! Как будто тебе это впервой! - на идеальном лице Атланты появляется лукавая улыбка.

- Нет, это две тысячи четвертый раз, когда мы с тобой играем. И девятьсот сорок два раза, я был на стороне темных сил, - мужчина делает глоток.

- Хмммм, интересно получается…, - девушка задумалась. - Значит, я была злом на три лишних сотни больше чем ты!

- Да, что не удивительно, ведь только зло может пить красное полусладкое!

***

Когда я пришел в себя, то первое, что я увидел, это уродливую зеленую рожу перед собой.

- Очнулся! - произнесло существо высоким писклявым голосом. - Хозяин очнулся! - существо начало скакать на месте и начало издавать странную нечленораздельную речь.

Я принял сидячее положение. Оказалось, что я лежал на довольно большой кровати, которую раньше видеть мне ни разу не приходилось. Хммммм, странно. Может это сон? Что там делают в подобных ситуациях?

Я попробовал себя ущипнуть, но ничего не получилось. Вернее не так. Я просто испытал неприятные болевые ощущения, когда сделал это.

- Хозяин, что с вами? - обеспокоенно поинтересовалось зеленокожее существо, которое до сих пор стояло рядом со мной, и не думало исчезать.

- Где я? - задал я вопрос, который больше всего волновал меня в сложившейся ситуации.

- В замке Верховного владыки тьмы, - спокойно ответило существо, как будто это было само собой разумеющееся. Ага, в замке верховного владыки тьмы! Все понятно! Где же мне еще быть?!

- Это какая-то шутка?! - я встал с кровати, и посмотрел зеленому существу в его маленькие глазёнки.

- Нет хозяин! Я не вру! - существо в страхе попятилось назад. - Владыка призвал Вас вчера, как одного из генералов своего воинства, но что-то пошло не так, и…

- Так! Стоп! Помедленнее, и по порядку! И вообще, ты-то кто такой?!

- Я ваш слуга, хозяин!

- Как к тебе обращаться?!

- Как Вам будет угодно, хозяин!

- Имя у тебя есть?

- Нет, хозяин…

- А как же к тебе тогда обращались?

- По-всякому, хозяин. Эй, тварь, зеленая мерзость, гниль, гоблинский выродок, раб - начало перечислять существо.

- Так! Стоп! - зеленокожее существо замолчало. - Ты сказал гоблинский выродок? - существо кивнуло. - Получается, что ты настоящий гоблин, так? - еще один кивок. Отлично! Просто замечательно! Мой слуга гоблин, а также я знаю, что есть некий Владыка Тьмы, который меня призвал в качестве одного из своих, якобы, генералов! Прямо настоящий театр абсурда какой-то!

Я внимательно посмотрел на гоблина, который едва доходил мне до пояса. Нужно было придумать, как мне к нему обращаться. Так, а каких я вообще помню гоблинов. Я попытался повспоминать имена всех низкорослых зеленокожих созданий, но как оказалось, знал я их не много…

- С этого момента, буду звать тебя Газл, - сказал я гоблину, вспомнив единственное имя одного из героев, за которого я играл в одной МОВА игре.

- Спасибо, Хозяин! - Газл низко поклонился. - Владыка сказал, что как только вы очнетесь, я должен немедленно проводить Вас к нему! Не хочу злить Владыку! Хозяин, пожалуйста, следуйте за Газлом, - гоблин умоляюще посмотрел на меня. Так как мне все равно надо было разобраться с тем, что тут происходит, я не видел причины отказывать гоблину.

- Веди, - ответил я Газлу, и мы вышли из комнаты. Это точно не розыгрыш, - это была первая мысль, которая пришла мне в голову, когда мы оказались в длинном коридоре, по стенам которого висели средневековые факелы, и через каждые несколько метров стояли доспехи. Ни у кого из моих друзей на подобный розыгрыш денег бы точно не хватило… Да и гоблин этот. Видно же, что это не костюм.

А он настоящий…

Вместе с Газлом мы прошли по нескольким длинным коридорам, после чего спустились по винтовой лестнице вниз. Да сколько-же у этого замка этажей! - подумал я, когда мы в очередной раз спустились вниз, и пройдя через тайный проход, который гоблин открыл с помощью одного из подсвечников, снова попали в длинный коридор.

В общем, до нужного места мы добрались спустя минут пятнадцать.

- Владыка там, - пропищал гоблин, когда мы остановились возле больших двустворчатых дверей, которые охраняли двое рыцарей, закованных в черные латы, полностью скрывавших их хозяев.

- Молодой господин к Владыке! - сказал стражникам Газл, и я почувствовал на себе два “сканирующих” взгляда.

- Владыка Кроснос примет тебя, - спустя какое-то время ответил один из стражников странным вибрирующим голосом, и створки дверей медленно поползли в стороны, открывая для меня проход в тронную залу.

Я зашел внутрь. Офигеть! – это, пожалуй, первое слово, которое пришло мне в голову, когда я оказался в огромном зале, выполненном в готическом стиле. Я прошел немного вперед и увидел в центре этого всего великолепия трон, на котором восседал высокий, хорошо сложенный мужчина, возраст которого было очень сложно определить.

Незнакомец был занят тем, что изучал какой-то свиток, но стоило мне сделать еще пару шагов в его направлении, как он тут-же отвлекся от чтения, и посмотрел на меня.

Мы встретились с ним взглядом, и я впервые жизни ощутил настоящий первобытный страх. Каждая клетка моего организма вопила от страха и ужаса, и до этого момента, я и понятия не имел, что

кого-либо можно