ЛитВек: лучшие книги недели
Топ книга - Анна Князева - Письмо с того берега - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Пальмира Керлис - Любовь с первого ритуала - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Елена Александровна Обухова - Украденный ключ - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Александр Горный - 50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Данияр Сугралинов - Сидус. Вида своего спаситель - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Татьяна Владимировна Корсакова - Марь - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Алеся Кузнецова - Русский пасодобль - читаем полностью в Litvek width=
Litvek - онлайн библиотека >> (Defira) >> Короткие любовные романы и др. >> В подарочной упаковке (ЛП)

========== Часть 1 ==========


Бетани застонала. Ей было некомфортно, словно бы она слишком долго пролежала в одной позе, в результате чего её тело онемело. В голове стоял гул. Рука, в которую Бетани упиралась лбом, полностью затекла, она не чувствовала и не могла пошевелить ни одним пальцем. В надежде, что кровь хлынет обратно, Бетани наполовину перевернулась на бок… и замерла. Это была не неприятно тонкая подушка у неё перед носом, это был ковёр.

В доме Гамлина ковров не было. Там вообще едва ли были половицы, только грязь, грязь и ещё больше грязи. Тем не менее, Бетани явственно ощущала, как мягкие нити чего-то пушистого и шерстяного щекочут ей лицо, и это «что-то» было намного более чувственное, чем всё, что имелось в скудном гардеробе Бетани.

«Во имя Тени, что происходит?»

Бетани приоткрыла один глаз и сразу же пожалела об этом, потому что свет рикошетом пронёсся у неё в голове. Снова застонав, она уткнулась обратно в ковёр. В короткой вспышке перед тем, как мозг закричал от чрезвычайной яркости, Бетани увидела, что лежит в центре хорошо обставленной комнаты лицом к большому каменному камину, в котором весело потрескивали поленья. У неё не было времени вглядываться в детали, но Бетани показалось, что она увидела книжную полку и, возможно, какой-то портрет — там на стене красовалась цветная клякса? И в самом деле, всё, о чём ей это сказало — она находится не дома и не в «Висельнике».

Ей следовало бы сильнее беспокоиться по этому поводу, но её голова болела слишком сильно, чтобы случайные мысли вроде «Тень, где это я?» могли хоть как-то помочь.

Что с ней было неправильно? Бетани чувствовала себя так, словно выпила за раз семь или восемь пинт худшего пойла в «Висельнике», не то чтобы она когда-либо пыталась это сделать, но она видела плохое состояние друзей после подобного. Бетани усилием воли попыталась вспомнить, отыскать нужное воспоминание, объяснявшее её разбитое состояние. Она помнила, как одна пошла в «Висельник» — Гаррет был занят тем, что притворялся, будто опять не убегает тайком к Андерсу — и она вспомнила, что готовилась провести вечер в обществе Авелин и Изабеллы, поскольку все остальные оказались заняты…

Бетани вспомнила, как Изабелла часто меняла ей выпивку на новую, хитро улыбаясь своей странной улыбкой. Вспомнила, как Авелин хмурилась и выпивку отставляла, словно беспокоясь о степени её опьянения. Но потом кружка всегда оказывалась опять перед ней, словно никто её и не забирал, и, может, она это только придумала? Может, Авелин просто выразила своё недовольство, не доходя до конфискации…

Застонав от пульсирующей боли в голове, Бетани перевернулась на спину, довольно вздыхая от прикосновения ковра к коже. Ворс был мягкий и роскошный, от него хотелось заурчать как кошка. Это была приятная противоположность головной боли, от чувственных касаний к обнажённой коже по ней бежали восхитительные мурашки. Через несколько секунд после этой мысли другая подняла свою уродливую голову, заставляя Бетани немедленно замереть.

«Почему я чувствую ковёр, если я одета…»

Она распахнула глаза одновременно с тем, как у неё за спиной раздался голос:

— Вижу, ты проснулась.

От прозвучавшего презрения и опаляющего недовольства Бетани тревожно всхлипнула, судорожный звук, ставший только громче, когда она поняла, что лежит на полу, одетая только в нижнее бельё. В странной комнате. С кем-то, кто звучал крайне раздражённо.

— Если это не слишком сложно, не могла бы ты объяснить смысл этой презренной выходки? И, возможно, развязать меня, чтобы я мог тебя придушить.

Бетани вскочила на ноги, слишком сильно паникуя, чтобы беспокоиться о своём состоянии раздетости… или, возможно, слишком сильно паникуя из-за своей частичной обнажённости. Головная боль теперь не казалась такой уж важной, когда она дико осматривала богато обставленную комнату. Её взгляд уткнулся в…

Кровать с четырьмя столбиками и балдахином насыщенного цвета бургундского вина, как раз такая кровать, когда думаешь о незаконных встречах и головокружительных, страстных, пропитанных потом полуднях, наполненных стонами и всхлипами удовольствия…

…и в центре этой кровати, с прикованными к столбикам запястьями, словно какая-то жертва, полулежал рыцарь-капитан Каллен. Совершенно голый, за исключением вычурного красного банта у него на паху.

И убийства во взгляде.

Каллен зло зашипел, увидев её. Одновременно с ним Бетани встревожено вскрикнула и закрутилась на месте, пытаясь найти, где бы спрятаться. Руками она ничего не могла прикрыть.

— Бетани Хоук, — неприятно рассмеявшись, произнёс Каллен. — Я должен был догадаться. Вы со своими разношёрстными друзьями казались слишком не к месту в церкви. Ты это уже тогда планировала? Высматривала себе жертву?

От столь едкого сарказма она поморщилась. На секунду Бетани почти забыла, что она почти совершенно голая и разговаривает с голым мужчиной.

— Что? Я, нет, я… нет! Нет, это… нет!

Каллен холодно смотрел на неё:

— Красноречиво. Остаётся только надеяться, что эту опрометчивую схему ты продумала так же хорошо, как свой ответ, — Бетани лишь ошеломленно смотрела на него, и Каллен осклабился: — Наслаждаешься видом?

Это вытряхнуло девушку из ледяной хватки паники, и она резко развернулась к храмовнику спиной, не сдержав сорвавшегося с губ немного истеричного стона. Бежать, ей надо было бежать, почему на ней не было чёртовой одежды? Она продолжила метаться на одном месте, смущённая и в отчаянии, осматривая комнату в поисках какой-нибудь двери или окна, или укрытия, или там! Кресло, или даже кушетка! Бетани метнулась к предмету мебели, повернула его спиной к кровати и нырнула лицом в подушки. Она вся дрожала, почти вибрировала от той силы, с какой адреналин и эмоции накатывали на неё, и о Создатель, она была заперта в одной комнате с обнажённым храмовником. И не абы каким храмовником. Это был Каллен.

Каллен, который украдкой улыбнулся ей во время песнопений три ночи назад. Каллен, с его пронзительными и серьёзными глазами, и морщинками от смеха в уголках его рта. Каллен, который поцеловал костяшки её пальцев и заставил отчаянно пожелать, чтобы в этот момент на нём не было перчаток. Храмовник, который казался искренне хорошим, словно за доспехами скрывалась личность, и было только лучше, что он казался наиболее великолепным образчиком мужчин,