Litvek - онлайн библиотека >> Валерий Шалдин >> Боевая фантастика >> Канцлер 2 (СИ)

Валерий Шалдин Фант.боевик. Канцлер. Книга вторая

Фант.боевик. Канцлер. Книга вторая

Ссылка: http://samlib.ru/s/shaldin_w_m/fantboewikkanclerknigawtoraja.shtml


Автор: Валерий Шалдин


Жанры: Фантастика


Аннотация:

Продолжение приключений Канцлера и его телохранителя на нашей планете. Неисповедимы ассоциативные цепочки и аффективные реакции героев книги, поэтому автор предупреждает особо впечатлительных читателей, что приключения будут продолжаться в стиле инфернальной готики с налётом романтики.


Размещен: 17/02/2020


Изменен: 17/02/2020

Фант.боевик. Канцлер. Книга вторая


Фантастический боевик

Валерий Шалдин


Канцлер.

Книга вторая.



2 0 20


"Он вторгнется с небес на землю при смене эпох,

Пройдя длинный путь от звезды Кентавра.

Прежде небо было безоблачно в граде у моря,

Теперь многие погибнут от его копья".

М. Нострадамус. Катрен 91. Одна из версий расшифровок.



Случившаяся неожиданно дождливая осень привнесла в жизнь Лёни Тапка пару лишних проблем и забот. Да, да, именно тому Лёни, которого уже давно практически никто не называл Тапком, а называли Лёня с добавлением слов, которые в данном случае пишутся с большой буквы, а именно, Провидец, Праведник, а некоторые даже именовали его Святым. Первая проблема была чисто природная. Осень, за которой, оказывается, следует холодная зима. А это значит дожди, часто затяжные, прохлада, а то и откровенный холод, так, что уже в центре города на продуваемом ветрами месте уже не постоишь. Хоть город и южный, но холодно. Грустный Лёня откуда-то наверняка знал, что Камень Жизни будет работать только на этом месте, в тепло его не перетащишь. Приходилось одеваться посильнее, чтобы не замёрзнуть. Вторая проблема была связана с первой. Вот как раньше Лёня решал проблему с утеплением? Правильно. С помощью напитков имеющих градусы. Сейчас так категорически не получалось. Поэтому Лёня и грустил. Провидец, пообщавшись ночью, в очередной раз со звёздами, вдруг осознал, что Он очень недоволен индивидуумами, которые затуманивают свои мозги различными препаратами и напитками. Причём Он был категорически против дальнейшего существования на планете наркоманов, а также всех, что трудится в этом бизнесе, ибо нефик. Лёня знал, что в своём праведном гневе Он страшён. Робкие попытки Лёни заступиться за простых алкашей не нашли понимания в высших сферах, что было грустно. К алкашам в высших сферах относились ненамногим лучше, чем к откровенным наркоманам и горе-чиновникам. Поэтому Лёня уже ограничил свою дозу спиртного до ста грамм в сутки, но это в холодную погоду совершенно не грело. Принимать большее количество спиртного Лёня откровенно побаивался, когда ему привиделась картина скорого апокалипсиса. Лёня узнал, что народ в своих грехах пересёк красную линию, и грядут репрессии. Будет похлеще, чем со скорпионами, и значительно. Великий Он уже принял зловещие меры, теперь осталось только ждать и молиться. Молиться и ждать. Может, кого и пронесёт от проявлений Его гнева. И памперсы здесь совершенно не помогут. Всю, не очень сознательную жизнь Лёни пронизывало чувство борьбы гармонии, и противостоящей ей хаоса. Он ощущал постоянный дискомфорт своей трепещущей души, которая требует от Лёни, чтобы он сходил, наконец, в библиотеку, или хотя бы перешёл с крепких напитков на простое пиво, а грешное тело постоянно хочет водки и подраться. Всё это угнетало, поэтому Лёня страшился скорой расправы, которая была уже не за горами. Ему хотелось поговорить и посоветоваться с умным человеком, таким как он сам, естественно. Но поговорить было совершенно не с кем. Не поговоришь же с откровенной дурой Танюхой Пыжиком, та только смотрит на Лёню с обожанием, и всё. Ей всё замечательно, думать не надо. А с Митричем вообще не поговоришь. Он еле два слова умеет связать. А когда скажет три слова, так из них четыре окажется матерными.

Поток страждущих приобщиться к Камню Жизни не ослабевал. Меньше народа становилось только в плохую погоду. К камню даже повадились приезжать люди и из соседних городов и посёлков. Народ совершал, как говорили, мусорный туризм. Особо в страшный город туристы не спешили ехать, но к камню ехали в виде исключения, слухи о нём ширились. Что не сделаешь для собственного здоровья. А собрать мешок мусора, это мог каждый. Причём, особенно престижным считалось собрать мусора в 200 литровый мешок. Тогда оздоровление шло значительно успешнее.

Камень исправно лечил, что очень сильно настораживало власти. Приезжали даже какие-то чиновники и учёные с приборами из Краснодара. Поводили своими приборами перед камнем. Камень и камень. Признали, что поклонение камню, это мракобесие и дикость. Однако, учёные сами не забыли приложиться к камню. Но, блин же горелый, он лечит! Пожали плечами и уехали восвояси. Своим появлением учёные только разнервировали Лёню.

Когда Лёня находился в грустном состоянии, к нему лучше было не подходить, а то скажет что на беду. Вот народ и допросился ласковых слов у расстроенного Лёни:

— Грядёт зомби-апокалипсис, — внятно произнёс Лёня.

Причём, даже слово "апокалипсис" он произнёс правильно и чётко. Что это такое он точно знать не знал и сам. Но звучало красиво и зловеще.

Народу стало смешно, что ещё больше раздосадовало Лёню:

— Те, кто туманят свои мозги, станут живыми мёртвыми! И покусают они вас всех, нечестивцев. Так Он решил в своей милости.

Местным всё было мало от Лёни. Кто-то, сдуру, спросил его, а что будет через двадцать лет в нашем городе и стране? Нашли, что спрашивать.

Лёня, как всегда показал фак, дескать, вот что вам всем будет и через двадцать лет. А мэра вашего в 2019 году посадят. Вот вам. А в 2020 будет вам новый премьер. Хороший? Да, замечательный. Просто отличный. Он вместе со своей женой зарабатывает по 270 000 рублей в день, даже в выходные, праздничные и отпускные дни. Чем не хороший. Лучше не бывает.

Народ приуныл. Что это получается. Что не спросишь, то получаешь фак. Вот опять сегодня фак получили от Провидца, так и вчера тоже был фак. Оказывается, и через двадцать лет опять будет тот же самый фак. Обидно и странно. Может Лёня притомился? Но всех настораживало то, что пока ещё Лёня никогда не ошибался. Вот почему мэра через двадцать лет посадят? Ведь к этому времени жизнь же должна резко лучше стать, а, оказывается, воровать будут по-прежнему. Это настораживало. И зарабатывать по 270000 в день это тоже очень странно, особенно для премьера. Может в стране лютая