Litvek - онлайн библиотека >> Лиза Уингейт >> Исторический детектив >> Пока мы были не с вами >> страница 106
щедрых личностей.

В первую очередь я хочу поблагодарить за поддержку свою семью — мои родные согревали меня своим теплом все эти годы писательской деятельности, даже когда им приходилось терпеть бессонные ночи, безумный график и поиск остатков съестного на кухне. Особенную благодарность я хочу высказать своему старшему сыну — он влюбился, и в семье наконец-то появилась еще одна девушка. Мало того что свадьба стала прекрасным поводом отвлечься от редактирования, написания, переписывания заново и нового редактирования, но еще у меня наконец-то появилась приятельница, которая всегда готова съездить со мной на книжные мероприятия и поболтать по дороге туда и обратно.

Спасибо маме — моей правой руке и потрясающему первому читателю. Не каждому везет находиться радом с человеком, который всегда скажет, когда нужно поправить прическу или последнюю главу. Спасибо моей милой свекрови — за помощь с адресными списками и за горячую любовь к моим слишком быстро выросшим мальчишкам, — и дедушке: благодаря ему юное поколение Уингейтов знает, как рассказывать замечательные истории за семейным ужином. Спасибо также родственникам и друзьям, далеким и близким, за любовь, поддержку и приют во время путешествий. Вы — лучшие.

А особенно я благодарна своим самым близким друзьям, ставшим частью моей семьи: Эду Стивенсу — за помощь в исследованиях и постоянную поддержку, а также Стиву и Розмари Фиттс — за то, что приняли нас у себя дома на Эдисто-Айленде. Если в мире и существуют места, которые больше подходят для исследовательской экспедиции, чем Эдисто, то я там еще не была. Также спасибо потрясающей команде, что читала ранние варианты романа и помогала мне с планом поездок: Дуэйн Дэвис, Мэри Дэвис, Вирджинии Раш и последней по порядку, но не по важности — моей чудесной тете Сэнди, у которой замечательное чувство сюжета и не менее прекрасное чувство юмора. Кэти Беннетт и Сьюзан Зуренда из Magic Time Literary — спасибо вам за то, что в прошлом вы планировали замечательные турне в поддержку моих книг, за помощь с этим романом на самых ранних его стадиях и за то, что вы делали все это с радостью.

Если говорить об издании книги, то я в вечном долгу у своего потрясающего агента Элизабет Вид: она вдохновила меня на создание романа, а затем профессионально нашла для него подходящее издательство. Спасибо замечательному редактору Сюзанне Портер за то, что она побудила меня углубить опыт детей Фосс и путешествие Эвери в тайное прошлое ее семьи. Спасибо невероятной команде, которая помогала с изданием.

Ким Хови, Дженнифер Херши, Скотту Шэннону, Сьюзан Коркоран, Мелани Денардо, Кристин Фасслер, Дебби Арофф, Линн Андреоцци, Тоби Эрнсту, Бет Пирсон и Эмили Хартли. Невозможно выразить словами всю благодарность каждому из вас за ваш вклад в дело продвижения романа на рынок, за ту нежную любовь, с которой вы выполняете свою работу.

Огромное спасибо также командам по оформлению, дизайну, печати, продажам и рекламе: вы посвятили этой книге свои невероятные таланты. Без вашего труда произведения писателей просто стояли бы на полках, никому не известные, никем не прочитанные. Вы соединяете плоды нашего воображения и читателей и таким образом соединяете между собой людей. Если книги могут изменить мир, то те, кто помогает им в этот мир выйти, заслуживают особенно трепетного отношения.

И наконец, я хочу поблагодарить всех, кто разделил со мной прошлые путешествия и сопровождал меня на протяжении всего сюжета этой книги. Вы мне очень дороги, как и время, которое мы вместе провели на этих страницах. Спасибо за то, что выбрали эту непростую историю. Спасибо, что рекомендуете мои предыдущие книги друзьям, предлагаете их в книжных клубах и находите время, чтобы отправить мне вдохновляющие послания по электронной почте, пишете на Facebook и в Twitter. Я в большом долгу перед всеми, кто читает мои произведения, и перед книготорговцами, которые с таким энтузиазмом предлагают их читателям. Как однажды сказал мистер Роджерс: «Ищите помощников. Вы всегда найдете людей, которые вам помогут».

Вы, мои друзья, мои бесценные помощники.

И за это я безмерно вам благодарна