ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Борис Акунин - Аристономия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> Дж. С. Скотт >> Эротика и др. >> Пара Лиама (ЛП)

Дж. С. Скотт Пара Лиама

 Любовно-фантастический роман

Эротика

Автор: Дж. С.Скотт

Название: Пара Лиама

Серия: Вампирская коалиция

Книга в серии: 4

Переводчик: Икки Хиери (Елена З.)

Редактор: Ани А.

Обложка: Маргарита В.


Выполнено специально для группы https://vk.com/boice_tr

Убедительная просьба НЕ распространять текст на сторонних ресурсах, в том числе wattpad, twitter, facebook, Instagram, pinterest

НЕ копируйте, НЕ размещайте даже частично текст без разрешения переводчиков, НЕ выдавайте за свой перевод!!!!!

Уважайте чужой труд! 

Глава 1

Выдержки из книги о вампире-целителе: «Сексуальный акт с Вашим партнером высвобождает в нем инстинкты вампира-целителя…

Так, вампир-целитель — подвид вампиров, отличающийся по силе и сексуальным привычкам…

Вы — вампир, и эта книга написана не для того, чтобы Вы чувствовали себя не таким, как ваши родственники, братья и сестры. Она является руководством к пониманию самого себя, своих целей и обязанностей, а также правил, что передаются Вам вместе с привилегиями, данными при рождении…»

***
Реган Тэйлор с громким стуком захлопнула чудовищный том в кожаном переплете и презрительно фыркнула.

— Ты же не веришь во всю эту чушь, Лиам?

Лиам Хэйл постарался не улыбаться, глядя на свирепое выражение лица Реган, и потянулся за соевым соусом, стоявшим в центре низкого круглого стола, стонущего под тяжестью огромного количества китайской еды. Была ночь, и они решили поужинать. Лиам позвонил в китайский ресторан и заказал еду на дом, потому что работал допоздна. Возможно, он немного переборщил с заказом.

— Это наш единственный источник информации, — обыденно ответил он, поднимаясь с колен и занимая сидячее положение на полу.

Реган столкнула книгу с колен, позволяя ей упасть на покрытый ковром пол, придвинулась к столу и взяла ложку.

— Не очень хороший инструктаж. Даже не рассказано о том, как проводить ритуал, — ответила она возмущенно, зачерпнув рис небольшой ложкой и отправляя в рот.

Лиам замер с вилкой у рта.

— На самом деле, я отлично знаю, как это происходит, — с усмешкой произнес он. — У меня было много практики в первую сотню лет.

«Слишком много», — подумал Лиам. Он был настоящим ловеласом, потому что считал, что по достижению ста лет не сможет заниматься сексом. И он не мог. Как и в последующие триста лет.

— Не пытайся смутить меня, Лиам, — вспыхнула Реган, отвечая. — Ты понимаешь, о чем я. Она махнула вилкой в сторону книги и нахмурилась. — Думаю, они нарочно усложняют обряд с парой вампира-целителя. Мало того, что тебе нужно найти свою пару, а затем исполнить некий интимный акт, прежде чем сблизиться по-настоящему. Это бесчувственно. К чему такая таинственность? Почему нельзя просто сказать, что тебе делать? — Реган проглотила кусочек курицы «кун пао», а затем продолжила, — Говорят о долге и чести, что наложены на целителя… бла-бла-бла, — она закатила глаза, а затем добавила. — Целитель, словно пленник. Стоит тебе проснуться, как на тебя наваливается работа.

Лиам пожал плечами, наблюдая за тем, как румянец сходит со щек Реган. Боже, она была такой миленькой. Возможно, стоило притворяться и смущать ее, но он не мог сдержаться. Проблема в том… Она сильно влекла его. Восемь месяцев они проводили вместе каждый день, и она почти не смущалась при нем.

— Не думаю, что это так важно, — ответил он, взяв еще один яичный рулет и проглотив. — Ни один вампир-целитель не нашел свою пару на протяжении тысячи лет. Я слышал лишь рассказы о том, что такое случалось давным-давно, в прошлом. Не уверен, правда ли это или вымысел.

— Это невозможно из-за глупых правил. Обычно у вампиров есть хотя бы шанс, что пара призовет его. У целителей нет такой возможности. Ты не можешь узнать свою суженую, не говоря о том, что не имеешь понятия, как запустить процесс брачного инстинкта.

Она права. В этом ему не повезло, но Лиам смирился с неизбежным сотни лет назад.

Реган все еще с жаром оспаривала его права как целителя, но Лиама это не волновало. Он был счастлив, наблюдая за тем, как меняется выражение ее лица и проявляются эмоции. Последние восемь месяцев он был абсолютно счастлив, с того самого дня, как познакомился с Реган и сблизился с ней. Конечно, в то время она целилась в них из пистолета, но это можно понять, ведь тогда Реган считала, что они с братом собираются убить ее сестру Сашу.

Ладно, возможно она не сразу прониклась к нему симпатией, но Лиам восхищался ею с тех самых пор, как она храбро штурмовала дом Натана, не думая о собственной безопасности, лишь бы защитить сестру.

Возможно, она не влияла на его член, но то, что он чувствовал, находясь рядом с ней, выходило далеко за рамки страстного увлечения и физического желания. Он полагался на то, что будет видеться с ней каждый день. Это делало жизнь вампира-целителя более терпимой и не такой одинокой.

— У вампиров-целителей нет собственной жизни, Реган. Ты же знаешь, — спокойно ответил он, продолжая наблюдать за ней и в то же время, поглощая огромное количество еды. Навык выработался с тех самых пор, как они с Реган стали ежедневно обедать вместе.

Реган со вздохом отложила вилку и перестала есть, не сводя с него взгляда.

— Ты слишком много работаешь, Лиам. Нужно оставить и для других целителей. Тебе необходимо пожить для себя.

Странно, ведь прежде его не волновало то, как много он работает, и всегда отвечал на большинство призывов. Он вновь задумался об этом теперь, когда захотел проводить больше времени с Реган. Она заставляла его желать чего-то кроме работы. Нелегко было изменить привычки, что складывались столетиями, и другие целители все еще ворчали, когда он перехватывал вызов, но теперь он мог надрать задницу любому из них. За последние сотни лет он их избаловал.

— Я справлюсь.

По крайней мере, у него было немного времени, чтобы заниматься чем-то кроме работы и погружения в восстановительный дневной сон. Дружба с Реган заставила его многое пересмотреть из того, о чем он прежде и не задумывался.

— И нужно рассказать о случившемся братьям, — добавила Реган, оттолкнув тарелку.

Ох, черт возьми, ни за что.

— Не могу. Если они попадут в беду, то не станут звать меня, — пора сменить тему. — Хочешь поесть еще чего-нибудь?

Реган рассмеялась и придвинула к Лиаму контейнер с жареными пампушками.

— Я сыта. Они все твои. Понятия не имею, как в тебя помещается столько еды.

Он усмехнулся, принимая
ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Наталья Ринатовна Мамлеева - Невеста Василиска, или Любимая Чаровница короля - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Маргарита Ардо - Академия волшебства. Дар взаймы - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Л. Дж. Шэн - Бессердечные изгои. Падший враг - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Андрей Владимирович Булычев - Егерь императрицы. Гвардия, вперёд! - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Матильда Старр - Невольная ведьма. Инструкция для чайников - читаем полностью в Litvek width=