Litvek - онлайн библиотека >> Ретропаладин >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Энциклопедия бояръ-аниме

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ БОЯРЪ-АНИМЕ (Сост. Ретропаладин)

Ключевые моменты бояра:

— кланы/семьи бояр, князей и т. д.;

— герой, очевидно, мужчина — в антураже патриаршества становление ГГини антинаучно и неприродно;

— наджанр — городское фентези (то бишь, намеренные хронические путешествия по пустошам в поисках артефактов Древних не рассматриваются);

— рукопашная боевка с ярко выраженной сверхъестественной составляющей;

— развитая технологичность мира книги — различные мобильные доспехи-танки, как яркий пример;

— клишированные типажи героев, равно как и их отношения. Некая адаптированная и сильно смягченная калька с примеров аниме.

В библиографию включены 129 упоминаний о законченных и пишущихся (по состоянию на июнь 2019 года) книгах.

В библиографию вошли как опубликованные книги, так и пишущиеся на различных площадках.

Статус "заброшено" назначается за, минимум, годовое отсутствие прогресса, либо явное нежелание автора продолжать в ближайшее время. Предпочтения выставлены звездочками. Больше звездочек — лучше книга.

Комментарии составителя выделены жирным шрифтом.

Помните! Звездочки — это СУБЪЕКТИВНАЯ оценка составителя!

Значения процента в скобках — уровень бояръ-аниме в произведении, имхо, личное ощущение. Значение >90 % — бояръаниме; от 80 % до 90 % — БъА с некоторыми допущениями; до 80 % — не БъА

Абсолют Павел (Матисов Павел)

Идеальная клятва **** пишется (82 %)

флибуста

Слуга, давший Клятву, не может предать. Его мысли заняты исключительно благополучием Хозяина. Добровольно данная Клятва намного страшнее: Хозяин становится буквально центром твоего мироздания. И оттого многократно больнее потерять своего повелителя, свой смысл жизни. Хиири предстоит найти свое место в мире, где сохранить свободу неимоверно сложно.

Баковец Михаил

Создатель эхоров (4 книги) **** пишется (98 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/b/bakowec_m/bog_eihorov.shtml

Приключения попаданца в мир, где количество женщин превышает мужчин в несколько раз. ГГ получает не только новое тело, но и сверхспособности, которыми в новом мире владеет один из тысячи. И вот как он ими распорядился.

Попаданец зрелого в тело молодого в параллельную Землю с критическим гендерным дисбалансом. Малинник и 18+ в соусе из роялей и МС. Написано хорошим языком, книга идет по рассылке подписки. Дальше дело вкуса.

Башунов Геннадий

"Продавцы Грез" (2 книги) ***** пишется (90 %)

"Author.Today" https://author.today/work/18874

Властелин умирает, а значит — пришло время готовиться к большой Игре. Тринадцать кланов сойдутся в войне за владычество над едва не погибшим когда-то миром. Победителю достанется всё, проигравшие умрут. Алексею просто хотелось изменить свою жизнь, но… не настолько кардинально. Он очнулся посреди старого поля битвы, усеянного останками боевой техники, где нет ни еды, ни воды. Единственное, что Алексей знает — он заключил договор со странной девушкой, называющей себя Продавцом грёз. Алексей даже не подозревает о предстоящей Игре, в которой ему уготована участь жертвенного агнца, обязанного заплатить за чужие грехи…

БъА в постапокалиптическом мире.

Бектурганов Алибек

"Энуэмент" (2 книги) *** пишется (85 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/b/bekturganow_a_s/

Ты молод и талантлив. Перед тобой открыт весь мир. Ты волен выбирать любой путь, но ты решил поселиться на другом материке и набираться опыта, живя неспешной и размеренной жизнью. Только все твои планы тщетны. Судьба сама сделала свой выбор и даже в маленьком городке ты не сможешь уйти от нее. Твои приключения в мире Ауалура начинаются сейчас.

Бергер Евгений

Горизонт событий (3 книги) ***** пишется (95 %)

"Author.Today" https://author.today/work/20738

Он был самым настоящим палачом в мире людей, но ради света решил отойти от дел. Увы, в этой жизни за все нужно платить. Даже за свое кровавое прошлое. Потеряв все, Виктор решает сгинуть, в надежде, что смерть положит конец его страданиям. Но вместо Рая, он попадает в новый мир. Куда более жестокий и холодный! Мир, в котором правят слова власть имущих. Мир, где важно лишь то, к какому клану ты принадлежишь! Сможет ли Виктор выбрать правильный путь на этот раз? И что важнее — позволят ли ему этот выбор сделать…

Бесо Алехандро

Объект номер 0013 лямбда (2 книги) **** пишется (95 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/a/alehandro_b/0013_sborka.shtml

"Пара слов для читателей: жанр этого произведения — Бояръ-аниме с вкраплением РиалРПГ (РПГ часть тут имеет свои, скажем так, особенности, дальше по тексту поймете). Конечно же, главный герой будет МС и даже МСМК, то есть Марти Стью международного класса. Как у каждого уважающего себя Главного Героя, у него будет рояль, и не один, как у всяких голодранцев, а несколько, как и подобает уважаемому Главному Герою. "

Богдашов Сергей

Не боярское дело ***** пишется (95 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/b/bogdashow_s_a/nebojarskoedelo.shtml

Уже давно прошла ядерная зима. Давным-давно закончились жуткие времена, когда целые страны и континенты умирали от голода, холода, радиации и смертельных микробов. От миллиардов населения на Земле остались миллионы. Миллионы людей, сохранившие территории, которые смогли удержать. Те, кто смогли выжить на незаражённых землях и уберегли остатки Знаний и технологий.

Мало, начало воодушевляет, но авторская выкладка на платных ресурсах.

Вереск Максим

Академия **** пишется (92 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/w/weresk_m/

Попаданчество. Фэнтези. Фантастика. Становление. Боевые ранги. Интриги. Борьба за выживание крохотного анклава России в чужом, враждебном мире…

Вьюн

На гребне волны **** заброшено (91 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/g/gljuk/nagrebnewolny.shtml

Наше время. В наличии технологии и суперспособности. Приключения обычного парня, который попадает в необычные ситуации.

Юноша, открывший в себе силы, отправляется в путешествие. Возвращение домой он себе не так представлял… Технология силы адаптированная версия рангов китайских фэнтезийных боевых новелл. Читается бодро.

Горн Андрей

Дух трудолюбия (3 книги) ***** пишется (95 %)

"Самиздат" http://samlib.ru/m/moiseew_a/duhtrudoljubija.shtml

В столичный приют с амнезией после уличного ДТП попадает подросток с необычными знаниями и умениями. Технофентези, стимпанк.

Попаданец юноши (~15 лет) в Гранд-Тартарию, прокаченный технологиями аналог РИ 19–20 вв. На первую часть книги — небольшое прогрессорство путем идей и эскизов. В потенциале развитие в сторону магии и