Litvek - онлайн библиотека >> Станислав Соловьев (Stas Solovei) >> Боевая фантастика >> Аттрактор [RealZPG]

Annotation

Я просто искал для себя развлечение, когда наткнутся на новую игру. Ничего особенного, на первый взгляд. Обычная ZPG, знай себе, следи за прогрессом, да нажимай пару ничего не значащих кнопок.

Но когда мой персонаж, по имени Фемида, начал присылать свои фото и отправлять сообщения, я прифигел! Предчувствуя что-то новое в геймдизайне, в ту же секунду принялся за изучение доступной информации.

Правда, потом выяснилось, что игра не такая уж веселая. По крайней мере не для героини, выживающей по ту сторону игрового процесса. Но разве я это знал? Разве я виноват, что все так вышло?!

ZPG (Zero Player Game), если говорить простыми словами — игра без игрока. Эта книга, смесь попаданства и realRPG без характеристик, статистик и логов.


Пролог

Глава 1. Лимб проклятых душ, Оператор, улыбающийся дегенерат

Глава 2. Система Кармы, новый смартфон, навязчивый вояка

Глава 3. Радар, чистка Кармы, Портал Малых Грузов

Глава 4. Список контрактов, Королевство, зерна счастья.

Глава 5. Острова, смазливый туземец, западня

Глава 6. Странный спаситель, огры в лесу, дочь лорда Валентина

Глава 7. Помощь капитана, LimbGlass, Гарри все понимает!

Глава 8. Просьба Гарри, смазливый туземец, роупджампинг

Глава 9. Ядовитый червячок, плен, ангел-оператор

Глава 10. Бездна боли, новый контракт, отреченный

Глава 11. Ранг бога, замок магистра, водоворот

Глава 12. магистр Сиамар, оператор не против, Королевство в осаде

Глава 13. Сквозь орды, судно Сиамара, правила военного положения

Глава 14. Пленники — цепари — преступники

Глава 15. Затишье, спецагент Данте, спецагент Фемида

Глава 16. Укромное убежище, тонкие настройки, слизистый контракт

Глава 17. Путь вниз, капсула с человеком, исследователь в шляпке

Глава 18. Забавные ученые, первое улучшение, стелс во всей красе!

Глава 19. Инструкции Данте, крокодил в лагере, милая Джами

Глава 20. Краткая история Эдема, Рудники, тоннельный житель

Глава 21. Логово алхимика, новая работа, стена за дверью

Глава 22. Путь во тьму, Первый Отреченный, математика Оскара

Глава 23. Гарпия, шваба высший сорт, мастер настойчив

Глава 24. Трапеза по случаю, зачистка логова, Ешкель

Глава 25. Странный отреченный, с иголочки одета, недородки

Глава 26. Незнакомец — липовый коллега — наемный агент

Глава 27. Испытание веры


Аттрактор [RealZPG]

Пролог


Я как обычно коротал вечер за компом, когда модем вдруг ожил с такой яростью, что мне пришлось выдернуть шнур из разъема. Перемигивающиеся между собой зеленые индикаторы сошли с ума! Их свет едва не ослепил меня, пульсируя с невероятной частотой. Не знаю, как еще это объяснить... Просто представьте, что перед вами взорвался фейерверк.

Немного придя в себя, я пригляделся к тому, что происходит на мониторе, заметив там окно с ошибкой. Красный квадрат, белый крестик, набор ничего не объясняющих комбинаций из цифр и букв. Нет ни кнопки «ок», ни кнопки «отмена». Некоторое время я пытался как-то справиться с этой ситуацией, но потом все таки нажал нужную комбинацию клавиш, вызывая Хитмана от мира Виндовс - Диспетчер Задач.

Тот мне сразу дал понять, что передо мной неопознанное приложение, которое «не отвечает». Далее последовала череда из привычных команд «завершить сейчас». Снова и снова я упорно стремился избавиться от неизвестного процесса, вдруг обратив внимание на странную особенность ошибки.

Текст менялся каждый раз, как я завершал очередную неудачную попытку упомянутой выше кнопкой. Долго и скучно, особенно от осознания того, что вечер проходит впустую. Игровой сеанс накрывается медным тазом, а готовиться к завтрашнему экзамену я бы все равно не стал.

Раз эдак на двадцатый, моему взору предстал вполне связный текст, написанный кириллицей. Он гласил: «У меня есть еще пять минут, чтобы ты понял мое сообщение. Если этого не произойдет, то мне конец. Надеюсь, на вашей чертовой планете найдется хотя бы один внимательный говнюк, который это прочтет! Слышишь, ты?! Тот, кто отзовется и сделает парочку нехитрых действий, останется со мной на связи! Читай, кто бы ты ни был! Потом введи в адресной строке любого вашего браузера вот эти цифры: 09585778299-989/01, пароль: 123. Только не игнорируй!»

Честно сказать, я верил в креативность хакеров, но не думал, что когда-нибудь воочию встречу такой интересный заход. В тот момент мне стало немного не по себе. Я вдруг представил, что это правда! Но с другой стороны, чем бы я рисковал? Своим стареньким компьютером, на котором писал программы еще мой дед? Тем более, отличная сборка уже ехала ко мне из Китая.

В общем, я ввел данные. Вылезло очень скудное окно ввода пароля. Такое учатся делать еще на первых уроках фронтенд-разработки. Введя указанные ранее цифры, я замер в ожидании. В это время все внутри меня кипело от волнения. Игра, в которую я ввязался, казалась мне чем-то новым. И, к тому же, совершенно безопасным! Денег нет, имущества нет, комп не жалко! Гори оно все синим пламенем, мне скучно! Сон, естественно, как рукой сняло.

В новой вкладке браузера появилось серое окно с вырвиглазным зеленым текстом. Пришлось выделить страницу, чтобы понять, что там написано. Опять текст, и судя по всему, от того же адресата...

«Святые угодники! Если хоть кто-то это читает, у меня есть шанс. Значит так... Читай внимательно. Если ты не полный кретин, то уже наверняка пришел к выводу, что это какие-то хаккеры-недоумки решили взломать историю твоего браузера. Ничего подобного! Я каким-то нелепым образом угодила в такое дерьмо... В общем, ладно. Извини. Давно не было общения с людьми. С обычными людьми, а не этими мразотными выродками и бедолагами вроде меня! Правила игры простые: пишешь свое сообщение ниже, там специальная форма ввода есть. Инструкции тоже есть, читай! Только внимательно! Ты теперь игрок, а я твой персонаж. Так сказать, моя судьба в твоих руках. Я без шуток. Да даже считай это шуткой, но делай все, о чем я тебя попрошу! Ниже будет пара скринов. Увидишь меня и место, где я нахожусь. Тут у нас, как бы, игра. Если ты еще не понял. Я бы и сама справилась, да вот беда, сдохну скоро без твоего вмешательства. Плюс ко