Litvek - онлайн библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Выжить любой ценой. Том 2 >> страница 2
стороны архов. Также технократия является лидером технологий среди других человеческих государств.

Так что может быть в такой схеме и есть нечто. Но для нас главное, что после службы в армии мы будем предоставлены сами себе и можем заниматься своими делами.

--Макс, или лучше Рамон?- обратился ко мне Мир.

--Давай уж лучше будет Макс,- ответил я,- Все же Рамон это имя было связано с моей черной рожей от которой я сейчас избавляюсь.

--Пусть будет так, Макс так ты уверен, что нам стоит во все это ввязываться?- спросил он у меня еще раз. - Откровенно говоря воевать мне не сильно нравиться, но если что то потерплю, тем более два года это не так уж и много.

--Прежде чем мы сможем приступить к следующему этапу в нашем плане, нам необходимо обзавестись деньгами, связями и подчиненными. Да и не мешало бы подтянуться нам в своих возможностях, не знаю что нас может ждать там на планетах раваджинов, но необходимо подготовиться по максимуму. Вам как минимум перейти на В ранг, а мне не мешало бы достичь А ранг. Вы просто не представляете на что я буду способен тогда.- ответил я.

--Так может имело смысл где-то в необитаемой системе на яхте зависнуть на пару лет и там заняться саморазвитием?- спросил Кар.

--Как бы и мне этого хотелось, но к сожалению, быстрое развитие способностей возможно лишь в экстремальных ситуациях, а потому воевать нам придется в любом случае. Но не забывайте вы то не просто боевые псионы, я же вас всех заставил изучать инженерное дело, так что можно будет и не участвовать в прямых боестолкновениях, хотя это затормозит развитие.

--Что-то нам о быстром развитии в боевой обстановке в академии шаманов рассказывали.- произнес Кар,- И даже предлагали лучшим студентам после учебы службу в спецназе, но выживало не больше десяти процентов согласившихся, но да они становились на ранг, а то и два сильнее.

--А вот это уже моя задача, подготовить вас так, чтобы вы смогли выжить в любой ситуации,- произнес я.

--Ну раз так, то мы согласны,- переглянувшись произнесли парни.

--А теперь я расскажу то что мне удалось прочитать в мыслях у пилота флаера,- произнес я.

--Что-то интересное есть?- заинтересовался Мир.

--Как не быть, в глазах пилота мы все покойники,- произнес я,- Нас везут на военный транспортник прибывший сюда за пополнением боеприпасов из сектора РН-4329, а он если верить данным из искина станции последние четыре года усиленно подвергается нападениям архов.

--Насколько усиленно?- спросил Кар.

--Из девяти обитаемых планет, шесть уже подверглись нападению, две из них два раза. Одна из планет превращена в непригодную для жизни. Нас же отправляют как раз на планету где согласно расчетам главного искина технократии возможно новое нападение в течении полугода с вероятностью больше шестидесяти процентов.- ответил я.

--А этим расчетам можно верить?- скептически произнес Кар,- Неужели у них нет псиона работающего с вероятностными линиями как в других государств?

--А с чего это ты взял?- спросил я,- Есть конечно, чтобы ты знал отдел прогнозирования технократии Лирм один из лучших в галактике. Главой отдела является внеранговый псион Анафек, у него в подчинении два А-ранговых, десять В-ранговых и около сотни псионов более низких рангов. Главный искин в своих прогнозах развития ситуации использует данные предоставленные этим отделом. Так что тут далеко не все так просто.

--Ничего себе, а откуда тебе это известно? Не думаю, что это открытые факты,- произнес Мир.

--Они конечно не открытые, но и не сказал бы, что сильно уж секретные, пока мы сидели в гостинице я,- на самом деле учитель,- Взломали местный искин и получили всю информацию которая там хранилась.- ответил я.

--Хорошо, что нас не слышат во время телепатической беседы, а то могли бы и того за решетку, за взлом,- произнес Мир.

--Вряд ли, думаю наоборот они решили бы использовать наши способности как-то по другому не отправляя не передовую. Все таки взломать удаленно искин восьмого поколения это многого стоит.- произнес я немного самодовольно.

--Ну ты крут,- произнес Мир искренне. Вообще я заметил, что некоторое тщеславие мне не чуждо, а потому слова Мира мне были приятны.

Через пять минут мы наконец-то прибыли к стыковочному узлу через который сейчас загружали большой военный транспортник. Честно говоря видеть перед собой полуторакилометровый корабль было очень захватывающе.

Да он далек по своим техническим характеристикам от кораблей раваджинов. Но по меркам аварцев это был современный корабль. Все же восьмое поколение с элементами девятого.

Сейчас в технократии боевые корабли перешли уверенно на десятое поколение, что по меркам Содружества было очень круто. В той же империи Авар редкие боевые корабли были девятым поколением, немного больше кораблей восьмого, но в основном использовали корабли седьмого поколения.

В империи Атаран после окончания неудачной для них войны дела были еще хуже. Ни одного корабля девятого поколения официально ни в одном флоте Атарана на данный момент не было. Вообще атаранцы сейчас переживали не лучшие времена, вон даже аграфы и сполоты чтобы не терять такую точку влияния на человеческие государства согласились финансово помочь с восстановительными работами после войны.

Так что попали мы в довольно развитое государство. И теперь стоило правильно распорядиться возможностями которые перед нами открываются тут. Возле стыковочного узла стояло несколько человек в военных скафандрах и именно к ним наш пилот и направил флаер.

Дежурные наставили на флаер ручные зенитные комплексы и очень внимательно следили за эволюциями пилота флаера. Было видно, что парни уже бывалые и страдают здоровой паранойей.

--И кто это тут у нас?- спросил мужчина лет сорока на вид с огромным шрамом через все лицо,- Что за сосунки?

--Лейтенант Прат, - немного с испугом на нас посматривая произнес пилот,- Это ваше новое пополнение.

--Чего они не в форме? Что это вообще на них?- возмутился он.

--Они одаренные, в спецподразделение,- шепотом произнес пилот осторожно посматривая на нас.

--А так это новые психи в подразделения Карика,- радостно произнес лейтенант и потер ладони.- Ранг и опыт боевых действий есть?

--Опыт есть, В1,- произнес я.

--С1, опыт есть,- произнесли одновременно братья.

--А не врете?- присвистнул Прат,- Что-то вы слишком молоды.

--Потом проверите,- произнес пилот,- ВОт лейтенант Прат поставьте подпись и мне уже нужно быть на по пути в семнадцатый сектор станции.

--А теперь верите?- спросил я подняв в воздух всю незакрепленную технику в радиусе ста метров, а это было больше шестидесяти тонн.

--Очень интересно, очень,- произнес