Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Викторович Вишневский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Маго-ядерный едренбатон! >> страница 2
по максимуму. Потом вместе в кузню пойдём, может, получится адамантия тебе раздобыть, тогда будет нужна твоя грубая сила.

- Только пусть на сандалии сам себе материал берёт, я в финансах ограничен - сегодня на регенерацию рук перегружаюсь, 500 тысяч за процедуру у меня списали, месяц будут руки новые отращивать.

- Тебя хоть из игры не выкинет на месяц? - обеспокоено спросил Таблеткин.

- Нет, просто буду лежать в регенерационной капсуле.

- И то дело. На сколько пропадёшь? - уточнил он.

- На 8 часов, потом меня снова к игре подключат.

- Так, давайте план подготовки составим - решил подвести черту ЛегОлас. - Мотя возвращается и стругает себе щит. Как закончит - принимается за сандалии Таблеткину, и посмотри на аукционе адамантий - если хватит, то бери по максимуму.

Таблеткин, ты учишь заклинания атаки или, на худой конец, становые проклятья. Как Мотя закончит щит - ты забираешь его на рунную размалёвку, потом свои сандалии. Если мы с Мотей уходим в кузню, ты продолжаешь с заклинаниями.

Я пока буду у Торина в кузнице - склепаю себе доспех и попробую ювелиркой заняться.

Так, вроде ничего не забыл.

- В смысле? А где мой торт? - возмутился Мотодор.

- Это с какого перепугу тебя ещё тортом кормить? - возмутился ЛегОлас.

- Он, вроде бы как, почти руки получил - ты хоть сообразил бы, что ли. - Таблеткин помахал бармену-троллю рукой, тот кивнул и ушёл в подсобку. Через пару минут он вернулся с тортом эпических размеров.

Торт был покрыт белым кремом, сверху фигуристые кусочки безе, бока вымазаны шоколадом, а на самом верху красовались две свечки в руку ЛегОласа толщиной.

- А почему свечки всего две? - поинтересовался Мотодор.

- Сколько конечностей - столько и свечек! - ответил Таблеткин. - Задувай! И желание не забудь.

Матадор поставил торт посередине стола, вручил пустые тарелки бармену-троллю и встал. Он набирал воздух до тех пор, пока не раздулся до такой степени, что ЛегОлас хотел уже сказать: "Сейчас лопнешь!" и открыл, было, рот, но в этот самый момент Мотя выдохнул.

Ветер, выпущенный Мотодором, был настолько силён, что свечки и верхний слой воздушного крема вместе с безе сдуло прямо на ЛегОласа. Безе равномерно нашпаклевалось на лицо и грудь, одна свечка с гулким стуком прилетела в лоб, а вторая воткнулась в рот.

Ветер всё не прекращался - Мотодор всё дул и дул, со всей силы, насколько только мог. От усердия он покраснел и закрыл глаза.

ЛегОласа же опрокинуло со скамейки и пару раз кувыркнуло.

Таблеткин начал ржать во всё горло. Мотодор перестал дуть и взглянул на дело лёгких своих, а ЛегОлас сидел на заднице, спиной к друзьям.

- Я не понял, что случилось? - Мотя начал закипать, смотря на то, что осталось от торта... - И где моё безе со свечками и кремом?

Он взглянул на Таблеткина, который уже не ржал, а поскуливал.

- Ушастый! Ушастый, ты какого хрена там расселся? ГДЕ МОЕ БЕЗЕ, МАТЬ ВАШУ?!

Тут ушастый повернулся: его лицо было равномерно покрыто приличной толщины белоснежным кремом, на правом глазу был кусок фигуристого безе, а в центре лба торчала свечка, как отпиленный рог. Кусок безе отвалился и со шлепком упал на пол, ЛегОлас открыл очумелые глаза и выдал:

- Ребят, я, походу, свечку проглотил...

Таблеткин бился в конвульсиях, как рыба, выброшенная на берег - звуков он издавать уже не мог...

***

Таблеткин

Вечер перед ритуалом в храме "Изначальных старших рун"

Капсула с шипением открылась. Это был не тот допотопный аппарат, что Таблеткин использовал поначалу. Это была капсула последнего поколения. С поддерживающим массажем и всеми возможными приблудами. Даже аварийный реанимационный комплекс был, что явно свидетельствовало о достатке хозяина.

Комната довольно сильно преобразилась. Появилась, даже на первый взгляд, недешёвая мебель, стационарные компьютеры для детей и новенький галапроектор на стене.

Из капсулы начал выбираться Таблеткин. Пока он вставал и по привычке разминался, из коридора, ведущего на кухню, выглянула его жена.

- Ты уже вернулся? Я праздничный ужин приготовила. Мой руки и проходи за стол. Мы тебя ждём,- произнесла она, скрываясь за углом коридора.

Таблеткин, не торопясь, встал и прошёл в санузел. После недолгого шипения воды, он вышел и прошёл на кухню.

Он молча прошёл за стол и сел. Глаза его разбежались от количества и качества блюд. Не проронив ни слова, он размеренно и неторопливо попробовал все блюда, которые были на столе.

Жена была в курсе, куда они уходили, при этом, не взяв её с собой. Она была словно на иголках. Ей не терпелось узнать подробности. Закончили ли они квест? Как там обстояли дела с фармом? Может, ей всё-таки стоило идти с ними? Лишний ящер-извозчик не помешал бы...

Дети, объевшись, поблагодарили и словно колобки стали перекатываться в сторону постели. Время уже было позднее.

Таблеткин же, взяв салфетку и вытерев рот, взглянул на жену.

- Ну, не томи! Рассказывай! Как у вас все прошло? - не выдержала она.

- 480 тысяч полновесных империалов на счету, квест сдали, фарм распродали, матку пауков убили, континентальный ивент запустили... - глаза жены начали вылезть из орбит и она впала в ступор. Таблеткин немного подождал и попытался развеять радужные мечты своей супруги. - Но этого все равно мало. Ты смотрела, какой нужен индекс гражданства для смены места жительства?

- Я как-то упустила этот момент... - растерянно произнесла супруга.

- У нас, как безработных и приезжающих не по приглашению работодателя, индекс будет отрицательным. То есть на покупку недвижимости нам выставят налог равный 60% стоимости жилья. Есть ещё одна загвоздка. Мы завтра идём на особый ритуал. Там я постараюсь усилить мои чётки. Мы с Мотодором продвигаемся к цели. Помнишь, я тебе рассказывал наш разговор? - дождавшись утвердительного кивка супруги, Таблеткин продолжил, - ЛегОлас куда-то спешит. Он скрывает это, но у меня просто уверенность, что мы куда-то опаздываем. Он инвалид в капсуле и, вроде, спешить ему некуда...

- ...Если только он не умирает. - Закончила за него фразу супруга.

- Да. Я тоже об этом думал. Можно было и не рисковать, качаться постепенно. Идея лезть в город на тех монстров была его. Мотя её поддержал.

- Кстати, как там было? Ты понял, почему ивент до сих пор никто не запустил? - поинтересовалась супруга.

- Я догадываюсь. Тут дело в специфике монстров и матки того данжа. Низкий уровень жуков и гипертрофированные показатели основных характеристик. Элитные монстры там дико сильные. При том, что