Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Извольский (Angel Delacruz) >> ЛитРПГ и др. >> Real-RPG: Ледяное пламя

Real-RPG: Ледяное пламя

Глава 1. К началу пути

Ронан исчез под каменным завалом в цитадели Хагадален. Возможно мертв – как и Шая, вместе с освобожденными гоблинскими пленниками и выжившими винтарскими солдатами и чародейкой.

Аня ушла. Куда – могу только предполагать. И надеюсь, она просто подчинена нежитью, а когда-то убитая и возродившаяся в виде банши принцесса Маргаритка из сгинувшего королевства Кортана не уничтожила ее разум.

Марина… в столице Винтарии, в Магической академии. И уходя, даже поцеловала на прощание – успех какой. В этот момент я подумал, что Марина спокойно бросила здесь, в Подземье, Аню, и даже вздрогнул – поражаясь тому, как ведьма при своей внешней красоте оказалась способна быть настолько скользко-холодна к окружающим.

Из четырех спутников, которые вместе со мной покинули Дель-Винтар, пересекая раскаленную реку лавы, остался один Дарриан. Который только и думает, как дождаться момента как я погибну, чтобы снять с меня королевский клинок, когда-то принадлежавший его предку. Причем если вспомнить, наследный герцог Фламгорн и до этого несколько раз был готов меня прикончить, и если бы не присутствие Ронана… Ронана, которого сейчас нет рядом.

Совсем недавно я сравнивал ситуацию с игрой в покер, где противники раз за разом повышают ставки, а моя все время остается неизменной – собственная жизнь. Сейчас же на ум пришла другая аналогия. Словно я все это время находился в затяжном падении, и в тот момент, когда как показалось достиг дна, снизу постучали.

Корпоратив проводился в воскресенье. Попали в проход между мирами мы ближе к вечеру, а в Валлиранте, среди ледяных пустошей, оказались утром. Затянувшийся больше чем на двадцать часов очень тяжелый день, который пережили не все. Долгая ночь после, проведенная в постоялом дворе «не лучшей репутации».

Понедельник, уместивший в себя знакомство с принцессой Лазериан и чародейкой Эйтар, а также первую попытку меня убить со стороны Блайны.

Вторник, который привел нас в Царский Город, подвергшийся вторжению нечисти как и весь Дель-Винтар, откуда мы бежали на глубинные тропы, отправляясь по заданию поиска винтарского принца.

Среда – в которую уместилось уже бегство от Блайны и первые уничтоженные гоблинские краали, где Марина едва не погибла от передозировки маны, и мы встретили Шаю и Кайлу.

Четверг, проведенный полностью на тайных переходах, по которым нас вела освобожденная из гоблинского плена дочь железного тана, уводя все глубже в сердце подземья Серганны.

Пятница, ознаменовавшаяся геноцидом гоблинов, который закончился в цитадели Хагадален, откуда мы еле унесли ноги. Я еще умудрился при этом легендарный меч прихватить, причем достаточно необычным способом.

Суббота, принесшая мне статус доверенного лица Карадрасс, Карела Губошлепа в подчинение, а также ворох новых проблем.

Воскресенье, когда я оказался помолвлен с принцессой подгорного клана.

Понедельник, в который сумел выжить на турнире и даже победить, благодаря неимоверной удаче, поддержки банши и демонессы, а также алчности вольного охотника.

И вот сегодня, к вечеру вторника, всего лишь на десятый день в новом мире потеряв Марину – которая ушла сама, и Анну – которую поработила нежить, сижу здесь в окружении случайных людей. При этом должен решать те чужие проблемы, без которых мне не справиться со своими…

Прерывая затянувшееся молчание, кашлянул Аристарх. Гном по-прежнему стоял на стуле, с которого открывал портал и смотрел на меня с немым вопросом. Я же вдруг понял, что смотрю в никуда уже довольно долго, пытаясь переварить произошедшее.

- Господин Аристарх. Вы уходите в Винтарию с нами? – посмотрел я на гнома, и он кивнул. - Мы можем сделать это… магическим образом?

- Ножками, только ножками, - своим детским, чуточку пискливым голосом проговорил Аристарх, забавно слезая со стула. – Все стационарные порталы находятся под серьезной охраной, - повторил он, жестом велев Карелу ставить стул на место.

- У нас есть план действий? – поинтересовался я. – Или это вопрос к обсуждению?

- Нам надо как можно быстрее рвать когти отсюда. Вот весь наш план, - мило улыбнулся Аристарх, показав маленькие зубки.

Судя по тому, что ни Дарриан, ни Карел на слова гнома никак не отреагировали, молчаливо соглашаясь, именно так нам и надо делать. Рвать когти.

- Собираемся, берем все ценное, встречаемся во дворе, - проговорил я и поднялся.

Следом за мной сразу встали Дарриан с Карелом, а Аристарх остался сидеть, внимательно разглядывая свои ноготки. Я торопливо вышел из кабинета, слушая как позади бухают подкованные сапоги Дарриана и тяжело сопит Карел. Спускаясь по широкой лестнице, направляясь в подвал имения, я вдруг вздрогнул от пугающей догадки и замер, не обратив внимания на то, что в спину мне врезался увязавшийся следом Карел. Не обратил внимания даже несмотря на то, что массивный дварф двигался тяжело и неотвратимо. Словно атомный ледокол, пихнув меня так, что я едва не покатился кубарем вниз.

Машинально сбежав по ступеням, проскочив сразу через десяток, я уже смотрел в инвентарь. Моргнул пару раз, чувствуя, как пересохло горло и звучно выдохнул, ощущая пустоту в груди.

Кинжала в инвентаре не было.

Портальный ткач, режущий изнанку, с помощью которого был открыт проход в наш мир из Валлиранта, исчез. И так как полный доступ к инвентарю имело в отряде только два человека – я, и Марина, несложно догадаться куда и как исчез эпический артефакт.

В этот момент мне в спину вновь врезался Губошлеп – он было остановился после нашего столкновения, но после разогнался, догоняя, и снова не смог затормозить, когда я вновь остановился.

- Потрачено. Едем дальше, - опять не обратив внимания на Карела, буркнул я себе под нос и торопливо направился ко входу в подвал. Но проходя гостиную, был остановлен оповещением.

Внимание!

Стража ворот запрашивает разрешение на вход для «Наз Гастер, хускарл «Каменная стража» Гвендодена»

Разрешить/Отклонить/Отложить

- Карел, - обернулся я к Губошлепу, который снова меня догнал и опять едва не врезался.

- Да? – поднял багровое лицо дварф. Он был непривычно трезв, и его явно мучило похмелье – одышка, крупные капли пота на лбу, испещренные лопнувшими капиллярами белки глаз.

- У ворот Наз Гастер, которого я победил на испытании. Выясни, что ему надо.

Внимание!

Стража ворот запрашивает разрешение на вход для «Эйзел Сартрен, вольный охотник из Восточной Марки, с отрядом»

ЛитВек: лучшие книги месяца
Топ книга - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читаем полностью в Litvek width=Топ книга -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Донна Тартт - Щегол - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читаем полностью в Litvek width=Топ книга - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читаем полностью в Litvek width=