Litvek - онлайн библиотека >> Ринат Камильевич Назипов >> Космическая фантастика >> Барон Серж де Сангре. Книга 3 (СИ)

Пролог.

Двери моей камеры закрылись за спиной вышедшего «гостя», а я тяжело вздохнув задумался. И все же работорговцы, точнее, рабовладельцы, хоть и наемники. По крайней мере именно так себя позиционируют эти разумные, один из которых только что вышел из моей камеры. Ну что же, сам виноват, недооценка противника и завышенная самооценка, никогда и никого к добру не приводила, и я наглядное тому подтверждение. Хотел «честной» схватки, но полностью был уверен в своем превосходстве? Ну вот теперь получи, распишись и не жалуйся. Да еще и радуйся, что, прямо скажем, чудом остался в живых.

Наверное, надо рассказать, к кому же я попал. Хотя, нет, сначала как же так получилось, что я – маг и чародей, с кучей изученных Баз и так встрял. Ну что тут сказать… зажрался, возомнил себя самым-самым и вот он результат. Ладно, начну по порядку, а точнее с Баз Знаний. Да, у меня их изучено до хрена и даже чуть больше, а вот практики, как таковой, никогда и не было. Привык, понимаешь, рассчитывать на свою скорость и усиленные мышцы, дающие мне уже на протяжении многих лет неоспоримое преимущество. Забыл, что не только у меня может быть модернизированное тело, а мои скорость и сила, на некоторых, производят совсем небольшое впечатление и проходят по категории – «ну, не так уж все и плохо». А ведь хотел, собирался поработать с геномом перри, ай, да что уж теперь-то, хотеть сделать и сделать, это вообще-то две большие разницы. О чем это я? Ах да, о Базах. А здесь та же самая картина. Я ведь никогда не собирался становиться штурмовиком, или профессиональным бойцом, вот и изучал Базы, для «общего развития» так сказать, пусть продвинутые, пусть достаточно высоких рангов, пусть специально заточенные для диверсантов и спецназовцев, но… учил их для себя. Да и то, основной упор делал не на руко-ногомашество, а на холодное оружие. Теперь по поводу магии. Но, для начала, позвольте один вопрос… вы много видели боксеров, борцов и прочих рукопашников, которые выходят на ринг, на татами или на ковер, обвешанные кольцами, цепочками, браслетами и прочей бижутерией? Я вот, например, таких вообще не знаю. Ну что, ответил я на ваш вопрос? А по поводу моих татуировок-амулетов… Они ведь у меня, в основном, заточены для противодействия магам и для маскировки ауры и своих магических способностей. И кстати, именно в этом они не один раз доказали свою полезность. Ну а потом, уже во время боя, у меня уже тупо не было возможности хоть что-то предпринять. Хорошо еще, что внедренные в ауру плетения и руны сработали как надо, правда полностью опустошив меня энергетически, а потом еще и я сам, вытянул последние крохи энергии для завершающего удара. Мог ли я по-быстрому восстановиться, «напившись» энергии из Камня Ашура или из какого-либо накопителя? Конечно мог, но… для этого нужна была та же самая энергия, чтобы залезть в карман, а я, повторяю, был совершенно пустой. Да и время для этого, какое-никакое было нужно, да еще и остаться одному. Вы думаете, что я вот просто так взял и ушел? Ага, как же, во-первых, эта Талия, сразу же увязалась за мной, а с ней и еще целая толпа народа, да и «авторитета» не надо забывать, а с ним и его шестерки, да и еще, просто куча неожиданно появившихся фанатов. Так что, до самого того момента, как я рухнул на кровать в своей комнате, одного меня не оставляли. Это уже потом, Талия, на правах моей то ли любовницы, то ли наложницы, в общем как выигранный приз, быстренько всех разогнала. Она ведь тоже не могла светить при всех свой высокотехнологичный девайс. Ну, вот как-то так. Говорю же, собственная переоценка и недооценка противника.

А теперь, к кому же я попал. История эта началась почти полвека назад, по-местному время исчислению, само-собой. Пытаясь оторваться от пограничного патруля Империи Атран, один из амарских пиратов решился уйти в «слепой прыжок». Выхода у него другого не было, потому как светило ему, в противном случае, прогуляться в Космос и ладно бы без скафандра, смерть быстрая, хотя и не совсем приятная, а то ведь и скаф бы ему предоставили, да еще и полностью заправленный. Скажете, ха, есть шансы! Шансы на что? Сутки ждать смерти, наблюдая как медленно расходуется дыхательная смесь и потихоньку разряжаются аккумуляторы, при этом еще и гадать, что закончится раньше, воздух или энергия в аккумуляторах? Не знаю уж, кому как, а по мне уж лучше раз и все… в общем, ушел пират в «слепой прыжок» и вытянул джек-пот. Мало того что выжил, так еще и напоролся на замечательную планету класса А1++, чуть-чуть бы угол наклона оси изменить, и планета уже была бы класса А0, в общем, бриллиант, пусть и не огранённый. Причем планетка-то оказалась населена вполне себе продвинутыми дикарями, по крайней мере, с дубинами по лесам не бегают, а уже перешли в эпоху пара и железа. Казалось бы, фи, планета, ну населенная, а ты попробуй до нее еще доберись, а для начала выберись с нее. А вот тут-то и проявилась удача пирата. Планета оказалась расположена всего в паре сотен световых лет от границ Империи Амар, хоть и в диком, неисследованном Космосе. Всего-то пара месяцев в гиперпространстве. Ну, я же говорю бриллиант!

Кое-как подлатав свою лоханку, а заодно набрав полный трюм рабов, пират свинтил восвояси, строя радужные планы и подсчитывая будущие барыши. К сожалению, а может быть и к счастью, недолго музыка играла, недолго фраер танцевал, всего-то пара-тройка ходок туда-сюда за живым товаром и в очередном походе за «мясом» нарвался этот горе-герой на патруль одного из Кланов своей родной Империи. Ему бы, придурку, не выкобениваться, заплатить бакшиш, так нет, полез «в бутылку», дескать я «Центр Земли и Пуп Вселенной», а вы все пыль под моими ногами и грязь под моими ногтями. Клановые вояки само-собой оказались с такой постановкой вопроса в корне не согласные, в результате возникших разногласий, уже через полчаса, хладная тушка пирата и его подельников бултыхалась в открытом Космосе, а бравые десантники Клана Нойе, Империи Амар, перегружали из разбитого судна криокапсулы с рабами и демонтировали с него же, ИскИны, ну и само-собой, маленько грабили то, что осталось от бывшего среднего крейсера пятого поколения.

Скорее всего, на этом бы и закончилась история приобщения планеты к «либерально-демократическим ценностям Содружества Свободных Миров», но… не повезло. Наследник главы Клана, «великий и непобедимый» Тарай, секс-идол всех женщин и девушек Клана от четырнадцати лет и до… до бесконечности, немного «попутал рамсы», то ли по собственной инициативе, то ли с подачи папахена, он попытался прыгнуть выше головы. В принципе, для Империи Амар, не такая уж и необычная ситуация, когда нижестоящий Клан, пытается за счет