Litvek: лучшие книги недели
Топ книга - Дерево самоубийц [Влада Ольховская] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Сагертская Военная Академия (СИ) [Наталья Самсонова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Часы академика Сикорского [Наталья Николаевна Александрова] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэксперта (3-е изд., расш. и доп.) [Алексей Решетун] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Объятые пламенем [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Восставшие из пепла [Anne Dar] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Фэй. Сердце из лавы и света [Катарина Херцог] - читаем полностью в LitvekТоп книга - Загадка номера 622 [Жоэль Диккер] - читаем полностью в Litvek
Litvek - онлайн библиотека >> Анна Гвезда >> Любовная фантастика и др. >> Нина и лорд (СИ)

Нина и лорд

1

— Какая кухарка?! Вы что все обалдели?!

«Если я кухарка то, чтоб вы рогами обросли козлы ученые, чтоб вам до конца дней своих жрать одну тухлую капусту. И с поносом не проходящим ходить рука об руку!» — в сердцах пожелала я.

Я в гневе, в ярости. Хотелось разорвать всю эту магическую шайку на тысячу частей. Да, что ж это такое? Да, как же так? Мать моя женщина, папа мой космонавт. Нет слов, есть одни комментарии и все матерные.

Обидно до соплей. Достичь много и вернуться к самому старту с ноля. Почему это произошло именно со мной? Разве мало жизнь меня била? Я взрослая, самодостаточная женщина, всего в этой жизни добилась сама, и все в одночасье потеряла. Просто потому, что какой-то вздорной бабе моча в голову стукнула. Колдануть захотелось!

Зовут меня Нина Павловна Смелякова. Мне сорок лет. Родилась я в Москве. Мама моя работала в консерватории, отец в военном чине трудился в космическом бюро при Байконуре. После моего рождения мать оставила работу и усиленно взялась за мое воспитание. С малолетства я посещала музыкальную школу, занималась вокалом. В перерывах между пением меня водили на художественную гимнастику и конечно в кружок по самолетному моделированию. Мама была строгая, заставляла хорошо учиться и очень рано стала приучать к домашнему хозяйству. Особенно, мне нравилось готовить, что и сыграло со мной злую шутку.

Моя жизнь круто изменилась, когда мне исполнилось тринадцать. Отец решил бросить мать. Мать в буквальном смысле бросилась за ним. И попала под его машину, отец пытался вырулить, в результате погибли оба родителя, и я осталась круглой сиротой. Квартира наша была ведомственной, ее забрали. А меня отдали в детдом. В наследство от матери мне досталась однушка в Бутово, а от отца небольшой денежный счет. В детдоме я ко двору не пришлась. Слишком взрослая, приглаженная и чистенькая. Не пью, не курю, не ворую. Не понравилась. Вот тогда мне и пригодились навыки гимнастики. Чуть ли не все сиротские годы просидела на дереве с книжкой. Сбегала от побоев и подначек. Особо по этому поводу я не парилась. Мне было все равно, и дружбы ничьей не искала, просто хотела поскорей вырваться из этого места и пробиться в жизни. Из шкурных соображений, с самого начала приютской эпопеи, я пошла к нашей директрисе чуть ли не в личные прислужницы. Обеды готовила, обстирывала. Анна Ивановна, директриса, дай Бог ей здоровья, меня перед выпуском не обидела и выписала мне направление в хорошее ПТУ. Естественно детдомовцы меня за это не любили. Ну, и не надо, мне с ними детей не крестить. Я не задницу вылизывала, а честно работала, совершенно бесплатно.

После ПТУ поступила в строительный институт. Не бог весть какой ВУЗ, но высшее образование я получить очень хотела. В студенческие годы, нищета у меня была дикая, на стипендию не проживешь. Что я только по первости не делала: и в переходе пела, пока не шуганули, и поделки разные пыталась продавать, рефераты за одногруппников писала. Все равно было голодно. Потом меня заметил наш зав кафедры. Училась я хорошо, упорно, и грех меня было не заметить. Я стала подрабатывать на кафедре. Архивы перебирала, курсовые проверяла, в общем, делала все, чтоб зацепиться. Однокашники называли профессорской подстилкой. То что, Ивану Аристарховичу почти семьдесят, и он мне в деды годился, их не смущало. Я от них отмахивалась. А что мне, по их мнению, надо было делать? Водку пить и на панель идти? Счаз, не на ту напали. Тем более, что мои старания не прошли даром, я получила красный диплом и профессорскую рекомендацию в очень престижную строительную фирму.

И начался мой карьерный подъем, я прошла путь от простого клерка до помощника президента. Не скажу, что путь мой был выстлан розами, но овчинка стоила выделки.

Личная жизнь у меня тоже была в наличии, но как-то фрагментарно. Не то чтобы я была совсем помешанная на работе, но мужчины в моей жизни проходили, как трамваи, один ушел, другой приехал, а я все стояла на остановке, и не в один так и не зашла. Мужики случались разные. Был конь железный, друг покрышек, и побратим карбюратора. Машину свою любил больше меня, ну, я и не стала мешать их счастью. Был грозный лось — «рот закрой, когда я говорю». Очень мнительный тип я вам скажу. Я его расстраивать лишний раз не стала, рот закрыла и дверь за ним. Чуданула я как-то, и залетел в мою жизнь мальчик попугайчик, породы альфонс ненасытный. Яркая птица, вот и все достоинства. Много жрал, много гадил и спал, выгнала в окошко, не стоил он моих вложений.

Нет, не подумайте мужиков я любила, а секс и того пуще, но как то не пришла в мою жизнь велика и могучая любофф. Так в молодости был один Сашка. Только он меня не удержал. Испугалась я тогда, приближающегося семейного счастья, побоялась судьбы матери, и сбежала.

И вот сорок лет. Квартира есть, машина есть, дом за городом есть, мужика нет. А детей заводить пора. Биологические часы подходят к критической точке: без вариантов. Я подумала, пораскинула мозгами и пошла в репродуктивную клинику. Ой, да чего техника дошла дух захватывает. Выбрала я себе донора. Блондина голуболазого, с высшим образованием естественно, чтоб отпрыски точно на меня походили. Сама та я светленькая, такой типаж у меня был: маленькая собачка до смерти щенок. Щупленькая, на лицо некрасивая, но интересная. Женщина с изюминкой. Я любила каблуки, шикарно одеваться и всегда умела себя подать. И деток хотела на себя похожих. Забрали у меня яйцеклетки. И получилось у меня 10 эмбрионов. Затем я заплатила за дико сложенный генетический анализ, из десяти только два эмбриона оказались жизнеспособными, мальчик и девочка. Я долго раздумывала, кого хочу. Вроде мальчик хорошо: защитник и опора, и девочка неплохо помощница, отрада. В общем, жадная я оказалась и решила рожать двойню. А что, где наша не пропадала. И вот час икс настал, приехала я в назначенное время, извините за такую интимную подробность, взгромоздилась в гинекологическое кресло, дали мне наркоз. И на этом прежняя моя жизнь окончилась.

Очнулась я непонятно где и непонятно в чьем теле. Историю своей судьбы горемычной я спела мрачным парням в черных плащах. Местный аналог инквизиции, тайная служба кронпринца Баяра III. Спела во всех подробностях. А куда деваться, после того как они мне показали конструкцию похожую на испанский сапожок, я даже кличку соседской кошки вспомнила.

Так, что, получается, попала я дважды, сначала в другой мир, а потом в камеру. Как я поняла, некая графиня, решила свое чадо выдать замуж за высокого лорда. И все у них было уже на мази, а девчонка возьми да и выпей яду. Не знаю, то ли лорд был так страшен, то ли девица с приветом. История