Litvek - онлайн библиотека >> Татьяна Андреевна Зинина >> Современные любовные романы и др. >> Игра зеркальных отражений >> страница 190
что бы не поверила ему.

Да я бы продолжала любить его… всеми силами стараясь уничтожить в себе эти чувства. Возможно, он бы тоже любил меня, но вместе бы мы точно не были.

Ребёнок стал крепким мостом через огромную пропасть, которую мы создали сами. Он связал нас, сделав меня чуть мягче, а Тима — решительнее и смелее. Он подарил нам возможность переступить через прошлое и, наконец, понять, кто мы друг для друга.

Наш малыш — настоящий подарок Небес. Ведь без него эта история никогда не стала бы счастливой.

Эпилог

Эпилог

Над спокойной вечерней бухтой моего родного моря медленно разгорались мягкие лучи закатного солнца, и даже ветер сегодня решил проявить неожиданную покладистость, подарив нам спокойный вечер. Жара уже почти спала, но тёплые камни ещё хранили на себе её тёплые отпечатки.

Ожидая, пока заиграет музыка, я занималась тем, что разглядывала собравшихся здесь сегодня людей. А народу, действительно, оказалось довольно много, пусть и половина из них были мне совершенно незнакомы.

На первых рядах, как и полагается, торжественно восседали родители, и у меня впервые появилась уникальная возможность увидеть рядом две такие разные семьи: папину и мамину.

Как же всё-таки хорошо, что когда-то мои родители смогли понять, что не являются судьбой друг для друга, и нашли своё истинное счастье. И сегодня, у них почти получается нормально ладить, а на почве рождения Авроры, Оксана с мамой и вовсе стали почти лучшими подругами. Вот так, моя маленькая девочка смогла сделать то, что долгие годы не удавалось многим.

Аврора появилась на свет в конце мая, и в тот день в окне родильного отделения я увидела самый прекрасный рассвет в своей жизни. Именно тогда мне и вспомнилось это имя… которое переводится с латыни как «утренняя заря». И к моему удивлению, этот вариант Тим одобрил сразу, а ведь до этого мы не сходились ни на одном.

Сейчас нашей малышке уже исполнилось три месяца, и она прекрасно себя чувствовала, кочуя с рук одной бабушки, на руки другой. А тут ещё и родители Тима появились. Так что нянек у нашей Аврорки оказалось больше чем достаточно. Тем более, рядом с ней, на коленях у дедушки Тристана гордо сидел её двоюродный братишка Вэл, которого она уже безумно любила таскать за волосы.

За родителями расположилась вся молодёжь.

Первой, кого я заметила, оказалась Ленка. Она сидела в компании какого-то брутального парня, такого же рыжего, как и она, и судя по тому, каким собственническим жестом, она сжимала его руку, моя подруга его теперь никуда не отпустит. Рядом с ней расположились Ангелина и Ратмир, которые накануне вдвоём явились с повинной к Артурчику и заявили, что теперь будут жить вместе. Тот сначала впал в ступор, потом разнервничался, но всё-таки соизволил выслушать ребят и, в конце концов, дал добро.

Затем мой взгляд упал на Кармина, за ним показалась Глара, из-за которой выглядывала их Маша. Да-да, именно их, потому что эти ребята не стали откладывать своё решение в долгий ящик и расписались ещё в самом начале весны, а благодаря помощи нужных людей, по всем документам Маша теперь их общая дочь. И судя по блеску в глазах Глафиры, она была очень счастлива в своей новой семье.

Рядом с ними обнаружились Сеня, Гоша и Феликс. Эти ребята упорно твердили, что ещё слишком молоды для семейной жизни, и смотрели на Кармина с Тимуром, как на больных, поражённых какой-то заразой. Но все мы прекрасно знали, что настанет и их час влюбится, вот тогда и посмотрим, как изменится их отношение к данной болезни.

И тут на горизонте показалась ещё одна пара, при виде которой я сначала удивилась, а потом почти рассмеялась. Небезызвестная нам Галя, без которой всей этой истории могло и не быть, шла под ручку с Артёмом. Тем самым, братцем моей подруги Маши, который помог мне организовать соблазнение Димы на свадьбе, и тоже являлся непосредственным участником начала всех моих дальнейших проблем. И вот сегодня, в день моей свадьбы, они вдруг появились вдвоём и, судя по всему, вместе они уже далеко не первый день.

Вот, оказывается, какой хитрой бывает судьба. Так ведь теперь получается, что той своей выходкой я попросту не дала Гале совершить большую ошибку, выйдя замуж не за того парня? Да уж не думала, что когда-то получу доказательства своих давних догадок.

А вот Димы здесь сегодня не было. Тим, конечно, хотел пригласить старого друга, и я была почти не против, но… несколько месяцев назад он уехал на заработки в Штаты, и по последней информации уже собрался остаться там на ПМЖ.

Наконец, заиграла скрипка и, переглянувшись с Кэт, нервно поправляющей шлейф на своём белоснежном платье, мы синхронно кивнули друг другу, улыбнулись и торжественно двинулись к большой цветочной арке, где нас уже ждали наши одинаковые внешне, но совершенно разные… будущие мужья.

Хотя, если честно, штампы в паспортах появились ещё утром, без присутствия родственников и друзей, а сейчас было обычное представление, которое попросту разыгрывалось, чтобы добавить всему этому красоты и романтики.

Ещё бы: закат, море… красная ковровая дорожка, гости… большая арка из цветов… две очаровательные невесты и два жениха, замершие в их ожидании. Ах да, ещё дамочка в строгом брючном костюмчике с папочкой, которая должна нас якобы регистрировать. В общем, красота да и только. А дальше традиционная фото сессия, банкет, салют — всё по правилам, как и хотел Тим. А то мне уже надоело слышать, что мы неправильная семья и всё у нас "своеобразно". На что я всегда отвечала — "зато нам не скучно", а он улыбался.

Вообще, вся сегодняшняя церемония для нас с ним была не больше чем формальностью, потому что истиной датой рождения нашей семьи стала та самая Новогодняя ночь, потому что именно тогда мы стали, наконец, единым целым. А свадьба… это так, очередная игра, но теперь исключительно для благих целей.

Эх, вот оглядываюсь назад и думаю, стоило ли это всех тех встрясок, моральных травм и жутких переживаний, а потом вижу, как блестят синие глаза моего любимого мужчины, как смотрит он на нашу очаровательную дочку, и понимаю, что ради такого счастья, я готова пережить всё ещё не один раз.

Конец

Больше книг на сайте - Knigoed.net