Litvek - онлайн библиотека >> Татьяна Андреевна Зинина >> Современные любовные романы и др. >> Игра зеркальных отражений

Часть 1. Пролог

…Закутав шею, витками грубыми,

Играем в игры чужими судьбами…

— Итак, дорогие гости, кто желает поучаствовать в нашем конкурсе? — прогремел над залом звучный голосок тамады.

Ответов на её вопрос не было… первые тридцать секунд. Потом, правда, нашлось несколько явных смельчаков, которым доза принятого алкоголя, позволяла не только дурачиться и выставлять себя посмешищами, но и давала уверенность в собственной неотразимости и неуязвимости.

Гости дружно зааплодировали, что вызвало довольную улыбку на лице ведущей, а виновники сегодняшнего торжества — Мария и Сергей, лишь многозначительно переглянулись и приготовились смотреть очередное шоу.

— Скукота и сплошной плагиат, — тихо проговорила блондинка, сидящая в окружении подруг за дальним угловым столиком.

— Глара, ты же прекрасно знала, куда шла, — ответила ей рыжеволосая Лена, нехотя приподняв голову.

Она уже почти спала, улегшись на собственную руку, и на происходящее в зале смотрела с откровенным скепсисом человека, который с удовольствием бы сюда вообще не приходил.

В ответ на это заявление, третья их спутница, только многозначительно усмехнулась и продолжила рассматривать собравшихся в ресторане людей.

На самом деле, на сегодняшнее мероприятие все три девушки идти не хотели, но пропустить его не позволила совесть. Всё-таки с невестой они дружили с детства. Хотя, с тех пор, как она встретила своего обожаемого Серёжу, видеться закадычным подружкам удавалось не часто.

А ведь раньше, всего каких-то полгода назад эти четыре бестии были неразлучны и на всех вечеринках, тусовках, праздниках, да и просто посиделках в кафе, появлялись исключительно полным составом.

— Естественно, знала, — ответила Глафира Ленке. — Но всё-таки, глубоко в душе у меня теплилась надежда, что здесь будет хотя бы что-то интересное.

Лена одарила подругу, насмешливым взглядом и, состроив ироничную улыбку, снова отвернулась к импровизированной сцене. Несмотря на свой экстравагантный внешний вид, она в этой компашке всегда была самой серьёзной и здравомыслящей. Как яркий представитель неформальной молодёжи, являлась обладательницей короткой стрижки и красила волосы исключительно в ядовито-рыжий цвет. А пирсы в носу, брови и языке только добавляли этому образу пикантности. При этом Елена занимала довольно высокую должность в крупной фирме, где дресс-код был на должном уровне, и причину, по которой её вообще туда взяли, не понимал никто. Но, судя по всему, незаменимость этой особы для компании была выше любых принципов корпоративной культуры.

— Зато, я вижу, наша Рина, уже нашла во всём этом «супер весёлом» мероприятии, что-то интересное, — заметила Лена, переводя хитрый взгляд сначала на загадочно улыбающуюся обладательницу каштановых волос, а затем снова на Глару. — И судя по всему, это новая игрушка.

— Ха, — воскликнула Глафира. — Рина, ты как всегда, в своём репертуаре! — рассмеялась блондинка. — Поверь, когда-нибудь эти проказы выйдут тебе боком.

— Кто бы говорил, — хмыкнула Арина, мельком взглянув на подруг.

Почему-то сейчас, в свете мерцания огней над танцполом её зелёные глаза светились каким-то зловещим азартом, а улыбка казалась такой коварной, что делало её похожей на настоящую колдунью.

— Гларочка, с каких пор, ты стала такой правильной? — поинтересовалась обсуждаемая особа

— С тех самых, когда узнала, что Маша выходит замуж, — с серьёзным видом, отозвалась та. — Ведь, все мы помним, при каких обстоятельствах эти двое познакомились, — она обвела девушек хитрым взглядом, но продолжать не стала.

Это было их маленькой тайной, и новоиспечённый жених — Серёжа не должен был прознать о ней ни при каких обстоятельствах. Хотя, кто знает, может Машка давно призналась ему, что их знакомство не было случайностью или «самой судьбой», как говорил Сергей. Ведь, в действительности, всё оказалось куда проще и сложнее, одновременно.

В общем, в один зимний вечер, когда девушкам было особенно скучно, они придумали себе очередную игру. Сидя в кафе, каждая из них выбрала по одной «жертве», коими в таких мероприятиях всегда являлись лица противоположного пола, и условились, до того, как часы пробьют полночь, получить от выбранных мальчиков приглашения на свидание, на которое, естественно, ни одна из подруг идти не собиралась.

Но только в этот раз девочки решили усложнить себе задачу, определив «жертв» не по внешнему виду, а по их автомобилям. Вот Маша и выбрала себе хозяина синего БМВ припаркованного у самого входа. И, чтобы точно узнать, кто он, и ничем себя при этом не выдать, поймала на улице у кафе проходящего мимо паренька, вручила ему пятисотенную купюру и очень попросила сделать так, чтобы через несколько минут у этого самого автомобиля сработала сигнализация.

А дальше всё было просто. Когда снаружи раздался истошный вой охранной системы, Мария легко вычислила в выбежавшем из кафе молодом темноволосом мужчине владельца нужного авто, коим и оказался Сергей. К сожалению, вскоре выяснилось, что подкупленный мальчуган немного перестарался и, отрабатывая полученные деньги, или случайно, или специально, разбил на БМВ лобовое стекло. В общем, Серёжа был так зол в тот вечер, что на любые томные взгляды Машеньки реагировать отказывался.

Может, именно это и зацепило её в нём, ведь до этого красавицу брюнетку ещё никто никогда не смел игнорировать, а тут такой облом! Но она не сдалась и уговорила одну из подруг подсесть к парням и познакомиться с его спутником, а затем, как бы невзначай обратить внимание «жертвы» на саму Машу. Но не прокатило и это, ведь Серёжа был так расстроен казусом с собственным автомобилем, что ни на каких девушек смотреть не хотел.

Тем временем Мария уже начала закипать, ведь проигрывать категорически не умела. И когда несчастный пострадавший вдруг направился к выходу, Маша подобно разъяренной фурии перегородила мужчине дорогу. Нагло упёрла ладонь ему в грудь и, глядя в глаза, прошипела, что завтра в шесть будет ждать его на площади у памятника Пушкину. И если он не придёт, то её смерть от переохлаждения будет на его совести. Всё это она говорила таким откровенно угрожающим тоном, что Сергей даже растерялся, но отказывать этой ненормальной не стал.

И вот сегодня, эти двое сочетались узами законного брака. И именно перед ними дорогие гости сейчас разыгрывали странные сценки и конкурсы.

— Без игр слишком скучно, — голосом матёрого философа заметила Рина. — И к тому же, это всего лишь шалость.

— Ага, и кого же ты выбрала «жертвой» этой самой шалости? — с иронией спросила Лена, пытаясь