Litvek - онлайн библиотека >> Елена Вилар (Vedma23) >> Эротика и др. >> Промахнулась или мечты сбываются (СИ)

Елена Вилар ПРОМАХНУЛАСЬ ИЛИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

— Ты спать идешь? — голос мужа застал ее врасплох.

Она взглянула на экран ноутбука, просмотрела последний кусок текста, прикрыла глаза и медленно опустила крышку. За спиной секундная стрелка на часах отмеряла время в тишине квартиры, разговаривая с ночью. Щелк, щелк, щелк. Тяжелый выдох и глаза уносят ее туда, далеко, в придуманный мир, к той, которая за это время стал подругой. Да, говорят, с годами люди медленно сходятся — бред. Люди всегда плохо находят себе друзей, вот только есть одно исключение — общее увлечение. А у них, у всех, оно есть. Современные женщины хотят сказок, они мечтают о них, они стремятся вернуть их в свои жизни, вот только далеко не у всех это получается.

Когда-то ей показалось, что эта самая сказка вошла в ее жизнь. Вот только ее забыли предупредить, что до настоящего счастливого конца в этой самой сказке еще очень далеко. А пока в ней протекают, эти самые, обычные сказочные будни.

Судьба сделала ее Хранителем душ, деры поспорили с судьбой и теперь она секретарь — помощник у какого-то странного Демиурга. Интересно, это повышение или понижение? Что?! Вы не знаете, кто такие деры?! И слава богам, ибо это сущности, которых создали Демиурги, чтобы они ограничивали полет их же фантазий. Короче, это судьи, у них есть только одно правило для оценки действий всех остальных. А именно: «если это не нарушает равновесие, значит это возможно». Хотя все это только во снах. Тут же, как была обычной женщиной, не выделяющейся из общей массы большого города, так ей и осталась.

Красивая? Хм, возможно, раньше такой и была. Умная? Ну, дорогие мои, в таком возрасте об этом уже не спрашивают. Хитрая? Ой, это вряд ли. Успешная? Ну, так все, что полагается — имеет. А других характеристик к женщине в ее возрасте уже не применяют. Именно эта внешне невыдающаяся женщина сидела в кресле перед окном, за которым в свою природную власть вступали «белые ночи».

«Хм, значит дроу. Тразгаардт, а он, наверно, красивый. Брутальный, сильный раз занимает такое положение в обществе. Определенно умный, ибо другой на его месте уже давно был бы мертвым. И, по-моему, одинокий. Да, очень одинокий. Скорее всего, у него было много женщин, разных рас, разных возрастов. Молоденьких и наивных, а также опытный и коварных. Все они оставили отпечаток на его ауре, в его жизни, вот только сердце его холодное. Замершее сердце умопомрачительного мужчины», — эти мысли лениво перетекали в сознании женщины. Она все еще была под впечатлением от только что прочитанного текста. «Вот, интересно, говорят, если очень сильно чего-то захотеть, это обязательно исполнится. Ну что же, проведем эксперимент. Я хочу! Да, хочу стать для этого мужчины самой желанной и единственной женщиной. Я хочу, чтобы лишь я вызывала его желание, до сумасшествия, до умопомрачения, до исступления. Я хочу стать его мечтой, его безумием, его…», — все это она произносила тихим шепотом, едва шевеля губами, с плотно закрытыми глазами, а потому не обратила внимания на отделившуюся от ее пальцев светлую частичку, которая, описав дугу вокруг женщины, вспыхнула ярким светом и исчезла. «Я хочу…»

Резко развернувшись к уже ушедшему в состояние покоя ноутбуку, она активировала технику и с жадностью прочитала описание, так запавшего в ее сознание дроу. «…Итак… дроу. Действительно дроу. Высок, худощав, но не худ, а скорее поджарая и очень сильная гончая. Очень сильная… Аура переливалась всеми оттенками власти, в наличии были и нестандартные в своей вязи амулеты — пара колец на пальцах, массивная статусная печатка и многочисленные бусины на кончиках белоснежных косичек, причем все они были ой как не просты. Кожа темно-серого оттенка, лицо умное, породистое, немножко узковато на ее вкус, да и губы тонковаты, но яркие глаза затмевали все недостатки — чувствовалось, что этот самец нереально амбициозен и умеет играть, в секунды вживаясь в ту роль, в какую хотел он сам. Он мог быть как высокородным лордом, так и самым обычным убийцей. А мог и тем и другим…»

Внутренние биологические часы подсказали, что до активации очередного задания Совета осталось не более часа, а значит, пора спать. Бросив последний взгляд на комп, она захлопнула крышку и покинула комнату. «Жаль, что я не могу придумывать себе сны. Стоп, у нас есть Эля — фея снов, вот только как ее об этом попросить?» — эта была последняя мысль, которая удивительным образом проскользнула в уже засыпающий мозг.


Она открыла глаза не как всегда, в серой мгле безмирья, а в кромешной тьме. Шаг и что-то взрывается за ее спиной, она падает, ударяясь об узкий, кажется, деревянный угол.

— Черт! Больно! — встает, опираясь на вроде бы столешницу. Темно как… Хм, не будем уточнять где. Неуверенный шаг и что-то падает на то место, где только что была ее нога. Свист. Возможно, ей только показалось, но что-то металлическое только что прошмыгнуло прямо перед носом. «Лучше не двигаться!», эта гениальная мысль спустя мгновение заняла весь ее мозг. Затаив дыхание, она делает еще один очень осторожный шаг, и что-то явно острое упирается в ее горло. — Упс…

— Ты кто?! — не вопрос, не голос, скорее звериный рык. Спина тут же покрылась липким и холодным потом, дышать стало страшно, ибо стоило лишь попытаться, как то, что упиралось в горло, тут же надрезало кожу. Тоненькая струйка очень медленно скатилась вниз, по-видимому, оставляя четкую красную полоску. Послышался глубокий судорожный вдох. Ага, значит тот, кто тычет в нее острой железкой, реагирует на кровь. Плохо…

— Где я? — вопрос вырвался из вмиг пересохшего горла, и голос скорее был похож на предсмертный хрип. По логике вещей она должна была оказаться в зале Совета, дабы получить новое задание. Да-да, того самого Совета, который на протяжении полугода запихивает ее душу в различные миры для выполнения не всегда разумных заданий. Надо отдать должное, тело в этот момент преспокойно обитает дома, в кровати, в полностью расслабленном состоянии.

— В моем доме, — прозвучал хриплый ответ, ей показалось, что обладатель голоса сделал полшага в сторону. — Спрашиваю последний раз, кто ты и что тебе тут надо?!

— Хранитель душ, похоже, я слегка промахнулась, — сказав, с сожалением поняла, что это именно так.

Свет вспыхнул, заставив ее зажмуриться. Когда же светлые пятна перестали хаотично мелькать перед закрытыми веками, она медленно открыла глаза, и тут же пожалела, что все-таки это сделала. Перед ней стоял дроу. И не просто какой-то там герой странного мира, а ровно такой, каким она совсем