Litvek - онлайн библиотека >> Сергей Викторович Вишневский >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Маго-ядерный едренбатон!

Маго-ядерный едренбатон!

Глава 1

Город Ампс

Таверна "Пьяный ёрш"

За большим столом, заставленным едой, сидела наша троица; тарелки перед ЛегОласом и Таблеткиным были уже пусты, а вот перед Мотодором регулярно пополнялась. Размеренными движениями он пережёвывал очередной кусок рыбы и тянулся за ягодным пирогом, благо, его руки были достаточно длинными и дотягивались до самых отдалённых участков стола.

Когда он опустошил последнюю тарелку, ЛегОлас спросил:

- Наелся? Теперь рассказывай, какого чёрта ты натворил? - ЛегОлас хмурился и пытался понять, что творилось в голове у этого сумасшедшего таурана.

- Я? Да я денег просто заработал... - стал оправдываться Мотя.

- И каким, хотелось бы знать, способом? И давно ли у нас за жест, посылающий собеседника, теперь денег дают? - попытался съязвить ушастый.

После этих слов Мотодор начал пальцем тыкать в воздухе в одному ему видимые менюшки. После пары минут таких действий он развернул появившуюся для остальных собеседников менюшку.

- Ха-ха-ха! Мотя! Ты попроще ничего придумать не мог, что ли? - сквозь смех спросил Таблеткин.

- 75 тысяч империалов! Мотя, сукин сын! - выругался ЛегОлас и, отсмеявшись, спросил - "Единственный персонаж, оскорбивший более 17 божественных сущностей и не получивший ни одного проклятья или дебафа". А по-другому никак, что ли? Зачем такие сложности городить было?

- Сейчас всё объясню. - Он отхлебнул пряного компота из здоровенной кружки и начал рассказывать: - У меня ночью состоялся разговор с одним человеком, это был заведующий центром длительного погружения, того самого, где мы с тобой, ЛегОлас, находимся...

- И зачем такая важная птица тебя вытаскивала из капсулы? - недоуменно спросил ушастый.

- Он не вытаскивал меня из капсулы - он постучал ко мне в личную комнату.

- Погоди! Никто не может этого сделать, в принципе, кроме админов.

- Говорю, как есть. В общем, рассказал он мне, вот что...

Мотодор повторил разговор с неким Сергеем Михайловичем, умолчав при этом про Инту. После его рассказа они умолкли - каждый стал переваривать полученную информацию. Первый начал делать выводы ЛегОлас.

- Значит так, да - без эпиков? Типа, подогнать под ТОП-баланс? - он ехидно улыбнулся и снова сказал сквозь зубы: - Пусть себе их в задницу засунут! Посмотрите на мой арбалет: мы смогли довести до ума его настолько, что некоторые эпики рядом не стояли. Он, конечно, не божественный артефакт, но нам хватит.

Он расстегнул чехол арбалета и показал остальным его параметры.

Тяжёлый осадный рунический бронебойный арбалет.

Класс: Редкий, крафтовый, уникальный.

Урон орудия: 12500-22300 (колющий)

Особенности: Игнорирование лёгкой, средней и тяжелой брони. Штраф на урон по сверхтяжёлой броне 15%. Шанс критического попадания +65%. Шанс нанести травму +45%. Шанс покалечить противника (действует только на игроков, срок действия 4 часа) +8%.

Рунное усиление: Неуничтожим. Не имеет ограничений по уровню и навыку.

Владелец может 3 раза в сутки использовать навык "Явление Истинной руны гнева".

Навык "Явление Истинной руны гнева":

Данный навык предназначен для однократного усиления оружия. Усиление длится до того момента, как вы произведёте действие оружием. Промах также является действием.

"Истинная руна гнева" имеет коэффициент усиления магического и физического воздействия 5 , 1.

Мотодор побледнел, лицо Таблеткина начало хмуриться, а затем он произнёс:

- Средний урон 17400, при использовании рунного явления... 87000... Вы понимаете, что тут обычным болтом городскую стену прошибёшь? - молчание ему было ответом, и он продолжил: - От испытаний взаимоусиленного снаряда я категорически отказываюсь - без меня, ребята. Вздумай ЛегОлас шмальнуть в городе такой снаряд - и писец пришёл бы всему городу.

- А я бы ещё раз на глаза ушастого посмотрел, - усмехнувшись, сказал Мотодор, - больно выразительные они у него.

- Я к чему это говорю и показываю - мы можем и без эпиков хорошо устроиться, нам только обвешаться по максимуму. Денег мы на каче уровней поднимем, уже есть намётки куда нам двигать. - Он замолчал и задумался, потом снова продолжил: - Вы знаете, а ведь Таблеткин прав только в том смысле, что о таких разрушительных последствиях не смогут не узнать, и нами заинтересуются - окинув всех взглядом, ЛегОлас продолжил: - Мы ведь, по сути, оказались в ТОПе только за счет убийства матки и континентального ивента. У кого какой рейтинг в ТОПе?

- У меня 91 - ответил Таблеткин.

- 93 - пробурчал Мотодор.

- У меня 87. И вот вам пища для размышлений: как думаете, выживем ли мы, столкнувшись с кем-то из топа?

- Прям уж они все там такие монстры? - усомнился Мотодор.

- Хм, а ты сомневаешься? Начнём с уровней. Кто какой заработал?

- 95 - Таблеткин снова начал хмуриться - он понял, к чему ведёт эльф.

- 98 - выдал Тауран.

- И у меня - 97. Для сравнения заглянем в ТОП: 99 место - ВинниМух. Класс паладин. Уровень 236. Смотрим вид: ты, Таблеткин, всяких повидал, да и читал много, расскажи, что на нём увидел.

- Ну, по виду, однозначно, весь шмот - элитка, не меньше. Щит непростой, скорее всего - эпик. Не узнаю такого, но, явно, непростой. Меч, если не ошибаюсь... нет, точно, это - "Терновник Алого Дома", это их эпический меч, читал про него: больно форма у него специфическая и гравировка на рукоятке сходится. Это эпик из вампирского рейда, там они от 150 левла. Меч, по преданию, пьёт кровь врага и преобразует её в ману, которую отдаёт владельцу... Очень дорогая вещь.

- Угу, а теперь задумайтесь, что будет, если мы встретимся с этим ВинниМухом вне домашней локации: с вероятностью 80% он нас разберёт на кусочки.

- Да ладно! Подумаешь, поцарапает меня! - не стал соглашаться тауран.

- Не только поцарапает, но и будет высасывать жизнь из тебя, напрямую, обходя доспехи и сопротивления! - от этих слов ЛегОласа Мотодор начал хмуриться, а ушастый продолжил: - Я ещё раз пытаюсь донести до вас мысль, что, по сути, мы для ТОПовых игроков - "мясо", и нам срочно нужно что-то делать.

- Мне улучшаться, по сути, нечем - только в библиотеке сидеть...- тут Таблеткин почесал татуированную голову и добавил: - только если попробую атакующие заклинания выучить и руны-татуировки добавить.

- На стан посмотри, тоже будет самое то. Я успею главный калибр разложить, пока ты противника держишь заклятием. А ты, Мотя, новый щит мастери и Таблеткину надо бы сделать сандалии