Litvek - онлайн библиотека >> Нариман Ерболулы Ибрагим (RedDetonator) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ультра

RedDetonator Ультра

Посвящается моему другу и сослуживцу Александру Атанову.

Интро. Неудачная дача

Обычная дача на берегу Черного моря.

Солнце нещадно припекало, была середина июня. Ничего необычного, на первый взгляд. Если бы не четыре немецких внедорожника у ворот этой самой неприметной дачи.

Дача явно принадлежала не самому богатому обитателю этих мест, была ещё советской постройки, что и вызвало бы у любых наблюдателей неподдельное удивление фактом появления таких дорогих машин у её забора.

Кто-то мог бы подумать, что это какой-то очень преуспевающий бизнесмен решил навестить какого-нибудь своего престарелого родственника, но если присмотреться к нещадно снесенному бампером заборику, здесь происходило что-то другое.

— Где цацка, урод?! — не очень вежливо спросил у привязанного к стулу пожилого мужчины бритый мужик с бычьей шеей. Винтажная, где-то из начала двухтысячных, кожаная куртка, толстая золотая цепь, золотая фикса во рту — всё это говорило о том, что профессия у этого бритого мужика была специфическая, криминальная.

Человек на стуле был одет в потёртые трико, просевшее в районе колен, и майку, которая сейчас была слегка забрызгана кровью.

— Я не понимаю о чём вы, уважаемый. — с некоей усталостью и обреченностью в голосе ответил бритоголовому мужчина.

— Слыш, э? Слыш! — не вынес другой участник этой беседы, сильно перекачанный детина в спортивном костюме. Он взял связанного за подбородок и приблизил к своему лицу. — Гусь, э! Я те перья ща выдерну все! Ливер выпущу! Э, слыш! Где цацка?!

— Простите… — мужчина «выдернул» своё лицо из руки перекачанного спортсмена. — К сожалению, я понятия не имею…

Хлёсткий удар от бритого мужика в кожанке прервал его.

— Слыш, э! Картон сказал, что цацка, конкретно-на, у тебя! — сообщил имеющиеся у него сведения спортсмен.

— Кхм. — мужчина проглотил скопившуюся во рту кровь. — Ваш Картон ошибся. Я не…

— На Картона не кати! — заорал спортсмен и ударил мужчину ногой в грудь, из-за чего тот упал на спинку стула. — Братва! Он лепит нам! В фарш его!

Присутствующие в помещении компаньоны спортсмена согласно загудели и начали избивать лежащего на полу человека дорогими туфлями, не менее дорогими кроссовками и простыми берцами. Маты, хрип, злоба, один случайный роковой удар в висок.

— Мужик, если по хорошему не понимаешь, вот тебе другой вариант. — отошел от чуть успокоившейся толпы кожанно-бритоголовый. — Говори, пока я братве знак не дал. Э, мужик!

Под головой связанного человека растекалась лужа крови.

— Э, ушлёпки! Вы его угандошили, мудачьё! — заорал бритоголовый. — Где теперь цацку искать?! А?! Дебилы, б№я!

Взгляд мёртвого человека был равнодушен, но направлен в конкретную точку. На камин, точнее, на самый нижний кирпич кладки, слева от каминной решетки.

Бандиты обыскали всю дачу сверху до низу, но ничего не нашли. Канистра бензина, кусок бумаги и дешевая зажигалка — дача загорелась.

Глава первая. Эпический герой

Всем привет, меня зовут Гектор. Да, Гектор. Только не начинайте, пожалуйста, про Трою, Париса, Менелая, Елену и прочих древних и давно мёртвых греков. У меня этого всего и без вас хватает, с самого рождения.

Мои родители, Андрей и Александра Мизамидисы, отмечу, обладатели вполне себе обычных имён, дали мне такое вот имя и слегка подкислили мою ожидаемо долгую и пресную жизнь.

Я живу на окраине Феодосии, в частном доме, мне шестнадцать и я прямо сейчас хочу построить себе мангал на заднем дворе. Мясо, маринад, шампуры и прочее — дело будущего, сейчас главное добыть самое нужное. Что самое нужное, когда строишь мангал? Правильно! Кирпичи.

Нет, если вы обладаете инструментарием, навыками и некоторым количеством денег, то кирпичи нафиг не нужны, но у меня из списка требуемого нет ничего. Итак, где мне найти кирпичи?

Я направился на задний двор и внимательно огляделся. Ни единого кирпича. Ну это только на первый взгляд! Трава высока и полна ужаса.

— Чё ищешь? — через забор заглянул Петя, мой друг детства.

— Кирпичи. — ответил я, копошась в высокой траве, отшвыривая различный распильный мусор, корешки и ржавые железяки.

— Нафига? — удивился Петя.

— Хочу мангал соорудить. — я разогнулся и посмотрел на Петю, перелезшего через забор. Бросилось в глаза наличие у него пустых ножен на бедре. Это история настораживающая, связанная с новым кругом его общения, в котором я отнюдь не вращаюсь.

— А мяса где возьмёшь? — Петя поставил лежащую на земле чурку и уселся на неё.

— Ге-е-ктар! — раздался крик из-за забора. — Ге-е-ктар!

Вот зараза! Это Аркаша, больной на голову недоумок, который примерно с шестого класса величает себя Ахиллесом и при каждой удобной встрече пытается меня побить или другим способом испортить мне жизнь. Видимо, он услышал наш с Петей разговор и решил наведаться на шум и устроить форменный беспредел. Так и есть.

— Гектор! Хватай свой меч или копьё и дерись как мужчина! Не важно, с чем ты умрёшь! — перелез он через забор.

— Аркаша, это уже давно не смешно. — сказал я ему, медленно разрывая дистанцию. — Найди себе уже какой-нибудь другой прикол и увлекайся где-нибудь в другом месте!

— Я неуязвимый Ахиллес! Надеру тебе задницу как… как Ахиллес Гектору! — включился Аркаша. Ну всё, это клиника. — Или ты сдулся? Неужели Гектор уже не тот?!

— Аркаша, тебе шестнадцать лет! Пора прекращать, уже давно пора! Девушку себе заведи, а не отыгрывай персонажа из эпоса! Ремейк на Трою сняли десять лет назад! Две тысячи сорок второй на дворе! — попытался его образумить Пётр.

Аркаша задумался ненадолго. Точнее нет, не задумался, а завис. Затем тряхнул головой, будто сбрасывая морок и изрёк:

— Дерись, или умри на коленях!

— Эх… — тяжело вздохнул я.

Достав из материала для растопки две палки, я бросил одну Аркадию.


/Через полчаса/


— И что у него за сбой в башке? — потёр я саднящую царапину на плече.

— Да чёрт его знает, Гек. — Пётр бросил камешек в забор.

Мы сейчас сидели на двух чурках и бросали камешки в забор. Дворик у нас небольшой, классические три сотки на окраине города. Кто-то бы назвал это дачей, но я называю это домом. Делать особо нечего, идей, где достать кирпичи для мангала, не было. Достаю телефон. Когда-то, в седьмом классе, родители купили мне этот индийский Шива 4590, по словам консультанта, обладающий характеристиками, ничем не уступающими заморским образцам. Ага. Камера слабая, всего пятьдесят мегапикселей, батареи хватает всего на две недели, а объём долговременной памяти вообще прибыл
Litvek: лучшие книги месяца
Топ книга - Да здравствует ворон! [Тисато Абэ] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Живой лёд. Том 9 [Дмитрий Витальевич Шелег] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Дебютная постановка. Том 2 [Александра Борисовна Маринина] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Негласные правила общения и этикета. Как вызвать симпатию в любой социальной ситуации [Патрик Кинг] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Всё закончится, а ты нет. Книга силы, утешения и поддержки [Ольга Викторовна Примаченко] - читаем полностью в LitvekТоп книга - НеКлон [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее [Джозеф Хенрик] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Генрих Шестой глазами Шекспира [Александра Борисовна Маринина] - читаем полностью в Litvek